Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
14 декабря 2015, 21:07, Наши дети, Работающие мамы

Как так можно?

Девочки, я на нервах. Не понимаю как так можно работать. У нас в отделе снабжения (я новенькая). но стараюсь вникнуть и не понимаю. Как можно из бланка заказа заносить инфу о товаре в программу, когда в программе куча несоответствий в номенклатуре? То название не совпадет, то марка не так записана.. Простое дело, а я копаюсь очень долго. Предлагала понемногу исправить внести артикулы, чтобы ориентироваться лучше, говорят так привыкли. (_\_) полная. Как так можно???? Вот пример. жидкость промывочная в заказе, в программе надо искать масло промывочное. Или крокодил , в программе ищем зажим. Номенклатура огромная все запомнить НЕРЕАЛЬНО. У меня весь блокнот исписан то-то=то-то. Что делать не знаю. Но так же быть не должно. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Оооо, я вам ещё про свои приколы могла бы добавить, но вряд ли кому-то интересны эти тонкости.

Пожаловаться
Императрица, 1 ребенок
давайте, чего уж
Пожаловаться
Постепенно база совершенствуется.
Просто нельзя "улучшить" всё и сразу по разным причинам.
И ещё такой момент, не только вы с базой работаете,
для других отделов всё может ыть логичным и правильным.
Но, предложения свои вносить надо.
Пожаловаться
Ах да. Я не снабженец к тому же.
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Запоминать.
Только так....

Так многие работают.
Пожаловаться
Императрица, 1 ребенок
А может улучшить? Ведь я реальное дело предлагаю
Пожаловаться
Катя
Вы не одна такая умная)))) но начальству это почему то не надо.....
Пожаловаться
нидобрая няня оля, 1 ребенок
Вы не дело предлагаете)))

Сейчас одна Вы не ориентируетесь в номенклатуре, а начнете изменения вносить - плавать начнут сразу все.
Учитывая, что Вы рассказывали о директоре, мало не покажется всем, особенно идейному вдохновителю, т.е. Вам)))

И где гарантия, что завтра не поменяете поставщика, и жидкость снова не станет маслом?

Вы в 1С работаете?
перед выходными распечатайте номенклатуру по группам товаров, и не заучивайте, а просто несколько раз прочитайте - мне в свое время помогло, когда пришла на номенклатуру по 3 разным направлениям.
Читала больше 17 тыс наименований)) Конечно, не за одни выходные.
Пожаловаться
Императрица, 1 ребенок
номенклатуру изучать отдельно нет смысла, пыталась. Я теперь накладные и бланки заказов копирую и себе оставляю, чтобы если попадется снова можно понять о чем речь. Тк в блокноте уже надоело писать.
Пожаловаться
Рыжая

Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
Да запомните потихоньку. Это норма у многих, зачастую так делают, чтобы номенклатуру сильно не множить, а у поставщиков часто одно и тоже по разному называется.
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
Это Вы ещё в госучрежлениях не работали... Там никакие блокноты не помогут...

Ну и наводите потихоньку порядок во вверенном Вам секторе - так, глядишь, и "расползется" порядок по всем смежным отделам!
Пожаловаться
F
Гг.. Я как раз в госучреждении базу данных сводную составляла ... Приходит описание объекта: состояние - хорошее, есть ХВ, ГВ и пожарная сигнализация. Открываешь фото - пол и три стены
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
Чем Вам состояние не угодило??? Скромный чел составлял описание - обычно пишут, что отличное состояние (потому что если просто "рабочее", то это как правило треш на палочке!)
Пожаловаться
Веточка Вишни
Они привыкли, и Вы привыкнете. Я на производство в снабжение пришла после универа, большинство позиций даже не представляла себе, ничего, втянулась.
Пожаловаться
я мама, 3 ребенка
Это только кажется, что невозможно. Когда к нам приходят новенькие, то не понимают, как можно помнить пофамильно практически весь штат. А''старенькие'' помнят и номер отделения и должность. Все получится, просто нужно время!

Пожаловаться
Befana
Так это все не просто так. Значит, должны в документах фигурировать именно зажим и промывочное масло
Пожаловаться
Maribella (72rus), 1 ребенок
Из-за вот такой канетели потом на материально-ответственных лицах весит по 300 наименований оприходованных под разными названиями предметов, а потом такая на складе сидишь и пытаешься посчитать остатки по таким документам.
Пожаловаться
Императрица, 1 ребенок
воооот поэтому и на складе вечно не знают где и что
Пожаловаться
Maribella (72rus), 1 ребенок
До смешного. У меня например по моей карточке учёта мат.ценностей числится 600 тарелок, по факту порядок. А по инвентарке или она там называется бумага из бухгалтерии по 10 разных наименований этих же грёбаных тарелок.
Пожаловаться
Татьяна Посметная, беременна 10 недель
Если вы работаете в торговой организации и торуете этой продукцией,то номенклатура должна соответствовать,а если это какие-то расходные материалы в фирме,которая не имеет никакого отношения к торговле,то там возможно все,дабы не раздувать номенклатуру,бухгалтерия этого очень не любит. Главное чтобы не было как в одной фирме,где я когда-то работала,спец.обувь на туалетную бумагу вешали,вот где жесть была......
Пожаловаться
Татьяна Л
А форум как вам поможет? К начальству с этими вопросами....мы что ль в вашу работу вникать будем или вам помогать?
Пожаловаться
Императрица, 1 ребенок
Красивая ава
Пожаловаться
Рыжая
а если это никому не надо, то я бы Вам посоветовала "улучшить для себя".
Пишите не в блокноте, а в таблице гугл, которая всегда будет доступна на разных компьютерах, где есть интернет, и изменения сохраняются он-лайн. (ну на крайний случай в таблице ексель, которая будет в доступе на Вашем компьютере.) И заполняя в таблице пишите "то-то=то-то". а когда вам что-то понадобится Ctrl+F и будет быстрый поиск (быстрее, чем в блокноте точно
). А со временем и Вы привыкните и запомните хотя бы часто повторяющиеся позиции

Пожаловаться
Императрица, 1 ребенок

отличный совет
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас