Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 марта 2015, 21:05, Форум, Наши дети, Работающие мамы

как быть?

добрый вечер! всегда с удовольствием читаю форум,но написать решилась впервые! хочу получить мнения со стороны.
мне 7 апреля выходить на работу после декрета,т.к.сыну 6 исполнится три года,на работу новую,переводом из другой организации и даже города.
так вот в чем проблема:садик нам пока не дают,только после 3 лет,обещают в июне.так вот,есть 2 варианта, с кем оставить ребенка: с дедушкой (свекр),при этом ему придется переехать к нам из другого города,у меня с ним хорошие отношения,но думаю,что буду чувствовать при нем себя немного скованно, или садик на дому,который будет стоить 2\3 моей з\п,часть от зарплаты будет равняться моему пособию на данный момент,я больше за садик,что ребенок будет среди деток и так будет постепенно адаптироваться к обществу и режиму садика и мне будет полегче,а муж настаивает на дедушке,т.к. ему жалко денег на садик на дому,он считает,что просто не хочу работать,поэтому ищу отговорки типо мне неуютно будет в присутствии свекра и прибавится забот.расскажите вашу точку зрения по данной ситуации...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
я бы в частный садик пока сдала,тем более это не надолго.

Пожаловаться
Kernel Panic
Попробуйте с дедушкой вариант. А сад когда обещают?
Пожаловаться
Мери
Сообщение от Kernel Panic, 23 марта 2015 года в 21:07
Попробуйте с дедушкой вариант. А сад когда обещают?
сад в июне обещают
Пожаловаться
Я за дедушку. Семья все-таки. Не люблю политику "моя хата с краю", нужна помощь - и если есть возможность, все что угодно сделаю.
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Потом дадут сад - а дед останется. Папке он папка, а автору лишний гемор при всех плюсах. Комент не для сра ча:D:D:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Да как хотят если честно, я обозначила свою позицию. И если кому-то приятно со мной жить - я только буду "за":) Я имею в перспективе (они еще молодые) пожилых своих родителей, и золовку со стороны мужа, нужна будет моя помощь - я первая приду
Пожаловаться
Mariya
Я бы лучше садик, это же не на долго, а свекр потом приживется и останется с вами навсегда)
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
вот вот. я тоже по этой причине за садик
Пожаловаться
МайскаЯ
Ну до июня уж потерпите деда, не? ;)

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Та же мысль. До июня лучше с дедом, ребенок привыкнет, что мама уходит, приходит и он остается с кем-то кроме родителей.. Без мамы, но дома. Как переходный вариант- самое то.
Пожаловаться
Барсумяка
а если болеть будет ребёнок, будет кому сидеть? будут давать больничные? 
Пожаловаться
Мери
ниже ответила,начальство лояльно к этому
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
лучше, конечно, садик - все-таки социальная адаптация и развитие. меня лично покоробила позиция Вашего мужа - мягко говоря, считаю, что он неправ  ИМХО
Пожаловаться
Мери
позиция по поводу отговорок? меня сразили наповал эти слова...
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
я больше за садик,
а когда ребенок в садике начнет болеть, как вы будете работать?
Пожаловаться
Мери
начальство лояльно относится к больничным,знаю,т.к. муж работает в этой же организации
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
вот это вот очень хорошо
Пожаловаться
Мамма, 2 ребенка
Я за садик. Ну и свекру меньше неудобств,и ребятенку интереснее жить в коллективе. А зарплата подождет- это ведь не навсегда.
Пожаловаться
Мери
свекру тоже будет тяжело,т.к он домосед по сути,мы болье переехали в другой город,не разу приехал,хотя звали,говорит,что неудобно,он неоднократно сидел со старшей дочерью,мы оба чувствовали себя не в своей тарелке
Пожаловаться
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Ну, если свекру будет тяжело, зачем пожилого человека напрягать и создавать неудобства? Маленький ребенок он же шустрый, активный, с ним погулять-поиграть надо. Лишний раз не присядешь-приляжешь. Устанет дед, поймет, что не рассчитал свои силы, да деться уже некуда, начнутся проблемы. Мне бы не пришло в голову на пожилого человека оставлять дитёнка мелкого. Это ж не большой ребенок.
Пожаловаться
Мери
эт не мне пришла идея,а мужу...
Пожаловаться
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Попытайтесь до мужа донести, что пожилому человеку может быть сложно с ребенком. Он бы полежал, допустим, после завтрака, а надо с внуком гулять. Или вообще утром давление туда-сюда скачет или погода меняется, а надо внука развлекать. Для пожилого человека ломать привычный режим сложно, за шустрым ребенком они не всегда могут успеть. Беречь надо деда. Захочет с внуком поиграть - всегда пожалуйста, а целый день сидеть, да еще и не в своем доме - сложновато.
Пожаловаться
Flora
В такой ситуации вариант с дедом вообще не следует рассматривать. Все будут недовольны.
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Для начала с дедом попробовать.
Может и дед еще сам через недельку-другую сбежит)))
Тогда уже и мужу нечего сказать будет.
Пожаловаться
Рыба Моя
ахахаха:D:D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас