Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
17 марта 2010, 11:40, Форум, Наши дети, Работающие мамы

Очень важно Ваше мнение!!!

Всем большой привет! Вот интересно, если я пойду на курсы массажиста ( почитала , что можно выучится за 4 недели), а потом буду продавать свои услуги на дому, будет толк? Стоимость одного сеанса массажа спины на дому 700-1000р. Мне кажется, что это будет неплохая прибавка к семейному бюджету... А Вы как думаете? Пригласили бы Вы массажиста на дом? А может кто то сталкивался с этим? Напишите пожалуйста! Для меня это очень важно !!!Всем хорошего дня!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Mysterious, 1 ребенок
Приглашаем только детского массажиста на дом для ребенка, так удобнее. А сами с мужем ходим в салон, т.к. нам очень нравится тайский лечебный массаж, а свободных надомных специалистов из Тайланда нет.
Пожаловаться
Ленка
мы приглашаем массажиста для ребенка . но с большим опытом работы и с медицинским образованием. за маленький период трудно всем тонкостям научиться. хотя попробуйте...
Пожаловаться
Настюша, 1 ребенок
я закончила курсы массажа на первом месяце беременности)))уже на курсах узнала,что срок 7 недель...а делала массаж,там же друг на друге учатся,а нельзя беременным делать!даже поделать успела...а счас уже тяжело!(((не могу...еще дома доучиваюсь,смотрю книги,видео..!)тоже планирую,что буду делать массаж,после родов,не сразу,конечно,но потом точно да!)))
трудно найти кандидатур только,надо объявления давать,занимтаься этим...ну я вот начинала по знакомству в салоне...а так дома делала,знакомым!)и вот малышу буду делать своему!)
Пожаловаться
Жу-жу, 1 ребенок
А медицинское образование у Вас есть?
Пожаловаться
Маssандра, 2 ребенка
Никогда бы не пошла к массажисту без медобразования. К ребенку приглашаем массажиста на дом, врача с 30-летним стажем. У родителей свой дом с отдельным массажным кабинетом и специальным столом - вот они приглашают на дом, т.к. есть все условия.
Пожаловаться
Жу-жу, 1 ребенок
А чем массажист с медицинским образованием отличается от развитого всесторонне массажиста , но без медицинского образования? Ведь насколько я знаю, можно выучится на мед.сестру и открыть свой массажный кабинет. Мне 22 года, естественно большого опыта работы не будет по возрасту. Ну пойду в метро, куплю диплом , повешу его на самое видное место ...Лично я не считаю, что для массажиста ОБЯЗАТЕЛЬНО медицинское образование. Это мое мнение.
Пожаловаться
Маssандра, 2 ребенка
и как массажист очень жаль, что Вы не видите разницы.
Пожаловаться
Жу-жу, 1 ребенок
Просто я считаю, что для начала, я знаю достаточно. Нервные окончания, мышцы, все это уже изучено.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Massaндра согласна с вами на 1000 да даже на 2000%
Пожаловаться
Настюша, 1 ребенок
я тоже не считаю,тк там медицица не нужна,достаточно школьного курса анатомии и плюс еще на курсах есть введение,где подробно рассказывается про все нервыне окончания,мышцы,лимфаузлы и тд.ну вот со мной была девочка на курсах,оан мед.сестра,единственно в чем разница,мне дали удостоверение а ей что там другое...а напсиано одно и тоже.а диплом можно купить за 1500-2000 руб что я медсестра по бразованию..мне предлогали,я не согласилась...т.к. что-то,а уколы я делать не умею,а мед.сестра должна это уметь!)))))))
мне тоже 22 года будет скоро...и я считаю,что не зря пошла на эти курсы,потмо думаю,еще какие-нить закончить!)
Пожаловаться
Татьяна Лотц (Куличенко), 2 ребенка
как бы вы не считали, но если человек болен и ему нужен серьезный массаж, он вряд ли пригласит массажиста без мед.образования, а тем более для своего ребеночка. Но чисто расслабляющий или тонизиующий, для нормального человека - вполне реально делать и Вам, только опыта надо набраться. Желаю вам всего хорошего!
Пожаловаться
Жу-жу, 1 ребенок
Спасибо Вам большое!
Пожаловаться
Лэйла -Валэйла
Так конечно нельзя говорить:но не опытного массажиста я бы не пригласила домой.Точнее вообще не пользовалась бы его услугами.Массаж такое дело....
Извините.
Пожаловаться
Жу-жу, 1 ребенок
Я сразу не написала, опыт работы массажистом у меня есть. К сожалению не официальный . Я работала в Вешенском санатории. Может кто то был там, это родина Шолохова. Но нет документа свидетельствующего о прохождении курса. На родных , знакомых практикуюсь.
Пожаловаться
Настюша, 1 ребенок
нету,к сожаленью...(((
но на курсах,все хорошо расказывают.мы также там узучили баночный,медовый массаж,классический массаж от головы до ног!
еще я сама изучила шоколадный,благо знаю основы классического!)))
у меня просто знаокмый мануальный терапевт и молодой человек хирург,поэтому если возникают вопросы,я задаю им их)))
Пожаловаться
Маssандра, 2 ребенка
может и не нужно для расслабляющего, просто приятного поглаживания-похлопывания. Но лечебный массаж должен делать только доктор-специалист. И даже среди них нередко встречаются безрукие.
Пожаловаться
Яна
можно и медсестру-массажистку ))) самое обидное,что безрукие у нас в поликлинике работают,дети на их массаже спят, и приходится идти на всякие ухищрения,чтоб к ним не ходить( у нас по вечерам подрабатывают две отличных массажистки,вот и "мудрим",чтоб именно к ним записаться)
Пожаловаться
Настюша, 1 ребенок
яна,на сколько я знаю,если пациент засыпает на массаже,то значит хвала этому массажисту!значит,он полностью умеет раслаблять человека!Если малыш засыпает,это не является плохим качеством.
Пожаловаться
Яна
А у невролога другое мнение ((( мы на следующий день после курса "такого" массажа пошли на прием,первый вопрос ко мне был такой-почему массаж не сделали? Отправили "переделывать".
Если массаж не лечебный,то думаю можно и поспать)))
Мне тоже делали массаж и не один раз,но вернулась я к тому массажисту у которого мысли о сне во время массажа даже не возникало.
А еще мне нравится сегментарный массаж(вроде так),дочке в санатории делали,"выросла" на 3см,но тоже сонливости не замечала,после сеанса энергия била ключом.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
это да! Хорошего специалиста найти трудно!
Пожаловаться
Настюша, 1 ребенок
Марина,сам пос ебе массаж идет как лечебный,даже классический...потому что разгоняется кровь по лимфам и тд.если вы знаете анатомию человека,и знаете куда идет направление потока лимфы..вены..как расположена мышца на спине..в каком направление,то мед.образование не нужно.
Но опять же это желание человека!только счас все равно в основном купленное все...
Пожаловаться
Жу-жу, 1 ребенок
Я тоже так считаю! Лучше я скажу правду, о том, что медицинского образования у меня нет, но практикую уже давно, чем буду обманывать людей. Пусть будет меньше клиентов,за то это будут люди, которые мне доверяют. И меня совесть мучить не будет.
Пойду готовить вкусный ужин, буду сегодня у мужа деньги просить на курсы!
Пожаловаться
Жу-жу, 1 ребенок
Кстати, а где Вы курсы проходили если не секрет? И сколько это стоило?
Пожаловаться
Настюша, 1 ребенок
"обучение и карьера"-так называется центр,стоимость вроде 7 с чем-то тысяч...находится на м.сухаревской.я по выходным ходила.суббота и воскресень с 5 до 9 вечера.
Пожаловаться
Жу-жу, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас