Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 октября 2011, 16:19, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Земля многодетным

Многодетные мамочки,мне интересно кому дали землю внахаляву? я читала список документов для этой цели.Мало того,что этот пакетик стоит 6-7 тыс,так ещё чиновники ставят такие условия,что получить землю(так же как и субсидию) большинству не реально. Т.к,если у вас в собственности есть машина или дача,то вы уже отпадаете напрочь,а такое есть у большинства.Получается,что все многодетные живут в достатке и ни в чём не нуждаются.Я так поняла,чтобы быть нуждающейся,надо быть бомжом не иметь ничего и прописки в том числе.Потому что ,если Вы прописаны у родителей и родственников и на вас хватает положенных метров,то вы тоже в достатке.И не важно,в собственности у вас эти метры или нет:жить-то есть где.Просто я столкнулась с этим и вот хотела узнать.Может кто тоже пытплся получить положенное и как удалось.Поделитесь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
нуждающиеся,это если на каждого члена семьи не дотягивает до минимального прожиточного минимума,это по 5 с чем-то тысяч на нос)
Пожаловаться
svet-lana, 1 ребенок
нуждающиеся,это если на каждого члена семьи не дотягивает до минимального прожиточного минимума,это по 5 с чем-то тысяч на нос)

Причём здесь это?.Доход тут не считается.Считается жилплощадь на душу.Причём площадь считают общую.
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
вы говорите о нуждающихся,я вам отвечаю) а землю по закону должны давать независимо от того нуждаетесь вы или нет)
Пожаловаться
svet-lana, 1 ребенок
вы говорите о нуждающихся,я вам отвечаю) а землю по закону должны давать независимо от того нуждаетесь вы или нет)

Вот в нашей обл.чтобы получить землю,комиссия должна признать семью нуждающейся в улучшении жилищных условий.Без этого док-та ничего не получишь.
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
произвол!
Пожаловаться
Свирепая Понка, 2 ребенка
я в шоке! А я всегда говорила - бесплатный сыр только в мышеловке, а в нашем государстве разве что на халяву напинать могут!!!!
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
вы вообще о чем говорите? все что вы пишите относится лишь к постановке в очередь на жилье.
Пожаловаться
Наталья В.
название как лозунг звучит.зашла возмутиться,чем это мы немногодетные не угодили,а вы с благими намерениями)
Пожаловаться
Натали
Может во всех регионах по- разному, но мы, например, по всем параметрам подпадаем. Про машину разговора не было. Бомжом быть как раз нельзя, а надо быть прописанным не менее 5 лет.
Пожаловаться
Натали
1. Право на бесплатное предоставление земельных участков имеют многодетные семьи, которые отвечают одновременно следующим условиям на дату подачи заявления, указанного в "статье 6" настоящего Закона:
1) члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;
2) родители либо одинокая мать (отец), с которым(и) совместно проживают трое и более детей, зарегистрирован(ы) по месту жительства на территории Московской области не менее 5 лет;
3) трое и более детей многодетной семьи зарегистрированы по месту жительства на территории Московской области;
4) члены многодетной семьи не имеют земельных участков в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области;
5) члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области
Пожаловаться
svet-lana, 1 ребенок
1. Право на бесплатное предоставление земельных участков имеют многодетные семьи, которые отвечают одновременно следующим условиям на дату подачи заявления, указанного в "статье 6" настоящего Закона:
1) члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;
2) родители либо одинокая мать (отец), с которым(и) совместно проживают трое и более детей, зарегистрирован(ы) по месту жительства на территории Московской области не менее 5 лет;
3) трое и более детей многодетной семьи зарегистрированы по месту жительства на территории Московской области;
4) члены многодетной семьи не имеют земельных участков в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области;
5) члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области

Можно ссылку на закон.У нас в Курске главное условие:комиссия должна признать нуждающеся.Ну там ооооооочень много пунктов
Пожаловаться
Натали
Я в Московской области. Вам нужен Закон Курской области.
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Пролетаем. Или подарить сестре часть земли и дома. Только так.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
svet-lana, 1 ребенок
Да, оформить 2 договора, типа продажи или дарения, и договор, что сделка фиктивная. И все. Как получите что должны дать, так сделку с продажей ликвидируете. И фсе....

В условиях признания семьи нуждающейся прописан один пунктик:если семья намеренно ухудшила свои жилищные условия,то претендовать на улучшение сможет только через 5 лет.Т.е после такой сделки и подобных можно что-то просить спустя 5 лет.
Пожаловаться
Марина Абдрахманова, 1 ребенок
интересно,а если я продаю квартиру,то я соответственно выписываюсь и какое-то время ни где не прописана. Вот как они будут считать эти 5 лет. Постоянно на 1 месте ? Или ничего страшного,если у меня будет год есть прописка ,2мес нет,потом опять 1,5 года есть,3 мес. нету. Не подскажите?
Пожаловаться
Натали
Если мне землю дают в Московской области, то я не менее 5 лет там должна быть прописана. Точно не знаю, но думаю, что постоянно. Не обязательно на одном месте, но в пределах одной области, мне так кажется.
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
а вы чему удивляетесь?у нас все хорошо только на словах(((не,мне тут предлагали взять 300тыщ на стройку.а потом,когда я узнала подробности,там такие проценты,что ого-го!я вот даже не могу оформить компенсацию на коммуналку,никак справки все не могу собрать с учебы детей((

Пожаловаться
УмнаяМаша
++++все чего-то ждут :(
Пожаловаться
Зайка, 1 ребенок
извините, что не в тему, но мне сегодня приснился сон с Вами в главной роли))) правда сон ужасный был(((( (прям вот фу), никак не могу понять, почему именно Вы мне приснились...
Пожаловаться
УмнаяМаша
О
Пожаловаться
УмнаяМаша
А можно в личку ваш сон? Подробностей не боюсь!!;) дожила уже в кошмарах снюсь;)))!!!!
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
svet-lana, 1 ребенок
а у нас в городе землю не дают бесплатно, даже если по параметрам подходишь. только В АРЕНДУ!!! как мне объяснили, закон додумывают чиновники на местах. естессно не в нашу пользу...

Вот то-то и Оно! Мудрят ,как хотят! Что б никому ничего не досталось!
Пожаловаться
Ксюта, 3 ребенка
мне даже статус многодетной матери не дают-доход больше прож.минимума
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас