Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 декабря 2011, 14:47, Наши дети, Работающие мамы

как быть?

Поменяла место жительства и работу , а дочь не захотела менять школу и осталась в деревне. ей 16 лет. соседи против чтобы ребенок жил один.
как же быть? Она уже пробовала под моим нажимом учиться в новой школе.
но у неё резко упала успеваемость. Каким образом можно договориться с соседями, чтобы девочка могла нормально закончить школу?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Я
с ЮЮ вам договориться. Удачи.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Я
таким "заботливым" мамашам не помешало бы.
Комментарий удален.Почему?
Я
да и не большая. Самое время "фигней страдать" в деревне то.
Виктория Быстрова, 1 ребенок
А что страшного-то? В 16 я поступила в институт, а многие девочки приехали из других городов, и без всяких мам жили в этом возрасте одни. Ужас- ужас! ))
Я
но не в деревне же с алкашами, а в общаге, есть наверно разница.
А это уже надо смотреть, где алкашей больше )) Но, по моему, Вы слишком пессимистично настроены ))
Я
как посмотришь передачи про деревню, особенно у Малахова - волосы дыбом. Тупизм сплошной.
Ну если все передачи принимать как руководство к действия - то есть ничего нельзя, пить тем более, и лучше вообще не дышать, я не говорю уж о других менее важных для выживания вещах вещах )) Вам вот не охота в эту деревню, а девочка вроде сама хочет там доучиваться - значит не так ей там плохо, и она уже в таком возрасте, что с ее мнением приходиться считаться.
Я
ну мы же не знаем причину, почему она хочет остаться.
Я так поняла, что хочет доучиться в прежней школе. Могу ее понять )) Представишь - новый класс, возможно другая программа, может сложнее, другие требования, все приятели в старой школе )) А Вы что подумали? ))
Галина Кириенко, 3 ребенка
соседка жалуется на шумность и хочет пожаловаться в сельсовет. сейчас и мы от этого в трансе и дочка плачет
Настя, 1 ребенок
а причем тут соседи?
Hertta
ребенок не совершенолетний и соседи могут заявить что мать ее бросила и бла бла бла...
проблем не оберешся.
странно, а как же дети, которые с 14 лет учатся в техникумах и живут в общагах? Мой брат жил с однокурсником в деревне с 14 лет, когда в техникуме лесного хоз - ва учился. Там пол деревни сдавали для таких "несовершеннолетних"
Hertta
в томто и дело что учился в техникуме и заних отвечал техникум там должен был быть человек присматривающий за ними. сдесь она может договориться с соседкой которая будет так же присматривать и вопрос отпадет
конечно, можно с кем - то договориться, хоть с учителями , да и просто так соседки не будут против, наверное что - то знают, девочка не зря от мамы сдрыснула
raiska, 4 ребенка
почему-сдрыснула???в таком возрасте в новую школу идти-жесть!!!!я так домой вернулась из-за сына.и жить одной нельзя.автору придётся вернуться и доучить дочку!иначе лишат родительских прав
почему - жесть? и неужели в селе не осталось родственников, способных присмотреть за дочкой, учиться осталось пол года.
raiska, 4 ребенка
да ведь надо влиться в коллектив.привыкнуть к учителям и новым порядкам.тем более.деревня от города ооочень отличается.надо было подождать полгода с переездом.если родственники возьмут на себя ответственность за неё-дерзайте.но и то-если про это не узнают органы опеки.наши не разрешают несовершеннолетнему жить даже у бабушки с дедушкой.только по опеке.а опека-через лишение
Что же мне бросить работу и жить с ней в деревне 1,5 года, пока она не закончит учёбу.? Но мне нечем будет платить за жильё и не на что будет жить. У меня ведь ещё трое детей и их тоже надо кормить и одевать. А в деревне оченгь дорого обходиться жильё на 4 человек.
raiska, 4 ребенка
простите.я тоже живу в деревне.у нас снимать недорого...взрослую девочку вы вряд ли заставите переехать против воли.выход-интернат.можете ей так и сказать-или с вами или в интернат.на самом деле никто не разрешит ей жить без родителей.я это проходила
Тогда не только меня надо лишать прав. в деревню многие учиться приезжают из города и живут у родственниках или на квартирах у знакомых и на это закрывают глаза лишь бы было больше детей в школе. а на мою дочь я считаю ополчились из за того что надо злость сорвать на ком то
raiska, 4 ребенка
обычно.не лезут пока сигнала не поступит.а я не могла приехать написать заявление снова в свою школу.а так бы жил у моих никто б и не знал
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас