Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 сентября 2014, 23:53, Форум, Наши дети, Работающие мамы

Не хочу работать

Я имею высшее экономическое образование, но скажу сразу пошла учится не потому что нравится, а потому же в 2000 годах это было модно и престижно. После окончания ВУЗа я ушла в декретный отпуск. Скажу сразу муж у меня обычный студент, жили за счет моей семьи. Несколько лет я сидела дома, мне не хватала общения, очень хотелось на работу. Отдав сына в ясли я вышла на работу. Позже я поняла разницу между учебой и работой. В институт я ходила с удовольствием, тщательно выбирала одежду и макияж, после пар мы гуляли с подругами. А на работу приходилось нестись не свет не заря, маршрутки вечно переполненные, на работе завал, постоянно нужно было задерживаться. Плюс ко всему особых знаний и навыков я не демонстрировала, ведь экономика мне не нравилась никогда. Потом грянул кризис и меня сократили.
Я с радостью ушла домой. Водила сына на кружки, готовила его к школе, наслаждалась жизнью несколько лет. Правда родители пилили ужасно, ведь кормить меня и ребенка приходилось им, муж к тому времени не жил уже с нами. Скажу сразу, отец у меня неплохо зарабатывал и получает хорошую пенсию, поэтому на еду, одежду мне хватало. Правда мама ужасно пилила работой и я ходила на собеседования. Проблема в том, что живу я в небольшом промышленном городе Украины, предприятия закрываются, конкуренция очень высокая. 
Вот в течении трех лет я "стажируюсь" на работе. То зарплата маленькая, то ехать далеко, то начальство конченное. Когда начался кризис 2014, майданы и прочая хрено тень, даже на собеседования и стажировки перестали приглашать. Я нашла подработку в интернете, занимаюсь копирайтингом, освоила веб дизайн. Но занимаюсь я этим часа 4, иногда 6 в день. И это скорее хобби, чем заработок.
Я вообще не хочу работать. Мне нравится сидеть дома, немного подрабатывать. Правда опять мама пилит, говорит, что о пенсии нужно думать смолоду.Почему раньше женщины воспитывали детей, занимались домом и были счастливы? Почему сейчас нужно ехать утром на нелюбимую работу и сидеть там до ночи? Может со мной что-то не так, не знаю, я очень запуталась в жизни
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
не работай.. иди жить в лес
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Полный Пердимонокль
Там нет мамы, которая будет работать за неё. И папиной большой пенсии.
Пожаловаться
ИРИСКА, 1 ребенок
я не в тему- но рыба на аватарке просто чума))) мне нравится:D:D
Пожаловаться
Полный Пердимонокль
Пожаловаться
:D:D:D:Dэто точно
Пожаловаться
gilmelli
:D
Пожаловаться
Ihaveabomb, 1 ребенок
Убиться веником...
Пожаловаться
я так  Вами -все звезды раздам...сижу ржу над комментами
Пожаловаться
Дана Жанадил, 2 ребенка
+++++ тоже угараю )))))))
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Спасибо настроение поднялось )))
Пожаловаться
сахарочек, 1 ребенок
работать там где нравится
а так конечно если не любите/не хотите спонсор вам в помощь

Пожаловаться
два хомячка пара
вы сидите фактически на шее родителей, ленитесь что-то изменить и начать зарабатывать. так что родительский гнев вполне справедлив.

Пожаловаться
ViniPlum, 2 ребенка
Мама Вас правильно пилит. Найдите тогда себе мужа. Пусть он Вас содержит. Родители не вечные, запросы у ребенка вырастут. Как жить будете?

Пожаловаться
леди рашен
Так ведь и муж не вечный.Мало ли что с мужем может случится. И останется такая без работы и без денег. Вот поэтому я всегда считала и считаю,что женщинам тоже надо работать,а то мало ли что
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от леди рашен, 14 сентября 2014 года в 14:06
Так ведь и муж не вечный.Мало ли что с мужем может случится. И останется такая без работы и без денег. Вот поэтому я всегда считала и считаю,что женщинам тоже надо работать,а то мало ли что
и мы тоже не вечны - можно в ящик сыграть или инвалидом того...
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Это удивительно, но именно такие люди (без желания и цели) всегда находят шею, на которую можно присесть.
Есть одна знакомая, которая (закончив школу) никогда нигде не работала. Она даже и не училась дальше. Она просто села дома. И сидела на шее у своей мамы, потом на шее у мужа, сейчас опять с мамой (а мама там уже пенсионерка). Даме за 40, ни образования, ни соответственно опыта, и знаете, живет и не парится. При этом запросы там очень высокие.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
О, знакомая тема. У одной моей знакомой вообще высший пилотаж: мало того, что на шее у мужа сидит,  так еще и домом не занимается, целыми днями спит, сидит в сети или телевизор смотрит. А мужу после работы можно и доширак заварить
Пожаловаться
Падший@нгел
думаю,что муж недолго будет это терпеть)))
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
А здесь начинается самое интересное, терпит он ее уже 11 лет. Я вот и думаю, чем при таком раскладе мужика удержать можно
Пожаловаться
Падший@нгел
может у них секис незабываемый:D:D:D
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Ну вот только если регулярный фейерверк в постели, ничем другим объяснить это невозможно
Пожаловаться
Leto
Такая же подруга есть, она даже чуть в дурку не щалетеоа от скуки стаои панические атаки преследовать, сидела на таблетках, серьещных, ожирела до 60 размера кг 120 наверное
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
)))) бедные родители - иждивенку выростили. Вам перед ребенком не стыдно?
Пожаловаться
Lancome
Ребенок глядя на такую мамашу чему научиться-то может? Только так же сидеть свесив ножки
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас