Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Малышу 6 месяцев, нужно выходить на работу. Как быть?

Иовлева Наталья
Здравствуйте, уважаемые мамы. Мне 31 год, подрастает сыночек, в марте будет 6 месяцев. Планирую выходить на работу с 1 апреля, т.к. там такая обстановка, что можно потом и не попасть. Работа престижная, высокооплачиваемая. С малышом будет моя мама. И все-же грызет сомнение...
Вроде и материально туго без моего заработка, как пройдусь по детским магазинам - выть охота, сколько всего продается, а позволить пока не могу.
Но и как увижу глазки моего малыша, когда он мне радуется, так сердце кровью обливается. Да и потом - не хочу "потерять" сына, в моральном плане.
Поделитесь опытом, кто рано оставил деток, как это сказывается на отношениях с ними? Помогите принять решение
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Катюша
смотря сколько часов вы будите проводить на работе.зато вы будете всегда с нетерпением возвращаться к сыну,а сидя дома иногда устаешь от быта.
Иовлева НатальяВ ответ на Катюша
Катюша
смотря сколько часов вы будите проводить на работе.зато вы будете всегда с нетерпением возвращаться к сыну,а сидя дома иногда устаешь от быта.
Занятость у нас конечно неподходящая - с 8 до 17.00 плюс по часу на дорогу. В выходные не буду отходить от него и вечера с ночами.
Ксю мин.уравновешенной доброты, 1 ребенокВ ответ на Иовлева Наталья
Иовлева Наталья
Занятость у нас конечно неподходящая - с 8 до 17.00 плюс по часу на дорогу. В выходные не буду отходить от него и вечера с ночами.
История переписки2
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос!:)Выходите, конечно!А глазки малыша, который радуется возвращению мамы?А счастье от новой игрушки?:)Ребенок не обуза.а уж тем более один!:)))
Да и вообще уже даже научно доказано, что дети работающих мам более интересуются общением с родителями (при условии что родители не сидят в выходные постоянно перед телевизором:).
МилаяВ ответ на Иовлева Наталья
Иовлева Наталья
Занятость у нас конечно неподходящая - с 8 до 17.00 плюс по часу на дорогу. В выходные не буду отходить от него и вечера с ночами.
История переписки2
я вам так завидую, тоже хочу на работу, но мама сможет сидеть с малыом не раньше лета, как раз сыну будет полтора годика, если под напором конечно она и сейчас бы уже села, но надо сильно напирать, а она пока брыкается, вы же не с чужой тёткой няней оставляете такого кроху....а с мамулей...
Степашка
я в 1,8 на работу вышла, морально ребенок не пострадал, но моей уже можно было объяснить, что мама на работе (папа ведь туда ходит).
Вам в 6 месяцев будет чуть полегче чем в год, малыш еще мал. Будете уделять ему по максимуму внимания когда будете дома. Ну и засыпать они хуже начинают, моя дочка меня от себя не отпускала, заставляла гладить ручки, спинку.
Ирина С
Ничего с вашим малышом не случится. Будете уделять ему внимание вечерами, утром и в выходные. У него еще не настолько првязанность к маме, как это будет потом. Идите, работайте, если мама ваша остается с ребенком. Деньги нужны всегда. Хуже, когда целый день носишь ребенка на руках а покормить и одеть его не во что.
Просто Лиля
Я вышла на работу, когда моему сыночку было четыре мес. По тем же причинам, которые волнуют Вас. И не жалею. Все, что мы сейчас с мужем делаем, все для делается для него,для нашей семьи.
KM
На полдня вышла в два месяца, на полный день - в пять. Поначалу попроще было, она особо не понимала и не реагировала, сейчас, если просыпается, с утра может распереживаться. Тоже нервничаю, но, к сожалению, другого выхода нет. Днем она без меня нормально себя ведет, не капризничает, а кушает даже лучше, чем со мной (при виде меня тут же к груди тянется).
Зато я с работы домой бегу, и мы с ней полноценно общаемся весь вечер. Думаю, если сидела бы дома, то уже поднадоело бы, накопилось бы раздражение и качественно бы общение страдало.
Думаю, моральный контакт не нарушится, даже такие малыши интуитивно понимают, что их не бросают, а мама просто на время уходит. Ну что делать, если обстоятельства так складываются...
Марья
Да уж. Исходя из Вашей логики - во многих зарубежных странах все дети потеряны в моральном плане... Ведь там совсем порой нет понятия декретного отпуска - а уж больничный есть где то даже всего месяц - 2 недели до и 2 недели после. И я работаю полный день с маськой моей, и вокруг многие работают. Это жизнь. Есть такое слово НАДО... Если относится к этому как к трагедии так и будет, а если проще - то и... проще... Да тяжело по всем параметрам - ночью нечасто выспишься)))) а утром надо быть свежей и готовой к трудовым подвигам, поликлинники (БРБРБР), сцеживания-замораживания и прочее... Зато такое счастье по вечерам и выходным!)))
Екатерина
Я вышла на работу на неполный рабочий день (4 часа) и пособие сохраняется и денежка, и вообще немного отдыхаю. Ухожу когда мелкая спит,прихожу конечно она ругается, но и без меня не буянит.
Евгения Железняк
Ребенка отдала в сад почти с 10 месяцев-тоже была безвыходная ситуация.Не жалею и не считаю,что мой ребенок был чем-то обделен морально.Просто каждую свободную минутку проводили вместе.А вам вообще повезло -с малышом будет родной человек.Так, что смелее)))
Форум умер
с первым вышла 1 апреля,на тот момент было 8,5 месяцев)))) растила без папы,отношения супер с сыном по сей день,сейчас ему 19-тый год,живёт отдельно,учится в универе,подрастает братик-сегодня нам 2 года)))) сидела с ним так-же как в Вашем случае мама,я работала в две смены 7-16 и 15-23,потом по графику 2через 2 по 10 часов,после работы гуляла с сыном даже в 22 вечера,зато ни в чём не отказывала....покупала всё,многие вещи у сына появлялись раньше чем у тех,где полные семьи,никак не сказывалось на обеспечении то что мама растит одна))))алиментов не получала с рождения,разошлись рано когда сыну было 3,5 месяца...ВОТ такая сутоёвина))))
Мария
Конечно, выходите на работу. А там уже сами будете смотреть по ситуации. Я начала работать, когда доче было 2 месяца. Правда, мне разрешили это делать из дома. Спасибо им большое, когда доче исполнилось полгода я уже так "наелась этой работы", что не остановила даже приличная зарплата и карьера.. Уволилась, и подыскала более спокойную работу со свободным графиком. Т.к. только поработав после рождения ребенка, поняла, что это стало для меня очень несущественным, и ребенок важнее.
Зеленоглазая Бестия
У нас с мужем свой бизнес. Рожала, так сказать, "без отрыва от производства";))) Няня у нас с первого месяца. Было время, уходила кагда она еще спала и приходила она уже спала. Чувствовалось, что ей общение не хватает, скучала. Есть свои плюсы и свои минусы. В субботу нам год. Ребенок очень развит, говорит 11 слов, знает 5 букв и 5 цифр - отдать должное няне. она полностью, не обремененная домашними заботами, посвящяет себя ребенку - отсюда и результат. Минус, что не мама этому всему ее научила, не хватает в течение недели тепла и ласки....грустно... Но есть выходные, а иногда и вечера, которые мы проводим вместе: гуляем, кормим птиц и бездомных кошек, ходим в гости, играим и дурачимся. Такова жизнь, что НАДО очень редко совпадает с ХОЧЕТСЯ... мой ребенок не в чем не нуждается: у него квалифицированные платные врачи, дорогостоящие лекарства, красивые платья, отличные игрушки и т.д. и самое главно, я знаю ради чего я это делаю! В наше время дети жестоки и когда мой ребенок пойдет в детский сад - он не будет хуже других детей, потому что у него нет чего-то того, что есть у других детей.
Сусанна
Выходите на неполный раб.день - причем график своей работы вы сами составляете как вам удобно - можно даже 2 дня в неделю целый день а два дня пропустить - как хотите так и будет и еще пособие до 1,5 будете получать помимо зарплаты (з\п будет начисляться пропорционально отработанному времени). И этого графика можете придерживаться столько сколько хотите - хоть неделю хоть полгода - ваше право!
Елена
Я со старшей дочерью училась в институте на дневном без академки, так что сразу после РД в институт, причем мы были на ГВ, так что как вспомню, так вздрогну (ходила как зомби). Подруга у меня вышла на работу дочери 3 месяца было, в начале тоже трудно было. Так что вам решать. Я сейчас с сыном решила хотябы до 1,5 лет сидеть сама. Попробуйте выйте не на полный день и с ребенком больше будете и пособие до 1,5 лет сохраните. удачи!
ANUTA
Sidela do 5 mes doma s oboimi malishami, potom na rabotu. No ya s 8 - 12 vechara rabatau (t.e tolko 4 chasa), detki u menya uge spyat. Tolko utrom tyagelo vstavat ochen. Eto vam reshat. Moya babushka poshla rabotat, kogda mame 3 mes bilo. A chto delat, esli denegka nugna?? Udachi
Милая
у меня подруга вышла на работу, когда сыну было тоже 6 мес и тоже сидела мама, и тоже работа была высокооплачиваемая, она очень квалифицированный специалист. Не думйте об этом, смело выходите, вы же не бросаете ребёнка на воспитание матери и не уезжаете в другой город...
Александра Беляева
Девочки всем драсти. Помогите пожалуйста разобраться. Я недавно прошла вот Этот тестик , который мне здесь посоветовали и была просто удивлена! Он выдал мне имя моего нового мужчины, с которым я встречаюсь пол года. Это просто совпадение или что? Кто может открыть глаза на ситуацию?

Большое прибольшое всем спасибо!