Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не берут на работу.

Боня
Всем привет!
Помогите пожалуйста советом.
Не берут на работу. Ищу работу по специальности. Для многих она может быть банальной - юрист. Вроде понимание и знания есть, но как оказалось  это даже не полдела. Да, опыт у меня всего лишь 3 месяца и то в 2010 году (это был 3 курс). Думаю, можно сказать, что его и нет. 
Уже настроение ниже плинтуса, отказ воспринимается так, что я может и зря на этого юриста училась. Почему знания мне в жизни могут помочь, а вот работу я найти никак не могу. Не берут и все. Вроде и нравлюсь, и на вопросы отвечаю. Только итог один. Ищу вакансии без опыта, на зарплату в миллион не претендую. 
Два года работала официантом в аэропорту (нужно было долги раздать). В 2015 я закончила университет, а искать начала только теперь. А в понимании работодателя я занималась непонятно чем. На собеседованиях устраивают допрос в плане знаний (как будто все знают все наизусть), отвечаю почти на все. Говорят, что большинство даже на эти вопросы ответить не может, и все равно не берут. Я уже и не знаю, как быть. Муж мой на мне поставил крест, поначалу ругался, что я зря только езжу.
А работать и получить опыт то хочется......
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
160
Малина
Может дело в том как вы себя ведете на собеседовании?
БоняВ ответ на Малина
Малина
Может дело в том как вы себя ведете на собеседовании?
Ну да, я сначала вроде ничего держусь, но конечно дрожу как осиновый лист. И бывает знаю ответ на вопрос и не отвечаю, потому что не уверена в ответе. А в итоге верно все было.
marinaВ ответ на Боня
Боня
Ну да, я сначала вроде ничего держусь, но конечно дрожу как осиновый лист. И бывает знаю ответ на вопрос и не отвечаю, потому что не уверена в ответе. А в итоге верно все было.
История переписки2
Сообщение от Боня, 30 июля 2016 года в 16:47
Ну да, я сначала вроде ничего держусь, но конечно дрожу как осиновый лист. И бывает знаю ответ на вопрос и не отвечаю, потому что не уверена в ответе. А в итоге верно все было.
Только упорство сын ( студент- юрист) нашел работу в отделе ВЭД. Не совсем по специальности, но близко. Быстро обучился 1С и теперь работает с накладными и сертификатам . До этого в своем институте работал инженером- программистом ( без опыта начинал с техника)
Светлана ЕвгеньеваВ ответ на marina
marina
Сообщение от Боня, 30 июля 2016 года в 16:47
Ну да, я сначала вроде ничего держусь, но конечно дрожу как осиновый лист. И бывает знаю ответ на вопрос и не отвечаю, потому что не уверена в ответе. А в итоге верно все было.
Только упорство сын ( студент- юрист) нашел работу в отделе ВЭД. Не совсем по специальности, но близко. Быстро обучился 1С и теперь работает с накладными и сертификатам . До этого в своем институте работал инженером- программистом ( без опыта начинал с техника)
История переписки3
Мужчины в декрет не ходят, им изначально проще.
Светлана Евгеньева
Мужчины в декрет не ходят, им изначально проще.
История переписки4
Сообщение от Светлана Евгеньева, 30 июля 2016 года в 19:54
Мужчины в декрет не ходят, им изначально проще.
Ему не проще он студент . У него сессии 2 раза в год по месяцу. Его никуда не хотели брать даже к нотариусу на документооборот. Просто долго искали, да я и сама долго искала и нашла. Не меньше года нашла работу где ценили опыт , а не как просто человека ( везде нужна молодая до 28 лет и которая не пойдет в декрет)
Kukushka, 1 ребенок
Могу посоветовать только сжать зубы и искать. Сейчас избыток специалистов на рынке труда, поэтому работодатели хотят опытного мужчину (не рожает). Попробуйте искать смежные профессии. Консультации всякие и прочее.
Удачи вам!
No Nickname
Может, пойти помощником юриста или секретарем в юр.отдел для начала?
А вообще, летом всегда застой в бизнесе + кризис, все дела))
БоняВ ответ на No Nickname
No Nickname
Может, пойти помощником юриста или секретарем в юр.отдел для начала?
А вообще, летом всегда застой в бизнесе + кризис, все дела))
Вот туда и иду)))))) где минимальный уровень опыта. И все равно)
Наталия С.В ответ на Боня
Боня
Вот туда и иду)))))) где минимальный уровень опыта. И все равно)
История переписки2
Сообщение от Боня, 30 июля 2016 года в 16:45
Вот туда и иду)))))) где минимальный уровень опыта. И все равно)
Попробуйте устроиться автором в компанию, которая пишет дипломы, курсовые и пр. работы для студентов. Естественно, по своей специальности - юриспруденция. С одной стороны - опыт набираете для труд. книжки, с другой обновляете и поддерживаете свои знаия, с третье - вдруг это потом окажется плюсом и вас возьмут уже охотнее, чем раньше. Ведь вы развивались в своей специальности, а кризис есть кризис - спишите все на то, что прост нарабатывали опыт.
Лилёна
Надо сначала секретуткой при юридическом отделе работать, чай кофе, бумажки подшивать и года через два возьмут
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Лилёна
Лилёна
Надо сначала секретуткой при юридическом отделе работать, чай кофе, бумажки подшивать и года через два возьмут
ни в одном юр. отделе секретуток не видела, только секретари
насоветуете тут сейчас автору)
Kuznetsova Maria
Ищите дальше. Поиск работы это тоже работа, относитесь к этому делу со всей серьезностью. Может вам надо снизить запросы, или найти должность помощника юриста. Пожелаю вам удачи
Пикачу
а нет в жизни справедливости
у подруги муж "юрист" ни разу в вузе не был
ему сессии за деньги закрывали
и госэкзамен и диплом за него брат хирург отвечал
т.к он сам не в состоянии готовый ответ с листочка прочитать
читает по слогам))
работает в аэропорту
БоняВ ответ на Пикачу
Пикачу
а нет в жизни справедливости
у подруги муж "юрист" ни разу в вузе не был
ему сессии за деньги закрывали
и госэкзамен и диплом за него брат хирург отвечал
т.к он сам не в состоянии готовый ответ с листочка прочитать
читает по слогам))
работает в аэропорту
Я не такая везучая, все сама и что:) без толку.
galina belovaВ ответ на Пикачу
Пикачу
а нет в жизни справедливости
у подруги муж "юрист" ни разу в вузе не был
ему сессии за деньги закрывали
и госэкзамен и диплом за него брат хирург отвечал
т.к он сам не в состоянии готовый ответ с листочка прочитать
читает по слогам))
работает в аэропорту
это в каком же аэропорту то он работает? что то прям страшно стало.... и начальство не видит кого взяли?
ПикачуВ ответ на galina belova
galina belova
это в каком же аэропорту то он работает? что то прям страшно стало.... и начальство не видит кого взяли?
История переписки2
а можно подумать его с улицы взяли
у отца подруги там руководящая должность
вот и взял зятя
а сестра подруги в том вузе работает и сессии всем закрывает за денежку
galina belovaВ ответ на Пикачу
Пикачу
а можно подумать его с улицы взяли
у отца подруги там руководящая должность
вот и взял зятя
а сестра подруги в том вузе работает и сессии всем закрывает за денежку
История переписки3
хоть написали бы, что за аэропорт и что за вуз такой.....
ПикачуВ ответ на galina belova
galina belova
хоть написали бы, что за аэропорт и что за вуз такой.....
История переписки4
а это что-то изменит?
или моим словам от этого доверия больше?
и без моего примера в жизни полно таких ситуаций
galina belovaВ ответ на Пикачу
Пикачу
а это что-то изменит?
или моим словам от этого доверия больше?
и без моего примера в жизни полно таких ситуаций
История переписки5
изменит.. у людей выбор будет.. кто то например такой вуз даже рассматривать не будет..
Татьяна ., 1 ребенокВ ответ на galina belova
galina belova
хоть написали бы, что за аэропорт и что за вуз такой.....
История переписки4
в такие вузы идут , заведомо зная, что это шарашкина контора.
galina belovaВ ответ на Татьяна .
Татьяна .
в такие вузы идут , заведомо зная, что это шарашкина контора.
История переписки5
на вузе то не написано что берём деньги за экзамены.... а вообще странная позиция замалчивания.. что сложного написать название вуза... это не к вам..
Светлана ЕвгеньеваВ ответ на galina belova
galina belova
на вузе то не написано что берём деньги за экзамены.... а вообще странная позиция замалчивания.. что сложного написать название вуза... это не к вам..
История переписки6
Не только сложно, но и опасно.
galina belovaВ ответ на Светлана Евгеньева
Светлана Евгеньева
Не только сложно, но и опасно.
История переписки7
опасно кому?
Светлана ЕвгеньеваВ ответ на galina belova
galina belova
опасно кому?
История переписки8
Судя по аве, взрослая женщина, а вопросы как у 5-летнего. Не может вам Сваровски название вуза написать и аэропорта, так как информацию о взятках и несоответствии должности она подтвердить не сможет. Ресурс публичный, читают все, так что в вероятных последствиях - иск в суд за клевету.
Татьяна Л
еще раз убеждаюсь,что в современной жизни-диплом это ни о чем!!! можно иметь их кучу и работать официантом.а можно без образования зарабатывать не плохо....все зависит от блата,умения крутится и природных данных...сама имею высшее образование и никому это не нужно....ни один работодатель не держит на работе из-за частых больничных с ребенком и плевали они на дипломы и прочее,на мое место вообще взяли тетечку с дипломом троечным ПТУ,но ведь на больничных не сидит с ребенком-большего и не надо....поэтому давно поняла-мучить своих детей с образованием сейчас-пустая трата здоровья и нервов!....Вам желаю удачи!...может вам сначала искать работу помощником юриста,секретарем в суде или при юристах и т.д....опыт хоть какой-то и дальше поможет все ок будет....