Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети которых с малых лет воспитали бабушки и дедушки,как они ведут себя с вами, родители?

Надира
Моя дочь с 1,5 года воспитывалась у свекра с свекрови
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Снежинка, 2 ребенка
Могу привести два примера: 1) отрицательный у меня знакомая постоянно по неуважительным причинам бросает ребенка на свою маму. сама приходит по ночам (или вообще не приходит) не совсем в трезвом состоянии, ребенка не любит (дети же это очень чувствуют). Дочери ее 2,5 года, ходит с моей дочкой в садик, складываются обстоятельства, что иногда я забираю из детского сада их обеих. Меня она называет мамой, с бабушкой - абсолютно ангельский ребенок, мать же родную - бьет, кусает, и не воспринимает в принципе.
2) пример положительный. Меня саму воспитали дедушка с бабушкой. Бабушка водилась ос мной с 2 месяцев. Мама работала, очень часто они с отцом ездили в командировки. Но в семье был здоровый климат, мне постоянно напоминали о родителях. Мама с Папой привозили мне из командировок подарки, и коргда бывали дома все время проводили со мной. Но правда , когда мне было 5 они погибли.
Я считаю, что если у мамы есть уважительная причина, почему она долгое время не может находиться с ренбенком, но сама не забывает про него, то бояться нечего, ребенок будет любить и ждать только мать, а дедушка с бабушкой так и останутся дедушкой с бабушкой.
Маssандра, 2 ребенка
А я тоже с 1,5 лет у бабушки жила, родители служили на БАМе. Когда они за мной приехали, я их вроде признала, все хорошо, но потом в поезде ночью я орала не своим голосом - где моя баба! Вызывали начальника поезда и милицию! Считаю, что только бабушка (она ужасно строгая была, справедливая, но меня любила безумно) воспитала во мне человека вменяемого, брата моего родители сами так и не смогли воспитать.
Лёля
Должны быть основательные причины, что-бы ребенок рос с бабушкой и дедушкой, беспорно они нужны и играют не малую роль в воспитании, а для чего тогда родители? А родить - это они вас попросили?
Снежинка, 2 ребенка
Тут еще вопрос возникает постоянно ли ребенок находиться с дедушкой или бабушкой, или например мама приезжает по выходным, и все свободно время проводит с ребенком.
Пчёлка
Ну может полтора года и не очень большой срок, но потеряли вы уже многое. Я сама долго жила не с матерью мне было 7, когда мать уехала, правда и не с бабушкой, а с няней, но отношения теперь не совсем как с мамой, даже не знаю как и объяснить, я живу отдельно и своим умом и своей семьей, у нее просто не получалось меня потом воспитывать, она как бы потеряла такое право. Звучит дико, но это так и было.И с года до двух жила с бабушкой, по медицинским показателям, меня надо было срочно увозить,а то из реанимаций не вылазила, так потом я ее даже не узнала, и орала, что не пойду к чужой тете. Наверное еще с тех пор отношения с мамой странные у нас. У вас еще маленький ребенок, у есть шанс всё наладить, не упустите его. Хоть вам и будет очень трудно!
P.S. Моя мама очень жалеет, что долгое время не жила со мной, потому что вернуть назад это время уже нельзя, и что бы там ни было, оно того не стоит, это ее слова. Не упустите своё время и своего ребенка!
Лёля
Неужеле вы сами не хотите слышать первые слова, рассуждения своего ребенка, первые поделки, а что-бы он поделился своими впечатлениями, да просто сказал: Мама, я тебя люблю! когда мои дети мне это говорят, просто дыхание перехватывает, ведь они действительно говорят это от всего сердца! а вы это слышите?
fyyf
Я жила с мамиными родителями с 1года до 10 лет.она приезжала ко мне на субботу-воскресенье,мы гуляли ,ходили в кафе.да я ей раз сказала -ты мне не мать.отношения с ней нормальные,но особой теплоты нет.хотя я когда выросла поняла почему она так поступила и мне ее жаль.
Гиена
Я сама с двух до семи лет воспитывалась у бабушки в другом городе. Больше всех люблю маму и всегда ладила с ней лучше, чем с остальными членами семьи.
Ромаш
Я против. Не нужны дети-не фиг рожать. К бабушкам хорошо на каникулы приехать, если близко-на выходные, но постоянное воспитание бабушкой и дедушкой ни к чему хорошему не приведет.Тут еще смотря какого возраста бабушка, есть же бабушки 40-летние, а есть уже не совсем вменяемые 70-летние. Кто-нибудь замечал на площадке как ведут себя малыши, гуляющие с бабушкой-дедушкой, причем постоянно, не разово, и с мамой, а как ведут себя бабушки-вообще молчу.
Ромаш
Чем отличается бабушкино воспитание от родительского может Ска-ска рассказать, у нее живой пример.