Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 октября 2013, 16:22, Форум, Наши дети, Работающие мамы

Нужна помощь юриста

Кто знает, подскажите. Хочу открыть фото услуги. Что мне делать? Куда идти? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Рыжуля, 1 ребенок
Оооо, тут как раз вчера кто то 2 высшее Юридическое окончил, щас вам подскажет)))
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
Надеюсь. Как ни рылась в инете, не нашла ниче. 
Пожаловаться
в налоговую
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
И что им сказать?
Пожаловаться
посмотрите пакет документов для открытия дела, ИП или ООО
Пожаловаться
Nadin Nadin
вам для начала надо определиться на какой системе налогообложения будете работать ( ИП, ООО на ОСНО или УСН) это по вашим предположениям вам может просчитать бухгалтер. а потом идете к юристам и говорите хочу открыть например ИП и они за денежку вам все сделают.
Пожаловаться
Nadin Nadin
тут много вариантов начиная с того будете вы одна или будут сотрудники, что вкладываете в фотоуслуги? фотограф вы? или магазин по печати фоток и сопутствующих товаров. где находитесь территориально если у вас ЕНВД?
Пожаловаться
Штепсель
Существуют спец конторы, которые помогают открывать юр лица.
Пожаловаться
юлия рубцова, 2 ребенка
Да да, открыть ИП или ООО. Я этим занимаюсь)

Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
Оооо.  А сколько ваши услуги стоят? Вы где? 
Пожаловаться
юлия рубцова, 2 ребенка
Я в Москве. Документы сделаю Вам бесплатно, или скину образцы:) И расскажу чего делать. Это только что касается регистрации в налоговой. Главное определится, что Вам подходит ИП или ООО
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
А для начала мне куда идти? К вам? 
Пожаловаться
юлия рубцова, 2 ребенка
Вам надо сначала определиться, что именно Вы хотите- ИП или ООО. Как-то бухгалтерию Вы же должны будете вести как работать начнете. Наверное лучше ИП Вам. А документы я Вам и по почте скину (даже идти не надо:)) и в МИФНС 46, все расскажу-чего и куда и с чем. В налоговой Вас зарегистрируют и начинайте свой бизнес:)
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
Спасибо! Открою ир. у меня подруга бухгалтер если что поможет!  А какую лучше?
Пожаловаться
юлия рубцова, 2 ребенка
Да это же отлично:) Тогда вы с ней посоветуйтесь, "какую лучше" вы имеете ввиду систему налогообложения? Есть общая, есть упрощенка. Она как бух Вам точно скажет. Мне кажется, Вам надо ИП на упрощенке. Но решаете Вы, я за клиентов не выбираю:)
Пожаловаться
Лёлька ;), 1 ребенок, беременна 20 недель
Юля, простите что вмешиваюсь, просто на всякий случай уточню. Вы в курсе, что в 4 июля все формы новые, и лучше их заполнять в спец. программе, а то нынче 46я придирается и к шрифтам тоже )
Пожаловаться
юлия рубцова, 2 ребенка
Конечно:) я каждый день фирмы регистрирую, а также ликвидирую:D:D:D но пока без проги заполняю, они их не считывают еще вроде машинами
Пожаловаться
Tramontana-это северный ветер, 1 ребенок
А вы хотите ООО или ИП?Какую систему налогообложения выберете?
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
Боже мой. Мне нечего ответить вам )))
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Кысинька, 1 октября 2013 года в 16:31
ну так поинтересуйтесь! лучше всего ИП на ЕНВД, здесь вы можете обойтись без всяких контор ,сами-сами-сами))
Пожаловаться
Tramontana-это северный ветер, 1 ребенок
Не всегда,доход то всегда можно в "0" вывести, а единый плати независимо от прибыли.
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Tramontana-это северный ветер, 1 октября 2013 года в 16:40
Не всегда,доход то всегда можно в "0" вывести, а единый плати независимо от прибыли.
ну, во-первых не всегда можно, во-вторых, много возни с документами, девушке надо будет нанимать бухгалтера, в-третьих, тогда обязательна касса, что опять же вместе с услугами бухгалтера денежек будет стоить, в-четвертых, на фотоуслуги площадь аренды минимальная, налог соответственно маленький, уменьшив его на взносы в ПФР можно уйти в минус)))
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
девушке с ее "знаниями" лучше в любом случае нанять бухгалтера.....
Пожаловаться
Сообщение от Альбина, 1 октября 2013 года в 16:34
ну так поинтересуйтесь! лучше всего ИП на ЕНВД, здесь вы можете обойтись без всяких контор ,сами-сами-сами))
а у нас в москве уже на ЕНВД можно?
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Альбина, 1 октября 2013 года в 16:34
а у нас в москве уже на ЕНВД можно?
вряд ли, не выгодно государству)) а автор в Москве что ль?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас