Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 февраля, 13:28, Форум, Наши дети, Работающие мамы

Интересно

Здравствуйте.
Вот интересно,все советуют брать няню и выходить на работу. И ведь все знают,что услуги няни это совсем не дешёвое удовольствие.
Ну вот рассмотрим ситуацию. Доход семьи ,при условии работы мамы и папы 100 тыс. В семье двое детей. Один из них как раз малыш ,который в сад не ходит.
Вот реально с таким доходом на семью ,ещё и няню иметь возможно? Допустим с 8 до 16-17. 5/2 ? Час няни в Москве стоит от 250 до 350 руб в час
Получается,что мать выходит на работу, только лишь,чтобы этими деньгами платить няне зарплату. А на работу ходить только для удовольствия чтоль? Или я не права?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Васса Железнова -
с таким доходом на семью - нет, няня не по карману
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Ну вот в каждой теме,совет один и тот же . Берите няню и идите на работу!!)
Пожаловаться
Васса Железнова -
из всех моих знакомых, у кого няни, нет такого дохода на семью, он намного больше
и няни не почасовые, а на месячной оплате, там по-другому как-то расчет идет...и не до 16-17, а до 20-21, ибо родители только к этому времени освобождаются
и эти няни передаются из рук в руки, ибо просто абстракных нянь с улицы очень страшно нанимать и оставлять с ними детей
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Сколько вот им платят в месяц?
Пожаловаться
Васса Железнова -
знаю, что подруга платит 85
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Ого
Пожаловаться
Васса Железнова -
да, дорого очень
но няня выполняет и кое-какую работу по хозяйству...я так понимаю, поэтому и дороже
слышала, что в среднем за 40-50 можно найти, но это фактически "с улицы" будет
Пожаловаться
Маковая
можно за 50 тыс. найти, если полный день
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
Я взяла няню в 2015 году к двухлетке. 5/2, с 8 до 19. Зп была чуть менее 40 тысяч. Потом ребенок пошел в сад, няня с дочерью в болезнь и 2 раза в неделю до 21. Зп я ей не урезала, даже немного повысила. Няня занимается только ребенком - ни готовки, ни уборки.
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Москва? Няню где тогда нашли?
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
Москва. У меня много знакомых - через них и нашла. Мне повезло - она только вышла на пенсию из сада (была воспитателем) и буквально через месяц вышла ко мне. Есть у нее некоторые недостатки, но все их покрывает ее отношение к ребенку.
Пожаловаться
Да, аналогично у всех знакомых. Платят 35-40 тыс/месяц.
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Москва?
Пожаловаться
Нет, Екатеринбург. Те, кто в Москве знакомые у них бабушки сидят, повезло.
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Так потрынеть же хочется.
Будто няни хорошие и проверенные в магазине с гарантией продаются.
А совет с соседками. У меня на этаже 2 соседки с ахтунгфинансами. Думаете, пошла хоть одна ко мне навстречу на место непостоянной няни? Аж 2 раза нет.
Пожаловаться
Васса Железнова -
ну это из разряда людей, которые будут сидеть без работы, но "продавцом я не пойду", "таксистами работают только лохи" и проч.
Пожаловаться
Mila
Это ответственность за чужого ребенка ! Я б тоже не пошла, лучше хлеб с водой !
Пожаловаться
Васса Железнова -
ну, если хлеб с водой для себя одной - это одно, а если и для себя, и для детей, то пойдешь на любые варианты
Пожаловаться
Mila
Нет. Найду другой выход , но не чужие дети
Пожаловаться
Васса Железнова -
Найду другой выход

ну, выше в своем комментарии Вы писали, что будете хлеб с водой употреблять)) тоже выход)
Пожаловаться
ЛенкаПенка
100%. А я, например, и вовсе чужих детей терпеть ненавижу. Да и бре3гливая я.
Пожаловаться
Дергачева Анна, 1 ребенок
Я к Вам
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
Плюсанусь. Лучше б полы пошла мыть. Но меня не ответственность пугает, а я детей не люблю.
Пожаловаться
Дергачева Анна, 1 ребенок
И к Вам
Пожаловаться
Юлия Шемякина
Работа с чужим ребенком - это очень на любителя. И ответственность огромная. Не сравнить с продавцами и таксистами. Тоже не пошла бы никогда, уж лучше полы мыть даже.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас