Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 сентября 2013, 14:27, Форум, Наши дети, Работающие мамы

Хочется просто поделиться

В своей компании я работаю уже давно, сложились неплохие отношения с коллегами. Всё ок, вышла из декрета до 3х лет, также всё нормально было, но перспектив никаких в плане роста. Начальница знала об этом, поэтмоу была только рада, когда узнала, что меня пригласили в другую компаниюв конце июля. Правда, там декретная позиция,но нормальные перспективы, крупная компания. Выйти я должна была вот в конце этой недели. В итоге за неделю я узнаю, что у них реструктуризация,и "у нас всё в силе, но не сейчас"..а у меня заявление на увольнение подписано))сказала начальнице,она начала возмущаться-типа вот..я начала нового человека искать, хотя все коллеги только рады,что я остаюсь. Реакция начальницы мне понятна, но и меня тоже можно понять.я не хочу уходить в никуда, имея маленького ребенка,заявление на увольнение я могу отозвать хоть в последний день, я была полность уверена в новой компании и даже закрыла свое резюме на сайте и отказала нескольким компаниям.а сейчас в мою сторону резкий негатив, мол я такая плохая, заставила ее человека искать и т.п. При том,что у нас даже дружеские с ней отношения были,а сейчас оказывается, что у нас в отделе она меня на повышение не видела...хотя у меня куча задач, не относящихся к моим обязанностям.И все их я выполняю...

В общем, сорри,что много букв, просто выговориться захотелось...Подругой ,естественно, ее не считаю, но всё равно противно стало.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
К
но перспектив никаких в плане роста - да и ладно. Пока ребенок маленький, хоть какая то работа хорошо. Я тоже сижу за маленькую(относительно) з/п и без перспектив, а смысл дергаться пока?
Пожаловаться
IrishCream, 1 ребенок
Смысл был, т.к. мы хотим отдельное жилье, а для этого нужна больше з-пл, да и скучно уже тут сидеть, хочется развития, тем более, что проблем с кем оставить ребенка нет
Пожаловаться
К
У меня примерно такая же ситуация, я пробовала на собеседования ходить. Предвзято относились и никуда не взяли. Хотя четко сказала, что есть кому сидеть и на больничные бегать не буду.
Пожаловаться
IrishCream, 1 ребенок
я тоже так думала, но всё было нормально, при том, что меня саму приглашали,а не я откликалась, тьфу-тьфу, надеюсь, нам с вами повезет :)
Пожаловаться
К
Просто обязано повезти. :up:
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
"Как узнать много нового о себе?" Мемуары увольняющегося . . . так всегда, нет нужды беспокоиться ;)
Пожаловаться
IrishCream, 1 ребенок
во-во))) согласна!! значит, кучу полномочий мне навешивать-я молодец, а как увольнение так какое ж мне повышение..)))
Пожаловаться
К
Жизнь несправедлива, а к женщинам с маленькими детьми вообще почему то предвзятое отношение, работу найти нелегко, конечно если не познакомству или являешься высококлассным специалистов в какой то области
Пожаловаться
IrishCream, 1 ребенок
согласна, просто получилось, что у меня были еще предложения,и я их упустила,т.к. подумала,что всё стабильно будет,закрыла резюме,не поехала на собеседования,а тут такое...а если бы уже мне заявление подписали..даже думать об этом не хочу
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Проза жизни, к сожалению
Пожаловаться
Lana
а я начальницу понимаю...то есть при первой же возможности Вы все равно сбежите...ей легче сразу нового специалиста найти.
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
согласна
Пожаловаться
ТанюсиК
ЗвЯзду:up:
Пожаловаться
Lana
пасиб, и вам всем тоже)))
Пожаловаться
ТанюсиК
Да нам то за что?Но всё равно Спасибо;)
Пожаловаться
Просто Лиля, 2 ребенка
согласна
Пожаловаться
IrishCream, 1 ребенок
Я понимаю, но я ее информировала о том, что начинаю искать работу задолго до этого, раз уж здесь перспектив не было,а тут оказалось, что они еще и были, но она меня в них "не видела".
Пожаловаться
значит действительно не видела в вас перспективного работника....кто по горизонту растет, кто по вертикали....поставьте себя на место человека, которого уже нашли на Ваше место.... была работа по подбору, собеседования,  знали, что надо будет время на его адаптацию, на кого-то уже частично увеличили нагрузку....иногда и против воли, а потому что так надо...чтоб работа не встала.
Пожаловаться
IrishCream, 1 ребенок
Знаете, как увольняться, так много нового о себе узнаю.
У нас раз в полгода проходят оценочные интервью с начальством тет-а-тет, на котором мне только хорошее говорили, новые цели и задачи ставили
Пожаловаться
Loris
Подписываюсь. То, что Вам отказали в новой компании, в сущности, Ваше дело.
И начальник имел полное право вообще пустить Ваше заявление, как уже подписанное. И ищите тогда новую работу, где хотите.
Вас же оставляют, несмотря на то, что Вы уже фактически уволены, а Вы еще и возмущаетесь.
Пожаловаться
IrishCream, 1 ребенок
Я не возмущаюсь, а делюсь впечатлениями, а пустить заявление не имели права,т.к. его можно забрать хоть в последний день. и фактически я не уволена, я не подписывала необходимые бумаги для этого.
Пожаловаться
Loris
По закону Вы имели право.
Но и начальник с легкостью мог Вас уволить, обойдя закон. Для этого есть 100 лазеек.
Вас не уволили, пошли навстречу, а вы их грязью поливаете.
Некрасиво как-то.
Пожаловаться
IrishCream, 1 ребенок
Да вы что)) никого не поливаю, просто выговорилась, а уволить и так бы не уволили, еще не закончился 3х летний отпуск по уходу за ребенком
Пожаловаться
Loris
Просто некрасивая немного тема с точки зрения человеческих отношений.
Но это сугубо мое мнение.
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
:D:D:D мой директор тоже так думал, собираясь меня уволить (только вышел облом - я беременная уже была). а в итоге месяца три не могли найти человека на мое место. потом нашли, но она подсуетилась и на другую должность перешла. опять ищут и не могут найти (я то в принципе пошла туда только потому, что планировала беременность через полгода и мне не нужны были перспективы)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас