Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 сентября 2011, 16:22, Наши дети, Работающие мамы

Между двух огней((

Всем здравствуйте!
Голова кипит, мозг взрывается, но попробую мысли собрать в кучу. Может кому-то ситуация знакома.
Вобщем, 2 сентября я вышла после декрета сразу на новую работу. Методистом в детский сад. Туда же и сына отдала.
На работу шла с энтузиазмом, кучей идей и т.д. Но по истечении почти месяца чувства как-то поугасли. А вот почему. Дело в том, что в саду новая заведующая, прошлую проводили на пенсию.
 Коллектив с ней несовсем ладит. Новые порядки, привычка к прежней заведующей.  По сути два лагеря: старые работники и те, кого приняло новое начальство(с ее старого сада).
Война это тихая. Но неприятно. Вдобавок, меня сегодня пригласила к себе заведующая и завела разговор на тему "это волки в овечьей шкуре", "съедят", "будь поближе к нам" и т.д. И тонкий намек на то, что неплохо бы мне "прислушиваться" и с ней "делиться" настроениями в коллективе.
Взамен- куча обещаний.

Я в ступоре. Дело в том, что всех старых работников я хорошо знаю. Они не такие, как их хотят выставить. Моя дочь четыре года отходила в этот сад, я сама туда ходила. Со многими близко знакома. 
Я даже мысли не допускаю, что можно стучать и капать на людей. С другой стороны- могу потерять работу(несогласных выживают)
Не знаю как быть. Даже поделиться не могу ни с кем. На душе гадко. Пойти к заведующей и сказать, что я об этом думаю или сделать вид, что не поняла....
Или работу другую искать... 
Как себя вести? ума не приложу. 
Девочки, кто был в такой ситуации, подскажите. А кто не был, спасибо, что дочитали))
Девочки! Спасибо всем за ответы!!! Простите, что не отвечала. У Ваньки животик разболелся сильно. Возила в приемный покой. Завтра по возможности всем отвечу
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ксюшкин, 2 ребенка
Сделать вид,что не поняла.Не люблю людей,которые стукачат
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кузькина Мать, 2 ребенка
склоняюсь к этому же. Просто не была никогда в такой ситуации
Ксюшкин, 2 ребенка
Я тоже не была,дай Бог и не быть.Я если бы мне намеки такие давали,уволилась бы,я принципиальная
Кузькина Мать, 2 ребенка
Я бы уволилась, но опасаюсь, что работу не найду. у меня госы в феврале, кому нужна студентка.
Ксюшкин, 2 ребенка
Тогда юлите столько,сколько сможите,а что делать
Кузькина Мать, 2 ребенка
придется
Маруха, 1 ребенок
а я на работе держу нейтралитет,главное обязанности выполнять,чтоб не придирались,а их войны мне глубоко по боку,делать дамам на работе нечего!
Кузькина Мать, 2 ребенка
Это верно. Постараюсь пореже бывать у начальства и выполнять только свои обязанности
Маруха, 1 ребенок
знаете,у моей подруги (она тоже в д/с работает), тоже что-то подобное,только прежняя в декрете,ее мама работает в этом же саду,и вообще там уголовным делом пахнет,родители в прокуратуру нажаловались,короче сейчас и.о., так там тоже два лагеря,подруга только об этом и говорит,очень сложно в такой ситуации,а еще и в женском коллективе!
julia alex
Самая верная позиция.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Нейтралитет сохранять. Только так. И рот на замок.
Кузькина Мать, 2 ребенка
Про рот это верно. Так недолго во врагах у всех оказаться
Дарт Вейдер
Вам придется выбирать, на чьей Вы стороне. отсидеться в окопах не получится при такой ситуации.
Кузькина Мать, 2 ребенка
Как-то не хочется выбор делать. Но честно, мне позиция старых работников ближе, т.к. заведующая "просит" кучу необходимой литературы покупать на свои деньги, т.к. нет финансирования. А я не миллионер, чтобы с з/п 4600 еще и на книги тратиться
Кузькина Мать, 2 ребенка
но при таком раскладе, меня ничего хорошего не ждет
Эллада
Я бы тоже сделала вид, что не поняла, и продолжала работать, работать так, чтобы ни у кого не было нареканий или претензий (обоснованных) по поводу моей работы. Удачи и терпения Вам!

Кузькина Мать, 2 ребенка
Спасибо, буду стараться
Юлиана, 3 ребенка
Мне кажется,быть хорошей для всех не получится.
Кузькина Мать, 2 ребенка
Это скорее всего. Но мне бы и рыбку съесть и ...
Юлия Биль, 2 ребенка
это как раз тот случай, когда можно косить под дурочку
Кузькина Мать, 2 ребенка
только это и остается, авось за такую и примут
Фея с топором
было у нас такое начальство.
говорит вы мои глаза и уши.Улыбаешься и молчишь.
Кузькина Мать, 2 ребенка
Я про такое в женском коллективе много слышала, но не сталкивалась. Поэтому в ступоре. Как будто в говне вся
Фея с топором
приятного мало. Улыбайтесь всем.Коалиции везде есть.Особенно когда смена власти.
Морально тяжело в таком климате работать.
Кузькина Мать, 2 ребенка
Тяжело не то слово, я уже туда как на каторгу иду
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас