Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 октября 2011, 16:19, Наши дети, Пособия и дотации

Земля многодетным

Многодетные мамочки,мне интересно кому дали землю внахаляву? я читала список документов для этой цели.Мало того,что этот пакетик стоит 6-7 тыс,так ещё чиновники ставят такие условия,что получить землю(так же как и субсидию) большинству не реально. Т.к,если у вас в собственности есть машина или дача,то вы уже отпадаете напрочь,а такое есть у большинства.Получается,что все многодетные живут в достатке и ни в чём не нуждаются.Я так поняла,чтобы быть нуждающейся,надо быть бомжом не иметь ничего и прописки в том числе.Потому что ,если Вы прописаны у родителей и родственников и на вас хватает положенных метров,то вы тоже в достатке.И не важно,в собственности у вас эти метры или нет:жить-то есть где.Просто я столкнулась с этим и вот хотела узнать.Может кто тоже пытплся получить положенное и как удалось.Поделитесь.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надежда Ткаченко
нуждающиеся,это если на каждого члена семьи не дотягивает до минимального прожиточного минимума,это по 5 с чем-то тысяч на нос)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
светлана фрешер, 1 ребенок
нуждающиеся,это если на каждого члена семьи не дотягивает до минимального прожиточного минимума,это по 5 с чем-то тысяч на нос)

Причём здесь это?.Доход тут не считается.Считается жилплощадь на душу.Причём площадь считают общую.
Надежда Ткаченко
вы говорите о нуждающихся,я вам отвечаю) а землю по закону должны давать независимо от того нуждаетесь вы или нет)
вы говорите о нуждающихся,я вам отвечаю) а землю по закону должны давать независимо от того нуждаетесь вы или нет)

Вот в нашей обл.чтобы получить землю,комиссия должна признать семью нуждающейся в улучшении жилищных условий.Без этого док-та ничего не получишь.
Надежда Ткаченко
произвол!
Свирепая Понка, 2 ребенка
я в шоке! А я всегда говорила - бесплатный сыр только в мышеловке, а в нашем государстве разве что на халяву напинать могут!!!!
Надежда Ткаченко
вы вообще о чем говорите? все что вы пишите относится лишь к постановке в очередь на жилье.
Наталья В.
название как лозунг звучит.зашла возмутиться,чем это мы немногодетные не угодили,а вы с благими намерениями)
Натали
Может во всех регионах по- разному, но мы, например, по всем параметрам подпадаем. Про машину разговора не было. Бомжом быть как раз нельзя, а надо быть прописанным не менее 5 лет.
Натали
1. Право на бесплатное предоставление земельных участков имеют многодетные семьи, которые отвечают одновременно следующим условиям на дату подачи заявления, указанного в "статье 6" настоящего Закона:
1) члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;
2) родители либо одинокая мать (отец), с которым(и) совместно проживают трое и более детей, зарегистрирован(ы) по месту жительства на территории Московской области не менее 5 лет;
3) трое и более детей многодетной семьи зарегистрированы по месту жительства на территории Московской области;
4) члены многодетной семьи не имеют земельных участков в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области;
5) члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области
1. Право на бесплатное предоставление земельных участков имеют многодетные семьи, которые отвечают одновременно следующим условиям на дату подачи заявления, указанного в "статье 6" настоящего Закона:
1) члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;
2) родители либо одинокая мать (отец), с которым(и) совместно проживают трое и более детей, зарегистрирован(ы) по месту жительства на территории Московской области не менее 5 лет;
3) трое и более детей многодетной семьи зарегистрированы по месту жительства на территории Московской области;
4) члены многодетной семьи не имеют земельных участков в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области;
5) члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области

Можно ссылку на закон.У нас в Курске главное условие:комиссия должна признать нуждающеся.Ну там ооооооочень много пунктов
Натали
Я в Московской области. Вам нужен Закон Курской области.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Пролетаем. Или подарить сестре часть земли и дома. Только так.
Комментарий удален.Почему?
Да, оформить 2 договора, типа продажи или дарения, и договор, что сделка фиктивная. И все. Как получите что должны дать, так сделку с продажей ликвидируете. И фсе....

В условиях признания семьи нуждающейся прописан один пунктик:если семья намеренно ухудшила свои жилищные условия,то претендовать на улучшение сможет только через 5 лет.Т.е после такой сделки и подобных можно что-то просить спустя 5 лет.
Марина Абдрахманова, 1 ребенок
интересно,а если я продаю квартиру,то я соответственно выписываюсь и какое-то время ни где не прописана. Вот как они будут считать эти 5 лет. Постоянно на 1 месте ? Или ничего страшного,если у меня будет год есть прописка ,2мес нет,потом опять 1,5 года есть,3 мес. нету. Не подскажите?
Натали
Если мне землю дают в Московской области, то я не менее 5 лет там должна быть прописана. Точно не знаю, но думаю, что постоянно. Не обязательно на одном месте, но в пределах одной области, мне так кажется.
татьяна мишурова, 6 детей
а вы чему удивляетесь?у нас все хорошо только на словах(((не,мне тут предлагали взять 300тыщ на стройку.а потом,когда я узнала подробности,там такие проценты,что ого-го!я вот даже не могу оформить компенсацию на коммуналку,никак справки все не могу собрать с учебы детей((

УмнаяМаша
++++все чего-то ждут :(
Зайка, 1 ребенок
извините, что не в тему, но мне сегодня приснился сон с Вами в главной роли))) правда сон ужасный был(((( (прям вот фу), никак не могу понять, почему именно Вы мне приснились...
УмнаяМаша
О
УмнаяМаша
А можно в личку ваш сон? Подробностей не боюсь!!;) дожила уже в кошмарах снюсь;)))!!!!
Комментарий удален.Почему?
а у нас в городе землю не дают бесплатно, даже если по параметрам подходишь. только В АРЕНДУ!!! как мне объяснили, закон додумывают чиновники на местах. естессно не в нашу пользу...

Вот то-то и Оно! Мудрят ,как хотят! Что б никому ничего не досталось!
Ксюта, 3 ребенка
мне даже статус многодетной матери не дают-доход больше прож.минимума
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас