Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июня 2013, 23:38, Форум, Наши дети, Работающие мамы

Не могу решить!

Дочке в июле исполняется три года. Мне, соответственно, нужно или выходить на работу или оттуда увольняться.. Терзают сомнения.. Если выйду на работу (сменный график по 12 часов), то значительная нагрузка по уходу за ребенком ляжет на маму(бабушку), а ей уже лет много  и здоровье не очень, да и не привыкла я свои проблемы на других взваливать! Или уволиться и работать, как сейчас на дому, но нет стабильности да и зарплата значительно ниже.. Боюсь, что лет так через пять вообще приличную работу не найду (перерыв большой и главное- возраст! будет под 50). Живем без папы..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Няня не вариант?
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Конечно, выходить. А ребенка в сад оформлять.

Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Выходите на работу, Вас кормить некому.

Пожаловаться
Ольга Сторожева
Выходите на работу. не вечно же дома сидеть.
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
работать 100%

Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
няню по финансам не потяну.. уж лучше самой... а в саду болеть будет да и забирать ее надо в 6-7.. а я на работе до 9часов вечера..

Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
а бабушка забирать не сможет?
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Сообщение от Екатерина, 9 июня 2013 года в 23:41
а бабушка забирать не сможет?
пока сможет, но забирать постоянно надо ( выходные-праздники, когда болеет с ней сидеть).. Нет у меня на работе праздников! только 1 января...
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
и что? вы же не сможете ребенка без работы содержать. ищите выход.удачи вам.
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Елена, Вы всегда можете уйти с работы, решайте проблемы по мере их поступления. Ваше положение сейчас оно не всегда будет таким, я думаю, Вы еще и семью создадите, не переживайте - прорветесь! ))
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Елена, Вы всегда можете уйти с работы, решайте проблемы по мере их поступления. Ваше положение сейчас оно не всегда будет таким, я думаю, Вы еще и семью создадите, не переживайте - прорветесь! ))
спасибо за поддержку!  просто выйдя на основную работу, потеряю работу на дому.. на дому найти сложнее...
Пожаловаться
Kuka4ka12, 2 ребенка
где вы живете? я знаю у нас в городе есть сады куда можно на всю неделю отдавать ребенка, а когда надо заберете. это что б бабушке полегче будет. но когда болеет все равно придется кому то сидеть.
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Сообщение от Kuka4ka12, 10 июня 2013 года в 00:32
где вы живете? я знаю у нас в городе есть сады куда можно на всю неделю отдавать ребенка, а когда надо заберете. это что б бабушке полегче будет. но когда болеет все равно придется кому то сидеть.
живу в Москве.. ЮВАО
Пожаловаться
Kuka4ka12, 2 ребенка
ищите сад, у нас в городе их много разных, в ЮвАО незнаю. так бы подсказала, у меня кума сына водит в такой, иногда оставляет, когда приткнуть не куда, но это в районе метро кантемировская.
Пожаловаться
Ёлка
ищите по соседям кто сможет забирать
потом может и работу смените
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Найдите сад с ночной группой . Вы же сменами будете работать, значит сможете забрать дочь сами несколько раз в неделю, а в другие дни - оставлять в саду на сутки.
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
В саду нет "ночной" группы? Попробуйте уточнить, во многих садиках она есть. Такая группа работает до последнего ребенка, для родителей, которые не могут забирать своих детей в стандарное время.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Не знаю как у вас, но у нас. Ночная группа это именно ночная и забрать ребенка после 7 нельзя, только в редком случае по договоренности с ночной няней. Если у автора такая ситуация то даже с ночевкой в саду, для автора это выход.
Пожаловаться
-
Надо выходить.Других вариантов нет....
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Кто ж вас с таком возрасте потом на работу возьмет? Выходите и отдавайте в сад, что потом делать будете?
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Сообщение от Спиногрызка, 9 июня 2013 года в 23:42
Кто ж вас с таком возрасте потом на работу возьмет? Выходите и отдавайте в сад, что потом делать будете?
вот и я про тоже.. да и копейки надоело считать! 
Пожаловаться
ŚάΜΑЯ!
на работу нормальную
Пожаловаться
ШАПКА, 1 ребенок
а смысл?вам через 5 лет на пенсию
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Сообщение от ШАПКА, 9 июня 2013 года в 23:46
а смысл?вам через 5 лет на пенсию
неет.. до пенсии еще лет семь останется... а дочка будет расти и потребности тоже ( кружки, игрушки и т.д.- денег стоит)..
Пожаловаться
Валентина Бянкина, 2 ребенка
Ну кто ещё хочет родить так поздно как автор ?! 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас