Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июня 2016, 12:31, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Замена годов на пособия по уходу за ребенком

Девочки, нужна консультация)меня интересует вопрос о выборе годов для получения пособий,ситуация такая, в 2015 году ушла в декрет(получаю пособия за 13-14года),в 2016 году вышла на неполный рабочий день,а с сентября на полный,так вот если я отработаю весь 2017 год и уйду в декрет,смогу ли я написать заявление на замену годов,т.е опять на 13-14,т к там з.п намного лучше нежели сейчас)надеюсь нормально объяснила)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
нет, замена годов была до 2012 по моему
Пожаловаться
Сможете, я писала в этом году
Пожаловаться
ВиктоРинка, 1 ребенок
т.е вы выходили после декрета и работали?и сколько вы отработали?)
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
Сотрудница вправе заменить один или оба года на предыдущие, но только если в это время она находилась в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком (ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ, п. 11 Положения, утв. постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 № 375). В иных случаях закон не предусматривает возможности замены, даже если это увеличит сумму пособия. Иначе фонд пересчитает пособие и частично откажет в возмещении (п. 4 ч. 1 ст. 4.2 закона № 255-ФЗ) Источник: http://www.gazeta-unp.ru/articles/40577-...Источник: http://www.gazeta-unp.ru/articles/40577-raschet-dekretnyh-v-2016-goduЛюбое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.
Пожаловаться
Незнакомка
В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

В 2015 году автор была в отпуске по уходу и в расчет следующего декрета он входит в расчет. И заменять можно
Пожаловаться
В первый декрет ушла в ноябре 2012, вышла на работу в ноябре 2014, ушла во второй в конце 2015, писала заявление на замену годов с 2013-2014 на 2010-2011
Пожаловаться
Катенок
Я в этом году с заменой писала
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
вы из декрета в декрет?
Пожаловаться
Я вышла на другую работу, поэтому на новую я предоставляла справку по форме 182н, чтобы подтвердить предыдущие заработки
Пожаловаться
кот кузя
Никогда не поправляла ....но тут убили наповал ....замена ЛЕТ( сначала даже текст не поняла(((( о выборе ЛЕТ
Пожаловаться
ВиктоРинка, 1 ребенок
печалька,что все поняли,а вы не поняли)))
Пожаловаться
кот кузя
Ну уж извинЯйте, , серая я курица , "броукен рашн" не привыкШЕ понимать ))))Хороша пословица про девушку и ....деревню
Пожаловаться
ВиктоРинка, 1 ребенок
спасибо девочки,буду на работе узнавать тогда
Пожаловаться
Рая, 1 ребенок
В 2016 прям с начала года вышли или позже? И в декрет собираетесь с конца 2017г. или уже с 2018г.?
Пожаловаться
Рая, 1 ребенок
Если хоть сколько-то дней с отпуска по БиР или отпуска по уходу за ребенком входят в эти года, то можно смело писать на замену периода. Но иногда может быть выгоднее без замены, я прошу бухгалтерию считать, как девочкам выгоднее.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас