Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 августа 2011, 14:59, Наши дети, Пособия и дотации

За советом

Здраствуйте девушки!Можно вам задать вопрос?Я когда родила сына то не оформляла никаких пособий,и до беременности не работала.короче ничего не получаю на ребёнка.Прописана я в Липецке,муж в М.О и сын тоже..Вот хотим прописать меня в Московской области,и хочу собрать документы на пособие.Вот у меня вопрос-Незнаете мне всю сумму отдадут которую я не получала или только за 6 месяцев?Всем спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Мне кажется, будут платить с момента обращения за пособием. Что вы раньше не получили, то уже не выплатят.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
нет. Заплатят все с рождения.
Счастье Есть))))
неа....у них там только за несколько последних месяцев платят....максимум за 6 последних!точно не больше!!
Сонечка, 2 ребенка
Ей ваще ни фига не заплатят. Ребёнку третий год пошёл)))
Надюшка, 1 ребенок
+++++
Наталья Коваленко
Всю сумму это что? У нас если мама не работает, ей положенны губернаторские выплаты и 2000 тыс. еще за что то, потом если справки ниже прожиточного минимума, положенны детские, сколько они на первого ребенка не знаю. А вот если мама работает, ей положенны з/п за 140 дней и детские 40% от з/п ежемесячно.
Йожык, 1 ребенок
всю сумму!!! собирайте документы и вперед в соц.защиту!!!
дочь лейтенанта Шмидта
Нет.:)
Йожык, 1 ребенок
позвонила подруге!!! девочка из Челябинска!!!
дабы получить родовые, то нужно обратиться до 6 месяцев ребенка!!!
про пособия до 1,5 лет, она подала доки сыну было 10 месяцев, положили на карточку всю сумму, и платили до 1,5 лет!!! надо в соц.защиту позвонить!! не имеют права отказать
дочь лейтенанта Шмидта
Вы так эмоциональны.:)
Единовременное пособие на рождение - да, в течение 6 месяцев назначается. У нас в городе назначается именно с момента подачи, даже ежемесячное пособие до 16 лет - и то с сомента подачи. Когда я там работала, всё за полгода возвращали.
Везде по-разному, автору лучше в свою соцзащиту обратиться.
Счастье Есть))))
и у нас в Москве..вроде только за посл. 6 мес....выплачивают!
Йожык, 1 ребенок
у меня подруга родила сына в Турции, в 6 месяцев ребенка полетела домой, собрала все доки, оформила карточку с Сбер. банке и получает деньги!!! единственное что, она не получила единовременное пособие, родовый так сказать, там 11 с коппейками что то!!!
КонфеткА, 1 ребенок
а что ж вы раньше за пособием не обращались???

дочь лейтенанта Шмидта
Сыну сколько? Если вы о летском пособии до 1,5 лет, то оно с момента подачи начисляется.
Если о пособии на ребенка до 16 лет - то также сейчас с момента подачи (у нас в городе во всяком случае), раньше за полгоа возвращали.
VaSiLiSa
сколько сыну? если больше полугода,то вроде как только за последние 6 месяцев с момента обращения...
Забава Путятишна, 2 ребенка
за выплатами надо обратиться в течение шести месяцев с даты рождения ребенка, иначе ничего не отдадут. но лучше по месту узнавать - в москве одно может быть, в области совсем другое.
малышка на котенке
возвращают за 6 мес. мы тоже поздновато опомнились, просто не знали, что такое пособие есть)
а выплаты на рождение дают в первые 6 мес, мы тогда тоже в последнюю неделю успели.
Ксю
Сыну уже 2 года..Не собирала потомучто надо было ехать в Липецк 500 км.ребёнка не с кем было оставить и там справки по 2 недели ждать..вот и не оформляла.а теперь в Московской обл. буду прописываться вот и думаю надо сходить оформить.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Опомнились, 2 года! пролетели по всем направлениям. есть региональные какие-то пособия для детей до 3 лет, но они копеечные.
Йожык, 1 ребенок
усе!!! ушел поезд!!! а там реальное бабло натекает, если не трогать!!
Рыжая Bestия
Вы в пролете, уже ничего вам не перечислят.
Сонечка, 2 ребенка
2 года??? Нет, тогда ни чего не получите. Срок давности прошёл
Елена
выплата только с моменты подачи заявления
Ната, 2 ребенка
если вам 2 года то ни чего вы не получите , у нас всобесе говорят что в течение 6 мес мы обязаны собрать документы , если не успели то ни чего не получите, а выплачивали с момента рождения( документы собрала нам было 3 мес) и детское пособие до 1,5 лет.
Lisichka
К сожалению Вы поздно вспомнили о пособии.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас