Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 сентября 2011, 00:54, Наши дети, Работающие мамы

Как бы вы поступили?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, как бы вы поступили на моем месте. Предыстория: я живу в небольшом городке под Питером. В 2010 году меня произошло три важных события: я родила ребенка, нашла работу своей мечты и закончила универ. Произошли эти события именно в такой последовательности. Работу я нашла, когда сыну было 2 месяца, мои подруги в универе увидели что в музей моего города требуется музейный педагог. Я долго набиралась смелости отправится в музей, т.к. хотела просто рассказать о себе с перспективой на будущее, но получилось иначе: в июле 2010 я вышла на работу. Ребенок оказался на попечение моих бабушки и дедушки(которые любезно согласились с ним сидеть, пока я буду на работе), конечно, им помогали ещё мои родители. Работа оказалась действительно работой мечты, т.к. я очень люблю работать с детьми, и мне нравится материал в котором я работаю(во дворце). Конечно в любой работе есть минусы - в моей работе - это была зарплата и редкие небольшие разносы, неприятные высказывания от начальника... Проработала я год до отпуска, отработала честно - старалась максимально хорошо выполнять все, что от меня требуется....Теперь, собственно говоря, история: в последние несколько месяцев я стала замечать, что работа у меня стала занимать гораздо больше времени, и домой вместо 16.30(мне разрешили работать неполный день), я стала приходить в 18.30, неспокойная из-за нервной обстановке на работе, заметила, что уделяю гораздо меньше внимания ребенку, по вечерам он мне становился в тягость(пишу, и самой стыдно за свои слова...), кроме того, бабушкино здоровье стало ухудшатся... Во время отпуска я приняла решение уйти в отпуск по уходу за ребенком(посоветовавшись с юристом)....Вариант с няней , детским садом не подходит, т.к. не уверена, что смогу доверить ребенка чужой тете, а до Д\С нам еще как до Луны(большая очередь, причем попытки устроить в сад обходным путем обернулись провалом ). Частный сад тоже не наш вариант, т.к. он стоит 17 тысяч в месяц + первоначальный взнос столько же... Сказав после отпуска о своем решении, я услышала в ответ, что у меня есть 3 варианта:
-увольнение по собственному желанию...
-работа на полставки(с 9.30 до 13.00 + подготовка дома к занятиям, минимум 2 часа в день)...
-уход в отпуск по уходу, но когда я возвращаюсь, начальницей делается все, чтобы я там не работа(докладные и т.д.)
Причем, как человек и как работник я ее устраиваю(ее слова, сказанные мне в лицо), главная помеха по ее же словам мой ребенок...
Блин, как поступить не знаю... Мой муж устроился на новую работу, его зарплаты нам хватит на скромную жизнь без излишеств... Родители, сказали, что готовы мне помочь материально в том случае, если буду дома с ребенком, на частный сад не добавят ни копейки... Извините, что много букв, но как бы сделали вы???
P.S. я мечусь между вариантом уволится, красиво хлопнув дверью, или отпуск по уходу с поиском новой работы..
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Everything is going to be alright , 2 ребенка
В отпуск по уходу
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Biruza
+++
Дарья, 1 ребенок
Отпуск по уходу за ребенком. А пока будете в отпуске почитайте КЗОТ это не так просто и не так быстро уволить человека.
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Да, я его уже неделю читаю)
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
А достаточно просто создать человеку такие условия работы, что он сам захочет уйти. При этом не обязательно писать докладные. У меня на работе такие случаи бывали.
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
Ребенок важнее. Если вас не устраивает работа на полставки, то лучше уйти в отпуск и найти новую работу. Работодатель преследует свои выгоды, и наличие маленького ребенка у работника этих выгод ему (работодателю) не прибавляет.

Lena Loewe
без вариантов - поиск хорошо оплачиваемой работы, вот где нужны амбиции ...
К концу отпуска у меня на руках будет магистерский диплом - хорошее подспорье в поиске работы)
Lena Loewe
тем более)
Z.D
Новая работа.
Лурмяк
Ой как всё трудно(( Если денег хватает , я бы посидела дома ,дождалась бы садика . Но раз вы говорите , что работа мечта , то только няня остаётся . А что выбирать , ну никто за вас это не решит . Из двух предложенных вами вариантов ,для меня был бы приемлем отпуск . Ни в коем случае не хлопайте дверью , что вы от этого выиграете ? А так хоть денежки какие никакие .
Я тоже склоняюсь к отпуску, т.к. более приемлимый вариант, если найду работу до окончания отпуска - не будет перерывов в стаже...
ДрЁмка, 1 ребенок
В отпуск, а там гляди и начальство сменится...
Марусик, 2 ребенка
в отпуск по уходу, вам всё равно будет там трудно работать, с начальством уже испорчены отношения, рано или поздно придётся уйти.

Самое забавное, что начальство сказало, что легко взяло бы меня на работу через несколько лет, когда не будет "проблем с ребенком";)
матильда
Автор, Вы только не подумайте, что я "злопыхаю", но в одной теме в горячих (http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid...) многие дамы утверждают, что ничего сложного нет в том, чтобы совместить ребенка и карьеру, было бы желание. По-моему, ваша ситуация - и есть наглядный пример того, как это сложно: вроде бы и "работа мечты", и ребенок под присмотром, и желание совмещать было...
По теме: конечно же, в отпуск по уходу. За то время, что Вы в отпуске будете, многое измениться может: или начальница сменится, или просто передумает - или работу найдете лучше прежней!
Да, я читала эту тему. Совместить тяжело, т.к. что-то будет в проигрыше: либо работа, либо ребенок... У меня оказался ребенок, к сожалению... Поэтому я выбираю ребенка))) Вам, Матильда, спасибо за мнение. Мне всегда интересно читать ваши комментарии)
Муми-Мама
Ребенок не будет в проигрыше, если хоть с какой-то стороны будет реальная помощь. Для нас это САД (к сожалению у Вас такой возможности нет).
дочь лейтенанта Шмидта
Я бы работла неполный рабочий день. Это моя мечта.)
И она обязательно сбудется, поверьте))))))) но неполный рабочий денб ло 13-14 часов, потом подготовка к занятиям, и ребенок, и магазины-стирка-уборка-готовка-учеба(правда заочно, но все же...)
дочь лейтенанта Шмидта
Тогда идите в отпуск по уходу и не парьтесь.
И еще пособие в соц.защите оформите (я как бывший работник соц.защиты ви просто жадный человексем и всегда его советую).)))
lady favorite
в отпуск по уходу, а потом увольняйтесь- работать все равно не дадут

evgenia rodionova
Отпуск, а там видно будет.
Или начальство сменится, или работа лучше прежней найдется. Тем более у вас есть теперь опыт
ХУЛИганочка
в отпуск идите по уходу, еще неизвестно будет там работать эта начальница,которая так прям мечтает вас потом выжить с работы,да и стаж будет идти,что совсем неплохо.
Saveliya
Отпуск по уходу...и поиск достойнооплачиваемой работы!!!
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас