Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 февраля 2012, 00:14, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Здравствуйте!

Я сама с Калининграда. У нас с парнем родился ребенок, его скоро забирают в армию и я слышала что если в парень армии, получают 7 тыс. в месяц...подскажите как что и где это можно оформить? И кто получает эти деньги?Желательно кто с калининграда откликнитесь!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Йожык, 1 ребенок
вам наверное в соц защиту надо, и справку из военкомата!!!


Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Ну где все пособия оформляют?
Уж явно не на почте, Вы меня простите.
Пожаловаться
Время
В соцзащиту обратитесь,в своем городе,там вам все расскажут.
Пожаловаться
Antilopa
Еще единовременное пособие платят,когда в армию забирают около 15 тысяч,и по 8 тысяч каждый месяц,деньги оформлять в соцзащите в отделе детских пособий
Пожаловаться
Жизнь удалась, 2 ребенка
Парень или муж? Отцовство установлено?
Пожаловаться
Инга Старыкина
если да,если нет?
Пожаловаться
Йожык, 1 ребенок
вот хороший вопрос!!!
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Может и получают, если в армии муж. Пока еще не забрали в армию, подумайте о том, чтобы официально оформить ваши отношения.
Пожаловаться
Фея с топором
если парень, то нет!))
Пожаловаться
Ксения, 1 ребенок
Недавно была в службе "Одно окно", пока ждала очередь как раз читала там обьявления о разных пособиях. Так вот и видела по вашей теме. Жене призывника, у которой имеется ребёнок положено единовременное пособие... около 15 тыс точно не помню, а также 8 с чем то тыс ежемесячно. Сходите в "одно окно" вашего района и поинтересуйтесь какие пособия вам положены, там и расскажут какие документы нужны, чтобы их оформить.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Единовременное пособие положено беременной жене военнослужащего. А если ребенок уже родился, то только ежемесячное.
Пожаловаться
Ксения, 1 ребенок
А деньги получает жена, так как пока муж в армии, он не может обеспечивать её и ребёнка.
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Это если муж в армии,а так,юридически,мало ли кто от кого родил..
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
))))))))улыбнуло (только не обижайтесь)

"...У нас с парнем родился ребенок, его скоро забирают в армию..."

а по теме: если не муж, то ничего не получите
Пожаловаться
под SолNцем, 2 ребенка
У меня у знакомой ребенок был записан на папу, получала как и все
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Получит. Пособие выплачивается на ребенка военнослужащего и право на его получение имеет мать ребенка. А то, что мать ребенка должна быть официальной женой, законом не устанавливается :)
Пожаловаться
ОкСи
деньги получаем мама, но только при официально оформленном отцовстве ( я так поняла, что он вам не муж)
Пожаловаться
ОкСи
извините, "получает"
Пожаловаться
под SолNцем, 2 ребенка
Парень Вам пришлет справку по форме 1 из армии. Ее и свои ксерокопии отнесете в отдел соц.защиты в Вашем городе... Там и начнут начислять. Главное, в форме1, а то не принимают... Я так пролетела с выплатами


Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Муж, не муж - роли не играет. Если отцовство в отношении ребенка установлено, то пособие положено. Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ
Статья 12.5. Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеют:
мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

В законе не указано, что мать ребенка должна быть в официальном браке с его отцом.
Для назначения ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, представляются:
- заявление о назначении пособия;
- копия свидетельства о рождении ребенка (детей);
- справка из воинской части о прохождении отцом ребенка военной службы по призыву (с указанием срока службы);
Пособие назначается и выплачивается по месту жительства ребенка военнослужащего органом, уполномоченным производить назначение и выплату ежемесячного пособия (обычно это соцзащита).

Размер пособия в 2012 году 8419,34 рублей, умножается на районный коэффициент.

А вот на единовременное пособие беременной жене военнослужащего действительно право имеет только официальная жена. Но, я так понимаю, для Вас это уже не актуально, раз ребенок родился.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Нашла еще информацию конкретно по Калининграду:
Обращаться за назначением пособия надо в службу «одно окно» по месту регистрации
Необходимые документы:
• паспорт;
• свидетельство о рождении ребенка (детей);
• справка из военного комиссариата о призыве отца ребенка на военную службу (с указанием начального и конечного срока службы);
• сберегательная книжка

Кроме того, в Калининградской области есть дополнительное пособие 360 руб. – на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву. Условия назначения:
• совместное проживание ребенка с заявителем;
• среднедушевой доход семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленного в Калининградской области
Необходимые документы:
• паспорта родителей;
• св-во о рождении ребенка (детей);
• св-во о браке (установлении отцовства);
• справки о доходах родителей за последние три месяца перед обращением;
• сберкнижка

За назначением пособий обращаться в службу «одно окно» по месту регистрации г. Калининграда с понедельника по пятницу:
Ленинградский район: ул. Геологическая, 1, каб. 30, 31;
тел.: 53 59 75, 46 23 28; 8:00‑14:00 и 14:00‑17:00 (по предварительной записи).
Московский район: бульвар Л. Шевцовой, 3А;
тел.: 71 07 85, 71 07 06; 8:00‑14:00 и 14:00‑17:00 (по предварительной записи).
Балтийский район: ул. Тихорецкая, 37, каб. 2, 3;
тел.: 71 07 85, 63 25 37; 8:00‑14:00 и 14:00‑17:00 (по предварительной записи).
Центральный район: ул. К. Леонова, 8;
тел.: 46 95 56, 95 03 13; 8:00‑14:00 и 14:00‑17:00 (по предварительной записи).
Октябрьский район: ул. Красносельская, 18;
тел.: 46 95 56, 33 39 02; 8:30‑14:00.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас