Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
4 декабря 2015, 00:37, Наши дети, Работающие мамы

Что выбрать??

Девочки, всем привет. Пишу, чтобы узнатьваше мнение, а точнее чтобы вы выбрали? Имеем: двое деток почти 4 и 2 года, старшая в сад ходит, младший пока нет. Нахожусь в декрете. До декрета работала в банке на хорошей должности( очень много пахала, чтобы ее заслужить). Там ждут меня назад. В общем все там хорошо, НО!! До работы трачу два часа в день в одну сторону и назад соответственно также. Так как жто центр Москвы, а я живу в МО. За время декрета получила вторю вышку преподавателя английского. Сейчас подрабатываю преподавателем ( но деньги просто мизерные). Есть бабушка, которая может водить и забирать детей. Не знаю, что выбрать... Может наставите на путь истинный. Работать мне нравится и там и там. Сама по себе карьеристка, по крайней мере до детей была такой. Забить на карьеру, пойти работать в школу зато дети всегда при мне?? Или пускай бабушка их водит везде, а я в лучшем случае буду их видеть два часа в день.. В общем, чтобы вы выбрали? Заранее всем спасибо за советы:)
п.с. Муж зарабатывает средне, в любом случае прокормит, говорит поймет любое мое решение.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
для нас (с мужем) время с ребенком очень важно. Пара часов в день для ребенка быть должны. От этого и пляшем.
4 часа на дорогу.. это просто ппц в моих глазах. Но я живу в других реалиях, у нас в городе 300 000 чел. не наберется
Пожаловаться
Лара, 2 ребенка
У нас наверно так же, прото привыкли, что все в москве находится:)
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Неужели у банка нет филиала к вам поближе? Наверняка, есть.
Не знаю, есть ли сейчас вакансии учителей иностранного языка в школах. Но кроме школ полно всяких курсов, где можно преподавать и детишкам ( с года) и взрослым..
Есть и фирмы, где ваши знания и в той и в другой сфере наверняка пригодятся и ближе к дому..
Пожаловаться
Лара, 2 ребенка
Вот сейчас на курсах подрабатываю, но поток маленький, от силы 4-5 тыс. в месяц выходит
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
на счет репетиторства не думали? от 700 руб-час.
Пожаловаться
Лара, 2 ребенка
Эх, если бы... Разместила обьявление, только один звонок(( а конкуренты дают уроки по 500 руб, они как услышали, что хочу 600, так сразу убежали((
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
да в области, час 500 в среднем, я и то за 450 преподаю
Пожаловаться
Лара, 2 ребенка
Да я уже и за 500 бы согласна, но желающих нет, может поздно и всех уже расхватали
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ищите другие курсы..
Пожаловаться
Ёлка
между карьерой и преподаванием для меня точно первое
второе считаю неблагодарным переводом времени
может по специальности, но поближе поискать?
Пожаловаться
Лара, 2 ребенка
Поближе только час езды в одну сторону, там есть филиал, но это получается остановка в карьере, потоу что я нужна именно там среди начальников( совещания с партнерами и т.д). Если уйти в филиал, то это означает огромная остановка(( так как там другое "государство"
Пожаловаться
Ёлка
а другой банк? с центральным офисом ближе к вашему краю города?
Пожаловаться
Лара, 2 ребенка
Они все в москве, в любом случае 1,5 часа тратить с нашими пробками
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
а переехать? поближе к работе?
Пожаловаться
Разрисовання Зебра
Сообщение от Лара, 4 декабря 2015 года в 00:52
Они все в москве, в любом случае 1,5 часа тратить с нашими пробками
а времья на машине или общественным транспортом ? может авто купить ? маленкая инвестиция в себя и карьеру..Но норм. времья на работу это макс. 40 минут в одну сторону. Плюс некоторые фирмы засчитывают времья на дорогу как рабочее ( обратно нет ) Или же сдавайте свое жилье, а себе снимайте поближе к работе.
Пожаловаться
Лара, 2 ребенка
На машине полтора часа в лучшем случае..
Пожаловаться
Oduvanchiki, 2 ребенка
Сложно советовать, но я попробовала бы выйти на основную работу и посмотреть, как дети будут переносить разлуку с вами, если все ок и вам нормально, то работала, а уволиться можно в любой момент, да и в школу вас всегда примут.ИМХО
Пожаловаться
Лара, 2 ребенка
Боюсь затянет меня работа, уж больно там нравилось((((
Пожаловаться
Юлёнка
Затянет,значит затянет.Просто нужно умудриться ежедневно минимум 30 минут уделять ребёнку,не двоим сразу,а по одному.
Пожаловаться
Московский саммит
Не затянет. С детьми не затянет так как раньше, но работать надо там, где нравится, а если эта работа приносит прибыль, то сейчас это очень важно.
Пожаловаться
Лара, 2 ребенка
Нравится и там и преподавать тоже понравилось, просто там хорошие деньги, а тут таких не будет, зато будет времени больше намного
Пожаловаться
Московский саммит
Ну так и выбирайте, что важнее деньги или время.
Так как меня полностью содержит муж ,то я лично смогла позволить себе выбрать время свободное. Был бы другой выбор, был бы другой выход.
Пожаловаться
Разрисовання Зебра
Сообщение от Oduvanchiki, 4 декабря 2015 года в 00:41
Сложно советовать, но я попробовала бы выйти на основную работу и посмотреть, как дети будут переносить разлуку с вами, если все ок и вам нормально, то работала, а уволиться можно в любой момент, да и в школу вас всегда примут.ИМХО
нет.. дело даже не в детях ( хотя и в них тоже ) 2 часа в одну сторону много - автор за месяц устанет так что завоет... Это получается 24 -4 на дорогу - 8 рабочее- 8 сна..на все остальное (дети- дом- муж-отдых ) останется 4 часа. .
Пожаловаться
Oduvanchiki, 2 ребенка
Плюс ещё выходные, я бы попробовала выйти на прежнее место работы, а там решила. Может у Автора мировоззрение поменяется.
Пожаловаться
Галина ***, 1 ребенок
Сообщение от Елена Г, 4 декабря 2015 года в 20:22
Сообщение от Oduvanchiki, 4 декабря 2015 года в 00:41
нет.. дело даже не в детях ( хотя и в них тоже ) 2 часа в одну сторону много - автор за месяц устанет так что завоет... Это получается 24 -4 на дорогу - 8 рабочее- 8 сна..на все остальное (дети- дом- муж-отдых ) останется 4 часа. .
А если не завоет? Я живу в дальнем Подмосковье, работаю в Москве, на дорогу 2,5 часа в одну сторону. Живу в таком ритме уже 11 лет. За это время сходила в декрет (на все про все 1 год, в марте ушла, в феврале вышла). Сейчас ребенок во втором классе. Как-то не устала за 11 лет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас