Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 апреля 2015, 11:39, Форум, Наши дети, Работающие мамы

Как лучше поступить?

Вообщем случай такой,беременна 5-6 недель ,работаю не официально работодатель знает что беременна говорит что будет выгоднее устроиться на биржу,а если к ним официально то потеряю больше денег ежели на бирже,и теперь запуталась мне устроиться официально илди все таки на биржу идти?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория
Думаю официально Вас уже не возьмут
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Если официальный стаж у вас будет несколько месяцев до декрета, вы и правда много не получите;). Раньше надо было думать.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
почему-то об этом задумываются, когда петух в ... клюнет
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
теперь все равно, т.к. в расчет бл по бир вам будут брать 2013-2014 года, и если у вас нет начислений за эти года вы не получите от организации ничего, а так минималку ( около 20 тыс мск) и 14497 единовременное, по уходу до полутора 2718 на первого ребенка
Пожаловаться
Ольга А
так хоть минимум, но больничный по БиР получит (если успеет 6 месяцев отработать), а неработающим пособие по БиР не положено
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
соц.защита не платит разве по бл по Бир? На работе ей его не рассчитают т.к. стажу у нее нет...
Пожаловаться
Ольга А
нет, неработающим не положено пособие по БиР (за исключением уволенных в связи с ликвидацией и учащихся очной формы обучения)
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
положено. минималка. у нас в городе это 15 тысяч единовременное и ежемесячное 2-3 до 1,5 лет
Пожаловаться
Ольга А
ну да, единовременное при рождении ребёнка и пособие по уходу положено, а пособие по БиР (то, что по больничному за 140 дней) не положено
Пожаловаться
а, это да. запуталась я в выплатах.
Пожаловаться
я-то, кстати, за эти 140 дней тоже не получила -раз универ заканчивала, а не работала еще. справки из учебной части, бухгалтерии универа предоставляла. и за раннюю постановку на учет мне не заплатили, хотя справка была -студентам не платят, только работающим

автору, раз неофициально устроена. тоже не светит.

умный работодатель(
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
по минималке рассчитают...
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Соц. защите не платит по больничному, а вот на работе оплатят(года можно выбирать), не много но получит, ну и как автор пишет у неё второй ребенок будет до полутора получать 5100 ежемесячно+ единовременная выплата с работы + за раннюю постановку на учет и с работы и с соц. защиты, единовременные с соц. защиты и пособия до полутора от соц защиты, ну а дальше детские от соц. защиты. Автору выгоднее официально сейчас устроится
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
года можно выбирать если из декрета в декрет , а сейчас толь 2 предшествующих года, пособие при рождении и до полутора лет соц.зашитыв платит точно туже минималку получит там
Пожаловаться
Я вышла на работу в 2012, через неделю забеременела, в декрет ушла в январе 2013 проработав 7 месяцев, мне считали уже по новым законам и в расчет взяли только 2012-2013, так как до этого сидела дома баклуши била:D Получила деньги и с работы и с соц. защиты так как считаемся малоимущими, впритык попали, но я еще и многодетная, на работе остались эти несчастные 50 рублей, а вот соц. защита платит до сих пор. И единовременные и с работы и с соц. защиты, но я в Москве, у нас еще остались так называемые Лужковские выплаты
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ну вот изменения и вступили с силу в 2013 г. те. теперь бт 2 года, а у автора нет стажа и ей текущий год в расчет невозьмут
Пожаловаться
Ну, я ушла в декрет уже по новым законам 31 января 2013 и получила за 2012 и за 2013(до этого не работала, а в общей сложности отработала перед декретом 7 месяцев), автору мне кажется возьмут в расчет последний год если она выйдет сейчас официально, так как до этого она получается не работала
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
сейчас зайду на сайт
Пожаловаться
Женское любопытство способно сдвигать горы:D:D:D
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
я не из любопытства, у меня родственница в декрет уходит тоже стажа нет надо инфу накопать
Пожаловаться
Тогда да, сейчас каждая копейка на счету, особенно если учитывать сколько нужно сразу купить
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
купить то как раз не проблема, там много чего есть уже и и нам подарки покупать за счастье, просто если положено то пусть будет
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
если стаж меньше 6 месяцев, то рассчитывают в размере, не превышающем за календарный месяц МРОТ. Сайт кукузя
Пожаловаться
Тата
Да ктож возьмёт?!Вот нафига не официальному работодателю сказала?Устройся,а потом говори,ну теперь все,поезд ушёл,вперёд на биржу.Хотя и от неё смысла нет.У меня была та же ситуация,только я работала,чтобы отвлечься от бытовухи и оставаться там и дальше в планах небыло,.Получила в фсс минималку.
Пожаловаться
А вдруг порядочный работодатель попался, ему же не со своего кармана платить
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас