Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
29 апреля 2014, 22:03, Наши дети, Пособия и дотации

Выплаты до 1,5 лет

Девушки подскажите! Мне с первым ребенком до 1,5 лет начисляли 6300 руб. это 40% от белой зарплаты, сегодня мне пришло первое начисление после декрета на второго и почему-то 3200руб. Работу я не меняла, белая ЗП тоже! Между детьми успела выйти и отработвть 1 год и 3 мес. Идти сразу в бухгалтерию нет смысла, работники там не приветливые;( может я что-то не понимаю в данных начислениях, как они рассчитываются?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Надежда Я, 2 ребенка
На старшую получала 11,450, а на сына 10,350. Получается, что на 1100 меньше, но никак в 2 раза :shock:. спросите в бухгалтерии, почему так?
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
я на второго получаю больше на 2 тыс чем а первого, но я из дектеиа в декрет ушла без выхода
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
я тоже уходила из декрета в декрет.
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Во-первых изменился расчет средней зп.
во-вторых, могли начислить за неполный месяц
Пожаловаться
Людмила Потемкина
Во-первых изменился расчет средней зп.
во-вторых, могли начислить за неполный месяц
Существует минималка на второго ребенка, раньше 4950, сейчас 5000 с чем-то.
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Я в курсе, поэтому написала про неполный месяц
Пожаловаться
HAHA...HIHI
Вы не можете получать меньше установленного минимума за второго. Это около 5000рублей.
В бухгалтерию.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
счас рассчитывают за 2года среднюю зп...а раньше за год...отсюда и разница 
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Благодаря новым правилами декретные на вторую дочку получились больше, хотя брались 2007-2008 год, но тогда у меня была работа с полной белой ЗП, по идее и до полутора лет должны начисляются от средней ЗП за эти года.
Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Когда у вас начался отпуск по уходу? Судя по дате рождения ребенка, не 1 апреля. Пособие просто не за целый месяц.
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
С 24 апреля начинается отпуск до 1,6 лет.
Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Соответственно, и выплатили не за полный месяц, а только за 7 дней (с 24 по 30 апреля). Получается, что за полный месяц должно быть около 13,9 тысяч. Правда, при условии, что в эти 3200 никаких больше выплат не вошло
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Как бы мне хотелось, чтоб была именно такая сумма, жду след. месяц и потом по результату в бухгалтерию.
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Могли за неполный месяц. В любом случае за второго минималка около 5200, так что скорей всего неполный месяц

Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
может Вам за неполный месяц начислили, потому что за второго ребенка не может быть меньше 5153 р., это минимальное пособие за второго ребенка, установленное государством, ниже не могут платить.

Пожаловаться
Катрин, 3 ребенка
Вас дурят

Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Спасибо девушки, скорей всего не за полный месяц, буду ждать начисление в след. месяце!!!

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
все правильно вы родились 12 числа правильно? вот вам и заплатитли за пол месяца
Пожаловаться
Н.В.
в интернете на детских сайтах есть калькуляторы по расчёту больничных по беременности и родам и декретных, посмотрите, там всё сами сможете посчитать, всё, что там нужно ввести, вас спросят и получите цифру, которую вам должны выплачивать. Я так считала, всё совпало. и теперь действительно считают за 2 года, предыдущих рождению ребёнка, т.е. 2012 и 2013 годы, при этом по-моему вычитаются дни на больничном, за свой счёт и т.п.
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Увы, не посчитать, так как моя бухгалтерия ведет свои непонятные расчеты и компенсирует серой частью, до договорной ЗП. А расчет ведется за полный календарный год, у меня это 2007-2008.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
а год и 3 месяца Вы когда работали?
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
На сколько я знаю для расчетов берут полный календарный год, а я в конце 2009 и 2013 уходила в декрет и они выпадают.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
два полных календарных года берут, но они не обязательно должны идти подряд.
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
После у меня нет полных календарных лет.
Пожаловаться
Н.В.
ну с такими нюансами вам только в бухгалтерии расскажут что и чем у вас плюсуют и как потом минусуют, здесь вам никто не расскажет как они теперь вам считают)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас