Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 сентября 2013, 20:55, Форум, Наши дети, Работающие мамы

Что выбрать?

Дано три варианта работы.
1. Продавец в салон сотовой связи. График 2/2, с 10 до 20. зп 12-20тыс., как повезет. Выход 250р, остальное продажи. Спрашивала у реально работающей девушки, за июль получила 20, за август, тк к школе все готовились, 12. Официальное трудоустройство только через 3 месяца.
2 Оператор в прод.магазине, работа с накладными и прочими документами. График 2/2, с 8 до 21. Зп 15400. Официальное трудоустройство, но на больничный не вариант уходить, как и на сессию.
3. Помощник воспитателя. Пятидневка, с 8 до 17. Зп 10-12тыс. Официальное трудоустройство. Больничные, я думаю, возможны.
И я, желающая в следующем году продолжить учёбу, с часто болеющей дочкой (за месяц три раза на больничном, сначала простуда, потом зубы с соплями, третий раз аденовирусная инфекция, которую неизвестно где подцепили) и большой надеждой, что это только по началу. Поговорила с мамой, ближайший месяц она работает сутки через двое, а вот потом, если что, сможет иногда сидеть с дочкой моей на больничном.
Сейчас числюсь в банке кредитным специалистом, работа скучная, таскает из магазина в магазин, зп два года назад была 8 тысяч. График пятидневка с 10 до 20. Больничные я беременная отвозила за 100 км начальству.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
3)))
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
А сейчас сколько зп в банке?

Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
И образование какое?
Пожаловаться
Chokoladka
типа 15, но на самом деле оклад тысяч 8 и дальше уже %, если план выполнишь.
два года назад у меня оклад + % выходило 8 тыс.
Образование - два раза по три курса универа)
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
А по профессии то кто вы?
Пожаловаться
Chokoladka
Первые три курсы модельер одежды, вторые три - сервис и туризм.
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Плохо когда нет профессии конечно
Попробуйте потыкаться в тур фирмы там работа не пыльная но правда платят немного тоже
Пожаловаться
Chokoladka
искала... нужен опыт.
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
По знакомым пошуршите
У вас ребенок маленький можете пойти в садик но там роста не будет без пед. Образования
Может в банке вашем больше перспектив?
Пожаловаться
Chokoladka
У нас не тот город, чтоб были толпы турагенств и куча предложений на эту тему. Обычно частник открывает и сам же там сидит.
Пожаловаться
Chokoladka
В банке перспектива позеленеть от тоски))))
Пожаловаться
Поди Знай
а на работу обязательно необходимо?
Пожаловаться
Chokoladka
Да.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я бы наверное 2 вариант брала...и то подумала бы... 

Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
ромина жена
Мне кажется, зависит от финансового состояния вашей семьи и от того, с кем будете оставлять ребенка в вечернее время , хотя салону сотовой связи я б не верила относительно зарплаты
Пожаловаться
prodam_zem
Сообщение от ромина жена, 10 сентября 2013 года в 20:58
Мне кажется, зависит от финансового состояния вашей семьи и от того, с кем будете оставлять ребенка в вечернее время , хотя салону сотовой связи я б не верила относительно зарплаты
чтобы работать в продажах нужен талант..если такой талант есть ,то в салоне можно зарабатывать ооочень хорошо..у меня таланта такого нет,поэтому я работала в офисе компании ,у которой много салонов связи))

автор,а больше нет вариантов?
Пожаловаться
ромина жена
ой, не знаю, есть ли у автора талант))) хотя, если он есть, лучше уж на себя работать))))
Пожаловаться
Chokoladka
Варианты можно поискать, просто без образования и тут прорвало их, позвонили все сразу, выходи учиться.
Я сначала тоже думала, что в салоне втюхивать надо усиленно, но нет, девушка сидит себе спокойно и не дергается. Подошла покупательница, спросила наушники, девушка, не вставая со стула, указала, где наушники выставлены :D
Пожаловаться
prodam_zem
Варианты можно поискать, просто без образования и тут прорвало их, позвонили все сразу, выходи учиться.
Я сначала тоже думала, что в салоне втюхивать надо усиленно, но нет, девушка сидит себе спокойно и не дергается. Подошла покупательница, спросила наушники, девушка, не вставая со стула, указала, где наушники выставлены :D
видимо этой девушке просто не нужны деньги)))
Пожаловаться
Chokoladka
Может просто у той девушки, которая прибежала за наушниками, на лице было дикое отчаяние " как же я без музыыыкиии?";)))) и она явно бы купила их)
Пожаловаться
Chokoladka
Ну я спрашивала конкретно девушку, которая там работала. Врать смысла ей особого не было, претенденты и без меня были. Начальства не было.
Дочку из садика муж будет забирать. Но вот больничные.. меня пугают.
Пожаловаться
ромина жена
ну тогда вы знаете ответ
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
да все везде есть, работала сама в таких структурах. как поставите себя. если вы оформлены по ТК, то вам не имеют права отказать в больничном. Потом, ищете работу с окладом +%, там есть возможность часто быть на больничном., так как работодатель много не теряет от вашего отсутствия(оклад маленький). Сессия у вас фиксированная (н-ое количество дней) или по факту экзамена? И есть ли вариант перевестись на дистанционное по инету? Рассматриваете ли вариант купить экзамен? Я 2 образования получила работая на таких работах, все решалось очень просто. График вам нужен 2/2, что бы вы успевали и домом заниматься тоже и с ребенком менять маму. Поэтому рассматривайте торговлю, это выгодно и можно зарабатывать неплохие деньги. 
И еще вопросик. Как может быть работа КС в банке скучной? если тем более по магазинам)))Там нужно в ТЗ работать и кредиты предлагать? Тем более если у вас оклад 8 + %, вам можно и там не плохо поднять. если оформлять всех по 50 и выше +страховки и допы. У меня был оклад 5500 +%, да я бегала но меньше 10 не получала (2009-2010 г Хоум Кредит)
Пожаловаться
Chokoladka
Три банка в тухлом магазине это не вариант((( Говорю, в 2011 я получала максимум 8, правда, оклад тогда был 4500. Отношения с продавцами не сложились, они нас гоняли туда-сюда, в туалет не ходи, туда не ходи, сюда не ходи, сама работа начальства тоже впечатлила отрицательно, сколько на меня орала начальница по поводу того, что мышка отказалась работать или они забыли установить драйвера для веб-камеры, не сосчитать, аж стыдно было за неё и за своё место работы, покупатели в магазине разбежались от такой картины.
У нас город маленький, все подешевле хотят, тк зарплата мизерная, а если я буду оформлять по ставку 50 и выше, два соседних банка мигом заберут у меня клиента. У нас как, в одном банке оч низкие проценты и все клиенты их, а если там отказ, то нам перепадает. Вот так.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас