Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта 2015, 21:44, Форум, Наши дети, Работающие мамы

Хочу на работу

Всем доброго времени суток! Впервые создаю тему, потому как хочется посмотреть на ситуацию глазами других людей и, быть может, принять решение, противоречащее моему желанию...Желание мое, собственно говоря, в заголовке темы.
      Младшему ребенку сейчас 10 месяцев, на ГВ. Предложили мне выйти на работу с неполным рабочим временем, т. е.,  будет возможность дополнительного дохода помимо пособия по уходу. Сумма не ахти какая, оговорюсь сразу, но нелишняя точно:  старшего собирать в первый класс, младшую планирую устраивать в частный сад осенью (возможно, придется платить вступительный взнос). Мои ежемесячные выплаты целиком уходят на погашение кредита за автомобиль (еще год платить). Хотя муж работает и деньги не "зажимает", я от многого для себя сознательно отказываюсь в целях экономии.
      Так вот, график работы будет подстроен под график мужа (он работает посменно), выходить 2-3 раза в неделю примерно с 9 до 13, в его выходной и в день перед его ночной сменой. Но вот чего-то он заупрямился и даже говорить об этом не хочет. С дочкой контакт у него хороший, она спокойно с ним остается и о груди не помышляет, пока меня нет рядом) Видимо, пугает его тот факт, что это теперь будет происходить систематически, не знаю. Как таковых аргументов он не выдвигает, но очень недоволен моей идеей. А я хочу выйти, прямо руки чешутся. Как вы думаете, какие доводы помогут мне его убедить? А может вообще я не права (как считают мои подруги) и лучше успокоиться до 1,5 ребенкиных лет, не напрягая мужа сидением с  дочкой?
      P.S. Жду, конечно, больше поддержки, но как-то слегка сомневаюсь, т. к. обычно муж всегда ЗА мои решения, а тут...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
мужики, они как дети - боятся перемен
Пожаловаться
Ольга Котова, 2 ребенка
Глаза боятся - руки делают))) Пытаюсь прояснить, ему это и правда так страшно или для него это просто моя ненужная блажь...
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
может, зачав 3-го, он решил вас окончательно дома "оставить"? не хочет с детьми один оставаться
Пожаловаться
Ольга Котова, 2 ребенка
Не пугайте меня! Какого третьего?:shock:
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
перестаньте на себе экономить...не хочет сидеть с ребенком...пусть покупает вам новые гардероб или телефон или еще что
Пожаловаться
Ольга Котова, 2 ребенка
Хорошо, буду давить на то, что мне столько всего надо, столько надо... На самом деле главный мой мотив - именно желание выйти на работу, а не только пополнить бюджет (но не без этого)
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
выйти на работу - это ваш мотив..теперь надо мотивировать мужа на сидение с детьми:D
Пожаловаться
Ольга Котова, 2 ребенка
Ой как надо:D
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Не все мужчины могут с детьми целый день провести, тем более если это регулярно будет
Пожаловаться
Ольга Котова, 2 ребенка
Ну не целый день, а полдня. Старшего буду в садик завозить с утра.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Смотрите по вашему мужу. 
Пожаловаться
Ольга Котова, 2 ребенка
Так вот смотрю на него, смотрю, думаю, что изучила - а тут на тебе, непредсказуемая реакция. Я думала, что он обрадуется. Ему нравится, когда у меня глаза горят. А дома я закисаю)
Пожаловаться
Лето
Как вы его изучили, если он до этого никогда не оставался с грудным ребенком?
Пожаловаться
Ольга Котова, 2 ребенка
Со старшим оставался надолго месяцев с 9. Не через день, конечно, но достаточно часто
Пожаловаться
Лето
Поэтому теперь видимо и не хочет))))) Насиделся
Пожаловаться
Ольга Котова, 2 ребенка
Видимо:D
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Я, исходя из своей ситуации и из своего ребёнка с мужем, подождала бы минимум до 2 лет. А у вас своя ситауция, как тут скажешь.
Пожаловаться
Ольга Котова, 2 ребенка
Это да. Ну нет возможности до 2 лет сидеть, если честно, немножко не по плану дочка получилась)) Сначала хотели кредит закрыть и жилье расширить.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
думает что не справиться,да и выходных у него не будет,будут на этой почве скандалы
Пожаловаться
Ольга Котова, 2 ребенка
Вот , наверное, Вы правы. Есть такая возможность.
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Выходите. Ищите. Старайтесь.
Пс: я работаю из дома, но пару встреч выездных. Муж возбухал до первой зарплаты... теперь поддерживает и помогает

Пожаловаться
Ольга Котова, 2 ребенка
Спасибо. Меня угнетает, когда нужно задумываться над каждой ,даже не очень крупной, покупкой.
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Понимаю. Я свои честно заработанные откладываю. Трачу деньги мужа, ну и иногда свои
Пожаловаться
Ольга Котова, 2 ребенка
Вот и мне важно, чтобы у меня была возможность тратить и копить, а не просить на ерунду (даже если не отказывает)
Пожаловаться
Лето
У вас раздельный бюджет или вы не семья, что нельзя взять денег на ерунду?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас