Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 апреля 2015, 15:21, Форум, Наши дети, Работающие мамы

Неприятно...

Здравствуйте. На форуме давно. Пишу впервые. Нужен взгляд со стороны. Я работала бухгалтером. В небольшой организации. Работала исправно. У моего мужа бизнес. Я также веду бухгалтерию. Объемы начали расти. Родился второй ребенок. Я стала не успевать. Сообщила директору. Он уговорил остаться. На моих условиях. То есть буду приходить один-два раза в неделю. Поработав в таком темпе полгода, поняла что не тяну. Окончательно решила уйти . Директор вроде согласился. Но сказал что дела примет его супруга. ..... ну хорошо. Попросил ее обучить. Я конечно же согласилась. Она пришла. Не одна. С подругой. Подруга -бухгалтер. Сказали что проведут аудит. Я стала готовить всю документацию. И тут они с двух сторон стали нападать. Какие то претензии. Что я работала раз в неделю, а зарплату получала и.тд. В общем агрессия. В конце концов я не смогла в такой атмосфере проводить передачу дел, встала и ушла. Хотя практически меня выставили. И что они там без меня делают мне не ясно. Директор умыл руки. Сказал разбирайтесь с моей женой. Выдадут ли расчет тоже под вопросом. Льют на меня помои. Есть общие знакомые. Так обидно ..... за что? Неужели нельзя было просто интеллигентно расстаться. Из такой рядовой ситуации устроить такой скандал. Прошу прощения за много букв. Хотела выговориться. И может кто сталкивался с подобным, подскажет. Что дальше. Оставить расчет им. Или написать заявление в прокуратуру.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
)))))))))))))))
Заяву конечно накатать если не рассчитают. В белую надеюсь работали?
Пожаловаться
Просто Лиля, 2 ребенка
В белую. Все официально. Но переживаю. Что они в моё отсутствие там могут сделать. Издадут всякие приказы. Мало ли...
Пожаловаться
Пусть пишут что хотят. Вы фактически не имеете уже отношения к фирме. А приказы... Разве не нужны ваши подписи к документам?
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
так а на увольнение заяву уж написали?
рук-ль подписал?
А то и правда могут за прогулы уволить,коль Вы еще не уволены офоциально и записи в трудовой кн.нет...:(
Пожаловаться
Просто Лиля, 2 ребенка
Воот. Они ж там что угодно понапишут. Руководитель не подписал. И вообще сказал сами разбирайтесь. А с кем разбираться? У нее должность - жена директора.
Пожаловаться
Мымра
Сообщение от Просто Лиля, 11 апреля 2015 года в 15:25
В белую. Все официально. Но переживаю. Что они в моё отсутствие там могут сделать. Издадут всякие приказы. Мало ли...
Зачем вы ушли? Мало ли что они теперь там на вас навешают. Потом на работу фиг устроитесь - разнесут по всему городу "какая вы хорошая".

Вы же не девочка-подросток. Не понравилась - ушла. Это что такое? Это же ваши деньги, ответственность. Надо думать головой, что вы ответственны за свою работу. А теперь поздно флагом махать. Какая прокуратура? Что вы там докажете? У вас есть деньги на адвоката?
Звоните своему бывшему боссу и договаривайтесь.
Пожаловаться
Просто Лиля, 2 ребенка
Вы правы. Я ему звонила. Договаривалась. Он сказал я не хочу вникать что там, да как..... Разбирайтесь с женой. А она там даже не трудоустроена. Кассу. Банк. Я сразу сдала под опись. Акт есть. Но опять же. Кем он подписан. Его женой. А она там никто. ....
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
А прокуратура тут причем?
Пожаловаться
Просто Лиля, 2 ребенка
У нам можно через прокуратуру. А прокуратура в защиту передает.
Пожаловаться
Ольга Васильева
Заявление на увольнение написали? Трудовая книжка где?
Пожаловаться
Просто Лиля, 2 ребенка
Написала. Оставила ему на столе. Трудовая со мной. Забрала, когда уходила.
Пожаловаться
хочу...
надо было зарегистрировать заявление.
Пожаловаться
Просто Лиля, 2 ребенка
Зарегистрировала. И копию взяла.
Пожаловаться
Ольга Васильева
Если не выплатят-в трудовую инспекцию обращайтесь.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
прокуратура , думаю, не поможет

пого8орить с директором никак?
Пожаловаться
Просто Лиля, 2 ребенка
Поговорила. Он говорит разбирайтесь с ней, не хочу вникать что и как. Он ее побаивается.
Пожаловаться
Ольга Васильева
Сообщение от Просто Лиля, 11 апреля 2015 года в 15:28
Поговорила. Он говорит разбирайтесь с ней, не хочу вникать что и как. Он ее побаивается.
Мало ли кто кого боится-гендир обязан разруливать все проблемы. Для невыплаты зарплаты нет оснований. И еще отпускные за неиспользованный отпуск.
Пожаловаться
ILONA
если не выплатят, то писать не в прокуратуру, а в трудовую инспекцию....они быстрее среагируют

Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Быстрее реагрует как раз прокуратура
Пожаловаться
Мурычка, 2 ребенка
Если скажут что не заплатят намекните про налоговую. Наверняка что то там леваком проходило не может быть без этого.

Пожаловаться
Просто Лиля, 2 ребенка
А не зацепит ли меня ) вот в чем вопрос. .... я была бухгалтером.
Пожаловаться
Мурычка, 2 ребенка
Думаю вряд ли дойдет до налоговой. Не дураки же они. Выплатят.)))
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
зацепит конечно
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
аудитор - лицо беспристрастное, и обязан указать все ошибки какие найдет. бухгалтер - лицо ответственное и если вы работали официально, то с вас имеют право взыскать за нарушения. Не существует ни одной фирмы, где бы аудитор не нашел косяков и у вас их тоже найдут.
В ситуациях где замешаны женщины, жёны, деньги, мужья-директоры, подруги-неудачницы "красиво" расстаться бывает тяжело. Вам просто не повезло. Вы можете лишь надеяться, что проверка не найдет серьезных нарушений и забыть этих людей навсегда.
Пожаловаться
Просто Лиля, 2 ребенка
Очень не повезло. И правда хочу скорее забыть это все. Подруга пришла как лицо не уполномоченное. Просто как "подруга ". Помочь. Меня смутило это. Но я была даже рада, что они все проверят. Хотела уйти с чистой совестью.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас