Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа 2015, 18:20, Форум, Наши дети, Работающие мамы

И как быть?..

В общем, сижу я сегодня, никому не мешаю, работаю. Пришли бабушка+дед+мама+девочка. Я сразу бабушку с мамой по делу расспрашивать стала, а девочка где-то поблизости была. Дед вскоре вышел в машину, принёс план квартиры и ушёл снова. Пробыли они минут 20-30 точно.
Час назад я стала салон в чувство приводить (т.к. время закрываться), ну думаю надо что образцы раскидала - на место сложить. Я когда в запале варианты предлагаю - у меня все поверхности завалены. Дошла до коробки с искусственным камнем - ..... а там 4 камушка не хватает. Такие образцы где-то 7*7*1,5 см, лежат в большой коробке во вдавлениях. Просто плиточки цветные, тяжёленькие. Пошла смотреть комп который запись в салоне с камер делает - "промотала" и вижу что это девочка - один раз просто подошла посмотрела, потрогала, потом пошла к нам, когда мы отошли в сторону угловой кухни смотреть мойку и шкаф под ней - она вернулась и взяла эти камушки, засунула в карманы штанов. У меня телефон бабушки и мамы на руках... вот сижу и думаю: звонить? Как бы вы поступили? 
В принципе, вещь не сказать чтоб сильно ценная (вся коробка 8500 стОила), но это рабочие образцы - этот камень люди выбирают и заказывают,
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Обязательно!
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Девочка так приучится воровать в дальнейшем, убедившись в своей безнаказанности!
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
с мелочей всё и начинается, Вы правы! Примеры есть, и очень всё печально заканчивается(((
Пожаловаться
*
дай бог чтоб это единичный случай был. никому не пожелала бы чтоб так ребёнка "ославили".
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Это же для пользы ребенка и надо.
Потом стащит чего-нибудь в магазине, ее поймают - и последствия будут намного хуже.
Пожаловаться
VESNUSHka
Сообщение от ЗлойЗайка, 22 августа 2015 года в 18:35
Это же для пользы ребенка и надо.
Потом стащит чего-нибудь в магазине, ее поймают - и последствия будут намного хуже.
согласна с тобой!
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
Вы её совсем и не ославите, так как сообщите о краже только её родственникам, а не всем подряд, а звонить обязательно надо, если это первый случай, то возможно он приведёт девочку к осознанию, что всё тайное когда-нибудь становится явным.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Наталья Кузнецова, 22 августа 2015 года в 19:33
Вы её совсем и не ославите, так как сообщите о краже только её родственникам, а не всем подряд, а звонить обязательно надо, если это первый случай, то возможно он приведёт девочку к осознанию, что всё тайное когда-нибудь становится явным.
Присоединюсь!
Пожаловаться
Зюзюшка
А кому какое дело до чужого ребенка? Если мама с бабушкой не согласятся вернуть украденное, я бы, с удовольствием "ославила". Поделом будет малолетней воровке.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Блин, позвони лучше, иначе медвежья услуга, девочка поймет про безнаказанность....
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
Здесь, думаю, главное - сколько лет девочке. Если года 4 - взяла поиграть, а взрослые "прозевали" (ну реально скучно трех-четырехлетке ждать, пока старшие какую-то муть обсуждают!) А вот если больше 5 лет - это, конечно, очень неприятный симптом (хотя, думаю, все можно родителям преподнести спокойно, без "вангования" насчёт будущей судьбы воровки-уголовницы)
Пожаловаться
*
нет-нет, она уже явно школьница.
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
Ну и у школьниц (дажевполне приличных и воспитанных) тоже бывают "заскоки" - просто позвоните и попросите родителей привезти к открытию салона образцы. А уж воспитанием дочери пусть они занимаются сами.
Пожаловаться
Мама Ли, 1 ребенок
а почему вы сомневаетесь, звонить или нет
какое еще может быть препятствие к тому,чтобы позвонить
я бы даже не размышляла
Пожаловаться
*
а сомневаюсь потому что вчера краем глаза тему ухватила тут, что мол мой ребёнок в магазине будущий покупатель и пусть громит что хочет, а магазинное имущество надо страховать и вообще самим следить.
Пожаловаться
Ой, тут еще и не такое напишут, чтобы этожеребенка оправдать.
Пожаловаться
-
Зачем утрировать то? Суть была в том, что ТРОГАТЬ можно. Громить и воровать нельзя..
Пожаловаться
*
так я про фразу что магазин от краж и порчи должен быть застрахован.
Пожаловаться
-
Должен конечно. Но здесь же видео. Вернуть легче и правильнее.
Пожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
в таком случае, если они встанут в позу, эти записи можно показать вашему начальству, а далее решать, стоит ли вам показывать записи в полиции, пусть ставят на учёт в детской комнате.
Пожаловаться
Ирина Зарецкая
Сообщение от Авдотья Никитишна, 23 августа 2015 года в 10:15
в таком случае, если они встанут в позу, эти записи можно показать вашему начальству, а далее решать, стоит ли вам показывать записи в полиции, пусть ставят на учёт в детской комнате.
Какие же вы добрые !!!!Воспитывать ребенка надо-согласна!! Но про какой учет вы говорите ??? Люди добрые !! Это же ребенок !! и у нее есть мама и папа, и бабушка с дедушкой. Пусть это будет на их совести. Чуть что- сразу - в милицию !!! Ей еще жизнь как-то прожить надо. А вера в доброту ?? Пропала совсем ??
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сообщение от Муми-Мама, 22 августа 2015 года в 18:26
Зачем утрировать то? Суть была в том, что ТРОГАТЬ можно. Громить и воровать нельзя..
Нееет, несколько форумчан утверждали, что громить-ломать можно, а магазин пускай доказывает, что был "умысел";.
Пожаловаться
Mary Nica
Ага, и видео из магазина не доказательство. Вот во всех других общественных местах доказательство, а в магазине нет.
Пожаловаться
Рода Симонс
Это ж в какой теме такое??
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас