Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 февраля 2011, 10:43, Наши дети, Работающие мамы

чувствую вину!

Ситуация такая после рождения первой дочки (так получилось что с ее отцом тогда уже не жили) дома сидеть не могла , надо было работать(работала наубой на 2х работах, из 3х ночей только одну дома была, работа сменная), обеспечивать ребенка....3 года назад вышла опять замуж родила вторую дочку, вопрос о работе вставал неоднократно со стороны мужа, но лялька маленькая была, а теперь ей уже 2,5 года и скоро выходить из декрета , а я не хочу ( по образованию я фельдшер, работа неблагодарная, да и я бы сказала экстремальная когда на вызовы выезжаешь одна, каких только дебилов не бывает) , да и детей без присматра оставлять не хочу, старшей почти 11, и за ней нужен глаз да глаз, они сейчас не по годам развитые, да и младшую в сад не хочу отдавать, знаю я как там за детьми смотрят....Поговорила с мужем он сказал что если не хочешь не выходи, только занятие найди какое-нибудь , а то дома деградируешь....Но не знаю мог ли он так быстро поменяться ведь совсем недавно он меня не потдерживал....А я испытываю такие угрызения совести из-за того что хочу дома сидеть, да и свекровь на днях подняла этот вопрос и была неприятно удивлена что я на работу не хочу выходить( видели бы вы ее лицо) . Ну короче не знаю может зря мучаюсь, у кого-нибудь была такая дилема....подскажите пожалуйста.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Ну найдите занятие, которое будет приносить небольшой доход и не потребует постоянного нахождения на работе. Устройтесь медсестрой в поликлинику, насколько мне известно, ночных дежурств там нет. Ну или что другое
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Pli_Sowa
найдите работу на дому так сказать..у вас медецинское образование, пройдите курсы массажа, если не обучены..у меня знакомая так работает..куча свободного времени, а заработок чуть ли не выше, чем был на старой работе!!
Biruza
+++
Степашка, 1 ребенок
+++
у меня бабушка давно на пенсии, до сих пор ходит по знакомым уколы ставит. Хоть какой, а приработок.
Массажистки тоже хорошо зарабатывают. И график гибкий, и семье прибыль.
Натулька
о каких угрызениях совести можед идти речь? я понимаю,если бы дети с голоду пухли!!!!раз муж вас обеспечивает,на работу не гонит,ну и сидите дома! а свекровь любая,всегда будет волкам смотреть-как бы сынок килу не надорвал,тянуть один семью!
таня калина, 3 ребенка
100%
Арфа
а пойдешь на работу свекровь будет шипеть, что дети брошены, муж не кормлен))))))))))))))))))))
Ириска :-), 2 ребенка
Ну и зря чувствуете! Я вот тоже не хочу работать, имею в виду сидеть с 8 до 17 на одном месте. Но мне проще наверно, я бухгалтер, могу вести предпринимателям отчетность дома, ходить сдавать раз в месяц. И дом содержать буду, и деткам больше времени уделять, и заработок будет))) Попробуйте тоже найти альтернативу своей работе, раз уж муж так требовательно выгоняет вас на работу!
А причем тут свекровь???
diana42979, 3 ребенка
свекровь итак считает что ее сынок все на себя взвалил, а тут еще и я....
Маринчик мама Медвежонка, 1 ребенок
это она считает ,а муж?
не А ТУТ ЕЩЕ И Я, а законная жена! вы не обязаны и детей ростить-воспитывать, и жрать готовить и работать!!! Дом и дети на женщине, обеспечивать - задача мужчины!!! так что перестаньте чувствовать вину.
Biruza
Это её проблемы ,а не Ваши)) Тем более,Вас муж поддерживает))
Ирина, 2 ребенка
интересно, а какую отчетность вы собрались сдавать каждый месяц?
ПФР, ФСС
Ирина, 2 ребенка
каждый месяц? ничего не перепутали?
Делайте так, как ВАМ хочется и нравится, не обращайте внимание на свекровь!!! Вы свое отстрадали и отпахали сполна!!!Пусть вообще не лезет к Вам, со своими "она считает", это не ее семья, а Ваша, и муж Ваш не против, что б Вы не работали. А настанут не дай Бог, голодные времена - тогда и пойдете!!! А не настанут, так отдыхайте. Жизнь у Вас одна, и что такое пахать как мужик Вы уже знаете.
Наталья из Снежинска, 1 ребенок
вы же медик, идите медсестрой или узнайте типа уколы делать по домам
Ля Мурр
у нас сейчас такая ситуация))))Муж сам решил, что я буду сидеть дома, если найду надомную работу- хорошо. Нет- так нет. Свекровь только заикнулась- а чего это Маша не ходит на работу? Муж сразу поставил её на место- это наша семья и это наше решение, к тебе в кошелёк мы не лезем и ничего не просим!
Кстати, через месяц после увольнения нашла работу на дому , зарплата не ниже, чем за полный рабочий день на преждней работе)))

Лэйла -Валэйла
Ну не знаю....я бы не смогла сидеть дома.Я даже не представляю,одна в школе,другаю в саду(все равно ведь пойдет)и что делать днями дома?Ну ладно месяц,три ,пять....а потом что?
diana42979, 3 ребенка
знаете я тоже раньше считала что дома задыхаюсь, а теперь рада что девченки целый день на виду, и не тянет от звонка до звонка....
diana42979, 3 ребенка
Да не знаю я от чего угрызения совести, наверно от того что воспитывалась так что женщина тоже должна работать, слышала один раз папину фразу что моя мама у него 3 года на шее сидела когда в декрете была с нами двумя ( мной и сестренкой), вот теперь боюсь что и мой когда-нибудь так скажет....

diana42979, 3 ребенка
Да наверно так и сделаю, попробую именно приработок найти,уколы и все такое, а вот массаж меня не прельшает, вдруг муж ревновать будет.

Лэйла -Валэйла
как это целый день на виду,а школа,а детский сад?
Одно дело задыхаться дома,а другое,когда вам нечего будет мужу рассказать,что у вас произошло за сегодняшний день.
Вы меня конечно простите,но мне кажется ваш муж прав,я когда сидела дома....сама себя ненавидела за свою ограниченность.Да и вообще,просить у мужа деньги себе,простите,на трусы?Мне кажется это слегка унизительно.
Я считаю,что женщина не должна быть домохозяйкой,скучной и ограниченной,не только в возможностях,но и во всем другом.
Это же так скучно....
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас