Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая 2013, 22:07, Форум, Наши дети, Работающие мамы

Как поступить?

Доброго вечера всем, у меня сложилась неприятная ситуация-посоветуйте как поступить. Дело в том, что меня устроила на работу знакомая (но не оч. близкая), она дама с характером, но я её не просила об этом, но она предложила-я согласилась, т.к. з/п хорошая и рядом с домом,  я отработала 3 недели, сегодня узнаю, что  ей моё начальство (она по своей работе связана с ними, хотя работает в др. месте) высказали, что я им не подхожу,  хотя я их предупреждала, что в этой сфере я не работала, они ответили, что ничего страшного-научусь, они ей сказали, что я тихоня (но я только пришла недавно и никого не знаю там вообще, имена только начала запоминать), что я начальника и зама называю на"Вы" (оказывается теперь это не ценится видимо), что я не спрашиваю по работе ничего (я наоборот постоянно задаю вопросы, т.к. в этой сфере мало что понимаю), я выполняю все их поручения, что скажут, то и делаю, всегда до конца все документы доделываю, всё вовремя отправляю, стараюсь как могу, я так поняла что не вписываюсь в их коллектив, они там курят постоянно, любят побухать (но не в открытую конечно), а я не курью и не пью, я просто не могу понять что конкретно не устраивает, подруга советует поговорить с начальником наедине, что он скажет. Вот не знаю какпоступить поговорить? Или  сразу заявление и уходить? Я не знаю как теперь там находиться, зная что я им не нравлюсь. Что делать? Сижу реву. Ведь знала, что лучше не устраиваться через знакомых, нет блин пошла:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
что не делается, все к лучшему;)
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Все придурки кроме я...
ну естественно поговорить

Пожаловаться
Я не говорю, что все придурки, я не понимаю что конкретно их не устраивает, вот и спросила поговорить или молча уходить.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Мы же люди. И должны разговаривать и договариваться. А уйти всегда успеете
Пожаловаться
Анна
Сообщение от Ана(стасия), 29 мая 2013 года в 22:23
Мы же люди. И должны разговаривать и договариваться. А уйти всегда успеете
+++ все верно! А там глядишь, в процессе разговора, вы понравитесь, и проблема сама себя изживет.
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сообщение от Сынулькина мамулька, 29 мая 2013 года в 22:21
поговорить или молча уходить
Конечно же, нужно поговорить и все выяснить самой: пусть начальник САМ Вам скажет, что его не устраивает в Вашей работе (если такое вообще есть). Когда я только пришла на прежнюю работу (тоже знакомая устроила), то с удивлением узнала, что на меня, оказывается, сметчики жалуются начальнику отдела (я ходила в их кабинет, греть еду в микроволновке; всегда - "здрассьте-извините", жду, пока микроволновка освободится, и т.д.), что я якобы открываю дверь в их кабинет ногой, ни здрассьте ни пожалуйста, вытаскиваю из микроволновки чужую еду, и - ставлю свою, а потом - тоже открываю дверь ногой, и - молча ухожу. Бред какой-то!  
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Молча точно не надо. Для своего успокоения узнайте, чем они не довольны.
Пожаловаться
Завтра обязательно поговорю, чтоб хоть узнать правду, а то уж больно странно всё это.
Пожаловаться
Светлана
Вот была у меня такая помощница - все время молчала, вопросов не задавала, на замечания реагировала слезами. Я ей документы показываю, как заполнить объясняю - молчит; как в программу записи делать показываю - молчит; прибавку ей к з/п у директора выбила - молчит; я ошибки нашла и показала ей, объяснила, в чем дело - сначала молчит, потом в туалете ревет... А потом так же молча уволилась...
А будь поразговорчивей, да поживее, да поменьше сопли жуй - все бы выучила, запомнила, еще и на повышение пошла бы.
Пожаловаться
НатальЯ, 2 ребенка
ищите другое место. что ж нервы то трепать себе
Пожаловаться
Елка Пчелкина
я бы ничего не делала, работала бы как всегда.  себя проявить. а там пусть сами думают, подходите или нет.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
детский сад какой то...вот я не верю...что можно не вписаться в коллектив лишь только потому, что не куришь и не пьешь

Пожаловаться
Я просто не знаю на что думать, 1й раз такое, всегда и везде (где работала) со всеми находила общий язык , уходила только из-за того что находила работу с большей з/п
Пожаловаться
работайте как работаете..и спросите у начальника.на самом ли деле его что не устраивает....вот у нас коллектив-150 человек в отделе. на  кабинета. и почти все девки...представляете каково новеньким:))
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Я верю!:)Был у нас такой коллективчик на работе...
Пожаловаться
кошмар какой то...представляется сразу американские фильмы про популярных барби, которые в школе стебутся над остальными
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Не,там хоть понятно,в фильмах этих и стимул есть за внешностью последить,подтянуться чтобы приняи в коллектив:)А у нас наоборот-мне надо было до их уровня опуститься чтоб стать "своей":)Короче,ржала я над ними чуть ли не в глаза,а они про меня сплетни распускали и обзывали за глаза прынцессой!:)Какое страшное ругательство!:D
Пожаловаться
Вот я тоже в шоке, я раньше где работала, всегда со всеми в хороших отношениях была, уходила только по собств. желанию, с последнего ушла-сказали, что если передумаю-возьмут назад, а тут капец просто...
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Нервная система должна быть закаленной!Если работа нравится и вы ее добросовестно выполняете-шлите всех!А то что вам сказали-всего лишь сплетни!К начальству бы я не пошла,работала бы как раньше.Поверьте,если начальство вы не устраиваете,оно вам быстро даст это понять в виде просьбы об увольнении:)А не будет через десятые руки сплетни пускать,надеясь что вы сами уйдете.
Пожаловаться
_
Блин ну что за детсад. Вам в лицо кто-то что-то из начальства говорил? Вам непосредственный начальник сказал, что не подходите? Я так понимаю, что нет ! Прекращайте выть, хвост морковкой и осваивайте новую работу ! Все эти слова могла придумать сама эта тетя, наверняка вы добросовестная и ответственная, может испугалась,что конкурентку себе взяла. Бухают и курят - это их дело, на работе надо работать вот и работайте.
Пожаловаться
Вот я и не пойму, сижу делаю свою работу, а не шарахаюсь с болтовнёй по кабинетам, я себя не нахваливаю, не думайте, мне врать то смысла нет незнакомым людям, я впервые столкнулась с этим, что делать не знаю, начальники молчат, вот и думаю спросить у зама (я с ним больше общаюсь) или молчать.
Пожаловаться
_
Молчите и делайте работу. Успокойтесь. Что не так будет - скажут. А так просто сплетни какие-то
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
Поборитесь за место,если так переживаете,с начальником поговорите.И не комплексуйте,все мы приходили в новый коллективив, и в той или иной степени были в вашей шкуре.Пройдёт время-пройдут и проблемы,дерзайте
Пожаловаться
Так я везде где работала раньше, всегда была в хороших отношениях, никогда с таким не сталкивалась
Пожаловаться
Агата Граф
На Вас это как-то отражается? Сама работа нравится? Если да, и Вас не гнобят, то наплюйте на всех и работайте. Опыт придет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас