Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
20 апреля 2014, 22:07, Наши дети, Работающие мамы

Что лучше?

Всем добрый вечер.
Как вы считаете, какой вариант будет менее травматичным для психики ребенка:
1. Выйти на работу, когда ребенку будет 9 месяцев, только утренние смены (с 7 до 16), ребенок с няней.
2. Выйти на работу, когда ребенку год, но работать по сменам (неделя утро 7-16, неделя вечер 16-23, неделя ночь 23-7), ребенок с няней/папой в зависимости от смены мамы.
На данный момент ребенку 7 месяцев, полностью на ГВ. Прикорм и бутылку не признает.
Вариант не выходить на работу не рассматривается.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
1

Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Спасибо за ответ :)
Пожаловаться
Psycho-Poll (Драконамать)
Сначала есть научите,а потом о работе думайте.
Пожаловаться
Айрини, 1 ребенок
:up:Автор, вы на самом деле сначала ребенка от груди отучите, а потом о работе планы стройте
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Так пока я ее отучу, без работы останусь.
Пожаловаться
Айрини, 1 ребенок
А как ребенок будет питаться, если вы сейчас не начнете отучать?
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Отучать то начну, но ждать окончательного отучения, для того что бы начать строить планы на работу я не могу.
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
Сообщение от Злая Тётка, 20 апреля 2014 года в 22:25
Отучать то начну, но ждать окончательного отучения, для того что бы начать строить планы на работу я не могу.
Окончательно отучать и не надо совершенно. Просто ввести прикорм, тем более уже пора, кормить с ложечки (мои оба тоже бутылок не признавали, а с ложки ели нормально уже к 9 месяцам). И если выберете первый вариант, то замещено будет всего 2 кормления и небольшой перекус.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
С ложки ест хорошо, но только если еда разбавлена моим молоком.
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
Ну вот и безболезненный выход. Постепенно можно убавлять количество молочка, так и привыкнет к другой еде.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
А как их кормят, если мать внезапно в больницу попадает???? Первый раз покричит, потом смесь с удовольствием будет лопать, либо сцеживаться.
Пожаловаться
RadioBaby
тут вроде никто не заболел)
Пожаловаться
Зеленая, 1 ребенок, беременна 33 недели
У меня дочь тоже не признавала бутылку и с прикормом тяжело было, вышла на работу, когда ей исполнился год. ГВ оставила на утро и вечер, днем без меня дочь прекрасно ела кашки, пюрешки и пр.
По теме я за 1 вариант, удачи Вам)
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Если я сейчас не начну думать о работе, то потом ее у меня просто не будет.
Пожаловаться
два хомячка пара
2

Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Спасибо за ответ :)
Пожаловаться
прост
Если гв свернете совсем, лучше 2 вариант.
Если останутся ночные кормления - то 1.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Хрен редьки не слаще, что 9 месяцев, что год.
По ребенку надо смотреть. Ну и ГВ тогда сворачивать.
Я в 1,6 вышла на работу, сын с няней был, без всяких психических потрясений.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
:up:
Спасибо
Пожаловаться
К
без всяких психических потрясений. - вот у меня тоже...зато сейчас в 3,2 года х р е н меня кто просто так из дома отпустит - возле лифта одеваюсь)))
Пожаловаться
Не, моему пофиг))) Уж тем более если дома остается.
Если у бабаньки, может повякать, типа мам, ты куда, а так, даже не спросит, ушла, ну и фиг с тобой)) 
Пожаловаться
К
везет же)))  а  у нас цирк прям, что б в кино вечером поехать( с утра проще- или спят или вместе уходим). Приходит бабушка- папа тихоничко одевается и уходит, потом я достаю пластилины, киндеры, краски и тд и бабушка с улюлюканьем все это дает.. я в это в ремя иду одеваюсь в ванную(свет в коридоре выключен) , потом беру пальто и сапоги и выскакиваю за дверь и там одеваюсь:D:D:D
Пожаловаться
жесть...А в сад как уходят? 
Пожаловаться
К
сейчас нормально уже.. там одну воспитательницу вообще очень любят - бегут к ней сломя голову. Вторую не очень(видать покрикивает) но тоже идут)))
Пожаловаться
хоть это радует)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас