Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 октября 2013, 13:57, Форум, Наши дети, Работающие мамы

Говорить или нет

Перехожу на новое место работы. Процесс идет, берут. Иду знакомиться с коллективом, надо рассказать о себе, своей деятельности.
Вопрос: стоит ли говорить, что я уже 3 года в отпуске по уходу за ребенком? С одной стороны - и что такого? Государство дает мне право, я им пользуюсь. С другой стороны - как-то это меня дискредитирует, как работника... Но и шила в мешке не утаишь...
Какие мысли, девочки? Как этот замечательный факт биографии преподнести новому коллективу (преимущественно мужчины)???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Никак. На интервью, как допросе - сами ничего не говорите, пока не спросят.
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
Боюсь, что будут спрашивать, чем занимаюсь - а врать не умею:((( расколюсь...
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
Вы прям так боитесь, как будто в тюрьме 3 года сидели:D
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
Да не то что бы боюсь... Но 3 года - реально много... Одомашилась...
Пожаловаться
Нет, врать ни в коем случае нельзя. Просто самой не поднимать об этом вопрос, а спросят - скажете, что сидели с ребенком, что набрались сил и энтузиазма и рветесь в бой.
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
Ценная идея! Беру на вооружение!! Вам звезду!
Пожаловаться
Да не за что мне звезду, я в Америке ходила на курсы - как устраиваться на работу:)
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Я вас очень понимаю, 2 детки подряд, почти 5 лет дома:shock:
Еще вам можно пойти на курсы по направлению, обновить знания, корочка и просто уверенность в себе, я так и планирую.;)
Пожаловаться
Mama and Papa
 занималась самообразованием и реализовывала себя в семейной практике! обтекаемый и вполне информативный ответ...кому надо поймет, кому не надо - не поймет, даже если докажете свою состоятельность на практике. Говори - не говори, пока не приложишь руку и голову - все равно будут думать каждый на свой лад...
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Грии смело - "Работала мамой!" И главное, когда будут спрашивать, кто же на время больничных будет с ребенком сидеть, смело говори: "У меня бабушки на пенсии, они будут сидеть! Я с ними ужо договорилась!" Эт из личного опыта.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Можете еще сказать (ну чем вы там по профессии занимались?), что последние 1,5 года работала неофисияльно! 
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Злой_Зайка
Ни в коем случае не говорите!
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
Муж тоже самое говорит... За язык-то никто не тянет...
Пожаловаться
Злой_Зайка
Скажите что в банке крутом работали! :up:
Пожаловаться
Злой_Зайка
Штоб уважали! :up:
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
:)))
Пожаловаться
Мама Алены, 1 ребенок
"как-то это меня дискредитирует, как работника..." А это как, простите?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Скажут - Рожающий работник)
Пожаловаться
Мама Бусинки, Вишенки и Красавчика, 3 ребенка
Сообщение от Мама Пашки и не только, 28 октября 2013 года в 14:01
Скажут - Рожающий работник)
родивший!!! а это уже другое) не будут думать, что вы через полгода мотанете в декрет (особенно, если сами мимоходом упомянете, что второго не планируете):D:D:D
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
Уже 2-е))) третьего - точно не планируем!!! Хватит нам и двоих дочек!
Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
Тем более не собираетесь в декрет это даже большой плюс, вас руками-ногами заберут к себе. Расскажите где учились и как (если хорошо учились), если вам удобно добираться до работы, тоже об этом плюсе можете упомянуть. Скажите где раньше работали, на какой должности и что вас там устраивало/не устраивало, не обязательно же говорить что вы там 3 и более лет назад работали. Про хобби и досуг наконец. 
Пожаловаться
Инна
Сообщение от hhhh, 28 октября 2013 года в 14:39
Тем более не собираетесь в декрет это даже большой плюс, вас руками-ногами заберут к себе. Расскажите где учились и как (если хорошо учились), если вам удобно добираться до работы, тоже об этом плюсе можете упомянуть. Скажите где раньше работали, на какой должности и что вас там устраивало/не устраивало, не обязательно же говорить что вы там 3 и более лет назад работали. Про хобби и досуг наконец. 
Ды нет, работодатель думает по другому  :D ага, у нее двое детей, значит на больничном будет часто! :D:D

А по теме желаю удачи автору. Я 2 года не работала, с мужем жила. Так они боялись, что я рано уволюсь! тут уж не знаешь, что сказать! :D
Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
А, ну да, пока дети не вырастут, что-то совсем забыла. Все знают какие должны быть требования к женщине, которая устраивается на работу: 20-25 лет, высшее образование, 5 лет опыт работы, дети в старших классах учатся или работают. Только это невозможно и в природе почти не встречается.
Пожаловаться
Инна
Ды я с Вами не спорю!

Знаете, при трудоустройстве, после окончания технаря на всех вакансиях было требование высшее образование. Получила высшее образование, а теперь ой, у вас нет опыта работы! а где я его возьму если я только что университет закончила? в итоге по образованию не работаю, так что во всем есть какие-либо сложности!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас