Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 ноября 2011, 15:36, Наши дети, Работающие мамы

Бизнес-леди, нужен Ваш совет

Девочки, имеющие, свой бизнс или как-то с этим связанные, подскажите, плиз... Хочу зарегистрировать ИП и открыть магазинчик. Вопросов уйма. Интересует упрощенная система налогооблажения. Как, когда и исходя из чего заполняется налоговая декларация? С какой конкретно суммы уплачивается налог? Она списываеся с кассового аппарата, я правильно поняла? Как зарегистрировать наемного работника и оплачивать на него налоги? ПФ, ФОМС сами будут присылать мне бланки оплаты? Если нет, то где я должна их запросить? Везде дается общая абстрактная информация. Подскажите где можно почерпнуть пошаговую подробную информацию на этот счет, написанную простым языком. Может знаете, где можно получить подробную консультацию у специалиста для чайников на этот счет. Или есть какой-нибудь форум предпринимательский... Заранее спасибо всем откликнувшимя.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
LadyCat, 1 ребенок
Вот здесь посмотрите, может что-то найдете полезного http://bishelp.ru/svoe_delo/form/1807ind...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ТоЖеМaМa, 2 ребенка
спасибо... кинули первую ссылку из инета))) Так я и сама могу. Я только начинаю и мне трудно всю эту теорию с конкретной практикой соотнести. Поэтому и прошу конкретики здесь. Вообщем ищу человека, который мне все это разжует и по полкам разложит)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ТоЖеМaМa, 2 ребенка
а хотя спасибо. полезная ссылочка оказалась!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
LadyCat, 1 ребенок
она не первая попавшаяся, она наиболее информативная из тех, которые я видела. Если что не так - я просто помочь хотела)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lilu LILU, 1 ребенок
1) при упрощенке вы выбираете 2 варианта: либо 6% от всей суммы, либо 15% доход-расход.
2)кассовый аппарат необязателен.
3) Индивидуальный предприниматель, принимая на работу сотрудников, должен иметь в виду, что законодательство определяет сроки, в течение которых ИП должен оповестить фонды о наступлении такого события, при несоблюдении которых грозят штрафные санкции. Так, постановка в Пенсионый фонд РФ в качестве работодателя, согласно статье 11 ФЗ № 167 «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», должна осуществляться в срок в 30 календарных дней с момента заключения трудового договора с наемным работником. При несоблюдении данного срока статья 27 этого же закона предусматривает штраф в размере 10 000 рублей. В свою очередь, постановка в Фонд социального страхования должна осуществляться в течение 10 календарных дней (статья 2.3 ФЗ № 255 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»). При нарушении сроков регистрации статья 19 данного закона предусматривает штраф в размере 10 % облагаемой базы для начисления страховых взносов, определяемой за весь период осуществления деятельности без указанной регистрации у страховщика, но не менее 20 000 рублей.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ТоЖеМaМa, 2 ребенка
Спасибо. Можно еще полюбопытствовать... Должна ли я выписывать хотя-бы какие-то квитанции на проданный товар? От какой суммы я должна выплачивать эти 6 (15) процентов. Я же могу умышленно занизить сумму доходов. Каким конкретно способом фонды информируются о найме рабочего. По какой форме составляется с ним трудовой договор? Я понимаю, что вопросы, может, глупые... Но все с чего-то начинают)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lilu LILU, 1 ребенок
вопросы нормальные. Вы дожны в налоговой написать, какую именно из этих двух систем упрощенки вы выбираете, по умолчанию это 6% от оборота. Все и занижают)) за что порой и судятся)) Смотря кому вы будете продавать что-то : ООО или ипешнику, или физ. лицу.
Посмотрите здесь инфу, я больше по ООО, чем по Ип http://www.store.ru/solution/OID_5a59019...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ТоЖеМaМa, 2 ребенка
благодарствую
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Заявление о применении одной из форм упрощенки обязательно. По умолчанию ничего не делается.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lilu LILU, 1 ребенок
у нас в налоговой делается. у меня муж так вмахался, когда со мной знаком не был.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
В Москве не катит.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lenka-penka , 2 ребенка
еще вы должны сообщит в ФСС там срок 10дней, туда нужны трудовые договора, вам присвоят номер, будьте внимательны в Пенсионном у Вас будет 2номера рег.-один на Вас как на ИП, второй как на работодателя, при оплате взносов это важно, а что Ваш вид деятельности под вмененку не попадает, я так поняла расчетного счета в банке у вас не будет
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Кассовый аппарат необязателен при применении ЕНВД, а не упрощенки.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Так что для Вас кассовый аппарат обязателен.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lilu LILU, 1 ребенок
либо бланки строгой отчетности
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lilu LILU, 1 ребенок
опять же вроде с алкоголем нельзя без кассы
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Нет, только для ЕНВД необязательно применять ККМ.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ТоЖеМaМa, 2 ребенка
спасибо за внесение ясности в этом вопросе. Скажите, а налог ежегодный расчитывается с той суммы, которая на ккм намотается?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Да, ведь это и есть Ваш доход.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
kat, 2 ребенка
Уверены, попадете под УСНО? Если магазин, площадью менее 150 кв. м. - будете платить ЕНВД, там немного попроще, но бух. учет придется вести в полном объеме.


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ТоЖеМaМa, 2 ребенка
благодарю. Не знала, что размер имеет значение...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ТоЖеМaМa, 2 ребенка
нашла: в Москве ЕНВД для розницы нет
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Маринчик, 1 ребенок
сумму вмененки вы высчитываите исходя из базовой доходности и коф-ов дефляторов. существует формула
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lenka-penka , 2 ребенка
какой вид деятельности, многое попадает под вмененку
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталия
в каком городе?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас