Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 сентября 2012, 21:26, Наши дети, Работающие мамы

Непонятная реакция на презент.

Девочки,всем привет. Нужен ваш взгляд со стороны,не проходите, пожалуйста, мимо. Ситуация такая. Я 3 дня в неделю забираю ребенка за 30 минут до закрытия садика, т.е. в 18.30., а 2 дня в неделю в 17.30. Соответственно уже привыкла видеть недоброжелательное лицо воспитателя, что забираю ребенка последним. Сегодня купила коробочку конфет, решила угостить ее. Со словами (дословно) : М.И., а это вам. ( и прилагалась улыбка от души),отдаю ей коробку. Так М.И. просто шарахнулась от конфет, с гонором ответив, что "ей ничего не нужно", в буквальном смысле рванула от меня. Я только успела от шока спросить, что случилось? В ответ была тишина и убегающая спина. Ни до свидания...К слову сказать, за месяц до этого приносила им в группу вкуснющий тортик, от которого она не отказалась. Девчонки, вы всегда всем даете дельные советы. Может и мне подскажете, как себя дальше вести с ней? Что я не так сделала? Переходить на официальное общение? Первый раз в такой ситуации.

Девочки, спасибо вам! Вы умеете и успокоить и направить мысли в правильном направлении.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Fishka
Взятка?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
наталья дис
На самом деле нет, я действительно всегда от души дарю, все-таки сидит с моим ребенком, понимаю как ей тяжело, хотела поднять как-то настроение(((
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
на ТЫ не переходили
не может считаться взяткой. скорее подарок. по моему до 3 тысяч - подарок
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Fishka
Ну тут вопрос, что у них считает руководство, а так да от 100 уе
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Санька, 1 ребенок
у взятки нет суммы, есть факт
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
на ТЫ не переходили
ошибаетесь есть! до 3 тысчя - подарок, свыше 3 - взятка
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Санька, 1 ребенок
это в Уголовном кодексе написано?!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
на ТЫ не переходили
это мне в институте на уголовно-процессуальном праве рассказывали
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
на ТЫ не переходили
если вас интересует до тонких подробностей данный вопрос то ответ на него можно в консультанте найти..там и практику можно посмотреть и постановления высших судов
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Санька, 1 ребенок
кххх, из опыта, за 50 рублей можно спокойненько уехать на зону!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
на ТЫ не переходили
да вы что???оч интересно..на сколько я знаю 50 р это вообще административка
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Санька, 1 ребенок
я серьезно...
не верьте тому, что говорят преподаватели, читайте комментарии и практику
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
на ТЫ не переходили
а если в администр кодексе прописано что 50 р это административка то кому верить?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Санька, 1 ребенок
в КоАП написано, что за взятку в 50 руб., должностное лицо понесет административное наказание. Либо мы друг друга не понимаем, или путаем ст. 290 УК РФ с чем то еще?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
на ТЫ не переходили
так вы же мне выше написали что за 50 р посадить могут..я правильно поняла?в общем между подарком и взяткой существует тонкая грань и прежде чем что либо дарить или давать необходимо в кодексы заглядывать.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Санька, 1 ребенок
ст. 290 УК не указывает на минимальную сумму взятки, должностное лицо должно выполнять свои обязанности за зарплаты, если трудовая деятельность приносит лицу выгоду (побыстрее выполненная работа, лучше посмотреть), так сказать "благодарность" - вот эта "благодарность" считается взяткой и уголовно наказуема
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
м, 1 ребенок
начиная с 1000 рублей взятка считается.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Санька, 1 ребенок
Где это написано, дайте ссылку, пжлста
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
м, 1 ребенок
Не знаю. Преподаватель (год назад) говорил, что взяткой считается от 10 МРОТ, а МРОТ по Гражданскому законодательству равен 100 руб. (т.к. почему-то много лет не индексируется), т.е. 1000 р. Скорее всего, нужно это искать не в кодексах, а в каких-нибудь разъяснениях, постановлениях судов.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ната
Оставьте несчастную воспитательницу и ее коллег в покое -учите матчасть))

Для начала -субъектный состав ст.ст.204 и 290 УК РФ,прим. к ст. 285 УК РФ, постановление ВС РФ № 6 от 10.02.2000.
....в соответствии с примечанием к статье 285 УК РФ субъектом уголовного преступления - получения взятки, предусмотренного статьей 290 УК РФ, может быть лицо, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющее функции представителя власти либо выполняющее организационно - распорядительные или административно - хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации.
Аналогичный принцип и ст 204-коммерческий подкуп.

Так что мы в ближайшее время не увидим стройные ряды каторжанок - бывших воспитательниц , не насладимся показательными процессами,не улучшим статистику по раскрытию взяточничества за счет алчного педсостава детских садов, не встанут им поперек горла и не завязнут в зубах сладкие презенты...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Grammar Nazi
В данном случае ключевое слово "должностное лицо". Воспитатель не должностное лицо. Я изучала право в этом контексте,применительно к медицине. Врач не должностное лицо. Зав.отделением-да. Врач может брать подарки, зав- нет. Подарки это не наличные..
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ната
Отличие опять же в субъекте. В УК РФ (ст.204 и 290) субъект-физическое лицо. В КоАП РФ (ст.19.28)-юридичекое.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
нат, 2 ребенка
у нас такое законодательство, что может 50р во взятку превратить, а 50000р в подарок.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
на ТЫ не переходили
ну что ж попробуйте)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас