Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли прожить на 27000 руб. в месяц в Московской области?

Юлия Иванова
Девочки, добрый вечер. Вопрос навеян темой "Сколько нужно денег?" Извините, что повторяюсь. Но, это вопрос реальной жизни. Мы с дочкой вдвоем, жилье не снимаем, машины и кредитов нет.
Из этой суммы:
5000 руб. планируем текущие платежи (коммуналка, телефон, интернет и т.п.)
3000 руб. проезд
5000 руб. доп расходы
Т.е. 14000 руб. - это наши чистые расходы с дочкой, т.е. еда, одежда, игрушки и т.д. Что-то я задумалась... Накопить на крупные покупки уже нереально, или... Подскажите... Заранее вам спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
A . D .
чота вы нащитали...питание засунули в "доп.расходы"-и всего 5000 на двоих? чтож вы едите целый месяц?!
ДаринаВ ответ на A . D .
A . D .
чота вы нащитали...питание засунули в "доп.расходы"-и всего 5000 на двоих? чтож вы едите целый месяц?!
По-моему дорого 5000руб на питание для двоих или я ошибаюсь?У нас столько выходило на 4,на срок 3\4 недели
A . D .В ответ на Дарина
Дарина
По-моему дорого 5000руб на питание для двоих или я ошибаюсь?У нас столько выходило на 4,на срок 3\4 недели
История переписки2
ошибаетесь! я на двоих(взрослые) в неделю трачу 5000...а недель в месяце-четыре... ))
ДаринаВ ответ на A . D .
A . D .
ошибаетесь! я на двоих(взрослые) в неделю трачу 5000...а недель в месяце-четыре... ))
История переписки3
значит.я не всегда смотрю на чеки)).
Тётя Мотя...В ответ на A . D .
A . D .
ошибаетесь! я на двоих(взрослые) в неделю трачу 5000...а недель в месяце-четыре... ))
История переписки3
у нас минимум 10 в неделю, и ничего особенно дорогого мы не кушаем. все сама готовлю.
Дама с АмстердамаВ ответ на Тётя Мотя...
Тётя Мотя...
у нас минимум 10 в неделю, и ничего особенно дорогого мы не кушаем. все сама готовлю.
История переписки4
Ну вы и пожрать.)))))
Тётя Мотя...В ответ на Дама с Амстердама
Дама с Амстердама
Ну вы и пожрать.)))))
История переписки5
ага, мы любители, хотя по мне и не скажешь)))
йа Бешеная тетка, 1 ребенокВ ответ на Тётя Мотя...
Тётя Мотя...
ага, мы любители, хотя по мне и не скажешь)))
История переписки6
обалдеть ,,у меня зп 10-25 тыщ так я на сьемной квартире и мне 4-5 тр на питание на 2 хватает,хотя у каждого свои запросы и потребности
A . D .В ответ на A . D .
A . D .
ошибаетесь! я на двоих(взрослые) в неделю трачу 5000...а недель в месяце-четыре... ))
История переписки3
и это ещё-примерно...нещитая празники и прочие неожиданости )))
Ксю мин.уравновешенной доброты, 1 ребенокВ ответ на A . D .
A . D .
ошибаетесь! я на двоих(взрослые) в неделю трачу 5000...а недель в месяце-четыре... ))
История переписки3
Ну вот у нас тоже около 5000на неделю (бывает и меньше) на семью из 4 человек.
У нас на квартиру , машинную парковку, питание в школе, секции и кружок улетает ежемесячно 10000р.
Впереди брешь в бюджете-отдых детей...ужос!!!!
На 27 с ребенком можно прожить! А вот если мущщина появится то нет!:))))нужно чтоб он зарабатывал!
Юлька-пулькаВ ответ на Дарина
Дарина
По-моему дорого 5000руб на питание для двоих или я ошибаюсь?У нас столько выходило на 4,на срок 3\4 недели
История переписки2
В Москве и области 5000 на питание только на неделю уходит (для двоих+ребенок)
Тётя Мотя...В ответ на A . D .
A . D .
чота вы нащитали...питание засунули в "доп.расходы"-и всего 5000 на двоих? чтож вы едите целый месяц?!
у нас все основная масса средств на питание уходит и это далеко не 5 тыс.руб.
Юлия ИвановаВ ответ на A . D .
A . D .
чота вы нащитали...питание засунули в "доп.расходы"-и всего 5000 на двоих? чтож вы едите целый месяц?!
5000 руб. планируем текущие платежи (коммуналка, телефон, интернет и т.п.)
3000 руб. проезд
5000 руб. доп расходы - это не питание, это доп расходы....

и у нас остается 14000 - вот сюда и входит наше все и питание, и одежда и все остальное!!!
Тело жирное в утёсахВ ответ на Юлия Иванова
Юлия Иванова
5000 руб. планируем текущие платежи (коммуналка, телефон, интернет и т.п.)
3000 руб. проезд
5000 руб. доп расходы - это не питание, это доп расходы....

и у нас остается 14000 - вот сюда и входит наше все и питание, и одежда и все остальное!!!
История переписки2
А можно полюбопытствовать, что за доп расходы ежемесячные на 5000?
Юлия ИвановаВ ответ на Тело жирное в утёсах
Тело жирное в утёсах
А можно полюбопытствовать, что за доп расходы ежемесячные на 5000?
История переписки3
Доп расходы - это различные расходы, строго не входящие не в одну из категорий...
Тело жирное в утёсахВ ответ на Юлия Иванова
Юлия Иванова
Доп расходы - это различные расходы, строго не входящие не в одну из категорий...
История переписки4
Да это-то понятно, например кино, кафе, и прочее, да?
Юлия ИвановаВ ответ на Тело жирное в утёсах
Тело жирное в утёсах
Да это-то понятно, например кино, кафе, и прочее, да?
История переписки5
Это не кино и не кафе, это товары повседневной необходимости, лекарства и т.д.
Тело жирное в утёсахВ ответ на Юлия Иванова
Юлия Иванова
Это не кино и не кафе, это товары повседневной необходимости, лекарства и т.д.
История переписки6
Тогда много получается на эту статью, на ней получится экономия. Не знаю как часто Вы привыкли покупать одежду, большинство вещей в моем шкафу просто не нужны, куплены неизвестно зачем в порыве безумия. С детскими вещами было так же, отдавали младшим родственникам все новое и неношеное, просто не успевали носить. Если брать только действительно необходимое, опять экономия. То же с игрушками, большая их часть детям просто не нужна, нужных и любимых несколько штук. Ну про еду на двоих вообще не знаю что сказать, смотря что Вы предпочитаете. Я без колбасы и сладостей обхожусь спокойно, могла бы сэкономить. Итого у меня получается 5000 минимум экономии в месяц.
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Да можно, мне кажется, по тысяче - другой откладывать каждый месяц, у вас не такая уж "аварийная" ситуация. Многие и на меньшее живут.
Так тоже можно, 2 ребенка
можно. но о покупках крупных забудьте. все деньги будут уходить на еду и одежду.
Так тоже можно, 2 ребенкаВ ответ на Так тоже можно
Так тоже можно
можно. но о покупках крупных забудьте. все деньги будут уходить на еду и одежду.
лично у меня на еду в неделю уходит тысячи 3
z try
мы в екб на 25 в месяц живем:7.5 на комнату(снимаем),еда-10 тысяч,сигареты-3000,бензин -1,5 проезд-2000,одежду родители мужа нам покупают)))вот так и живем,и неплохо живем)))
Теорема ВейерштрассаВ ответ на z try
z try
мы в екб на 25 в месяц живем:7.5 на комнату(снимаем),еда-10 тысяч,сигареты-3000,бензин -1,5 проезд-2000,одежду родители мужа нам покупают)))вот так и живем,и неплохо живем)))
ну не мое дело, каэш, но курить бросить было бы круто)
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенкаВ ответ на Теорема Вейерштрасса
Теорема Вейерштрасса
ну не мое дело, каэш, но курить бросить было бы круто)
История переписки2
и не мое, но я присоединяюсь)
Mari
я думаю можно. мы раньше с мужем вдвоем на 8 тр жили и хватало. сейчас зп у него в разы больше и не хватает))) а вообще мне кажется в москве и московской области еда подешевле и вещи можно купить гораздо дешевле.