Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября 2015, 00:18, Форум, Наши дети, Работающие мамы

31 декабря.

31 декабря является праздничным днем по ТК РФ(или как правильно)?Должен ли этот день оплачиваться двойной ставкой,как любой праздничный или выходной день?У меня большая часть зп зависит от выработанных часов(часовая ставка),а все остальное проценты.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Зайка-добрая душа
Не праздничный
Пожаловаться
Ната.
Всегда рабочим днём он был.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Говорят в этом году выходной.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
По офиц. календарю на 2015 год, 31 декабря предпраздничный сокращённый день.
Пожаловаться
Чучундра Андреевна, 1 ребенок
у нас 31 рабочий,а 1 выходной в компании.
Пожаловаться
Ягодка
Если у вас пятидневка то 31 выходной.
если сменный график то 31 обычный рабочий день.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
с какого перепуга? 31 декабря в этом году - это четверг, обычный рабочий день.
Пожаловаться
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
Я работаю(((((((((( по графику поэтому как просто смена
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Не праздничный. Предпраздничный, на 1 час короче. Статья 95 ТК РФ
Пожаловаться
Лето
это наверное для гос.предприятий. для частных нет понятия предпраздничных.
Пожаловаться
Ну конечно. У нас Трудовой кодекс действует на всей территории РФ и на частные предприятия тоже распространяется.
Пожаловаться
Лето
ага. я после работы на заводе пришла в частную контору и сообщила об этом. начальство в ответ просто посмеялось. так же, как и задержки после работы в двойном размере не оплачиваются. хотя по закону должны. на заводе все это оплачивалось и на все переработки выход только по приказу. и все сокращенные дни тоже исполнялись.
Пожаловаться
Могу вам только посоветовать не работать в частных конторах)
Пожаловаться
Лето
спасибо) я и не работаю))))
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Честно говоря, не знаю ни одной конторы, в которой бы полноценно работали 31 декабря))) всякие "органы" - полиция, ДПС, больницы не учитываю. А так у всех часов с 12-13 начинаются поздравления-отмечания, а в 15-16 часов по домам.
Пожаловаться
Лето
у нас 31 декабря всегда отрабатывалось заранее. другим днем, в ноябре где-нибудь. по приказу все выходили работать в выходной за 31е. а 31 уже полноценный выходной, отработанный.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
У мужа так на работе, в этом году 5 декабря пойдет отрабатывать. А у меня рабочий день - по расписанному выше сценарию: в 11 свободные сотрудники начинают стол готовить, в 12 начинаются речи директора:подведение итогов, раздача сувенирки и т.д., потом уже собственно мини-застолье. Часов после 14 можно уже и по домам расходиться. Мне так, честно говоря, больше нравится - и настроение праздничное создается, и покормят вкусно, и работаешь весьма условно. А если заранее отрабатывать, то целый день и по полной программе.
Пожаловаться
Лето
ага, так приятнее. у нас кроме этого полноценного отработанного дня еще и корпоратив делали отдельно, причем после работы. и могли сделать новогодний корпоратив где-нибудь в феврале. т.к. на 250 человек снять ресторан дешевле, чем перед новым годом.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
У меня так же))) последние года три новогодний корпоратив в январе, числа 15-18, после рабочего дня, первый раз так еще и посреди недели рабочей сделали, потом хоть в пятницу стали проводить. Как раз потому, что дешевле, а в принципах компании прописана "экономность".
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Я работала в компании, в которой 31 декабря полноценный рабочий день. Ну, как полноценный... На час сокращенный. Но в 15-16 часов уйти домой-даже речи не было.
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
Пожаловаться
И статья 112 Тк рф.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у нас это обычный рабочий день.В этом году вообще не фартануло 31 и 1-работаю))))

Пожаловаться
Чучундра Андреевна, 1 ребенок
Да мне отработать не влом 31,1 все равно выходной.интересует вот только оплата
Пожаловаться
Олька-молька
Не считается, если только не попадает на выходной сам по себе. Большинство заранее заботяться об отгулах в этот день. Так же компании сами могут объявить его выходным для сотрудников (у нас часто так делали).
И да, он должен быть сокращенным. А двойных ставок - нет.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас