Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 января 2014, 17:21, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Выплаты

Здравствуйте! Мне оформили декрет с 27 декабря 2013. Можно ли добиться выплат за 2013 год?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталка
вы какие выплаты имеете в виду. поподробнее...
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
тот же вопрос
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Я б договорилась в врачом изначально. Перенесли бы на несколько дней декрет. Ушли бы январем, и не было бы проблем.

Пожаловаться
Enya, 1 ребенок
Пособие по БИР. Врач не согласился. Сослался на то, что их проверяют. Собираюсь идти к зав.ЖК и разбираться, т.к. сроки по УЗИ меньше на 2 недели, чем определил врач.
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Я свою переубедила. Она мне насчитала (по календарику обычному) что я аж в конце июля родить должна:shock: А все календари на форуме как один 4 июля ставят. Так что побольше настойчивости иначе 2013 год в расчет больничного не войдет. 
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Сообщение от ГАР, 9 января 2014 года в 17:28
Я свою переубедила. Она мне насчитала (по календарику обычному) что я аж в конце июля родить должна:shock: А все календари на форуме как один 4 июля ставят. Так что побольше настойчивости иначе 2013 год в расчет больничного не войдет. 
Странно, а я сейчас из отпуска по уходу - в декрет, и бухгалтер сказала, что можно выбрать 2009-10 или 2008-09 (хотя я в декрет уходила в конце ноября 2010).
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
вам можно,у вас с декрета в декрет без выхода на работу.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
больничный уже не перепишут, это бланк строгой отчетности, ничего не добьетесь, раньше надо было, Вам же не в последний день сказали, когда в декрет, а теперь поздно
Пожаловаться
Я ли это...?
Меня тоже вывели в декрет (со второй бер.)на неделю раньше,т.к. там были новогодние праздники.... а я в тот момент просто мечтала уже о декрете.... очень плохо ходила... даже не ходила , а перекатывалась
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
срок по узи на вашем сроке уже не котируется, тк плод может быть крупнее, меньше
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Если больничный уже выписан, то вряд ли его будут переделывать......... врач же заранее говорит дату начала декрета, что Вы раньше то не подсуетились и не сходили к заведующей?

Пожаловаться
Наталка
если уже есть "больничный", то его не перепишут....
Пожаловаться
PiLe4kA, 1 ребенок
Нет. В расчет берутся предыдущие 2 года. 

Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Блиин, как вам не повезло то! Сочувствую! Надо было до больничного решать, сейчас, боюсь, что поздно. У меня Г.наоборот по УЗИ срок декрета считает, да еще и перестраховывается, поставила на неделю позже.
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Если вы имеете в виду декретные, то нет. Надо было с врачом договариваться на счет переноса больничного. Теперь всё. Вам в расчет только 2012 и 2011 года.

Пожаловаться
Натаорха
Все что положено, вы получите. 
Каких таких выплат вы хотите?
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Если вам уже выдали больничный, то ничего изменить нельзя.

Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Если больничный выписан, вы уже ничего не добьетесь. У меня тоже врач принципиальная, ни днем раньше, ни днем позже не выдаст больничный. Я еще при постановке на учет этой темой заинтересовалась, сказала, что срок на несколько дней меньше, в итоге в декрете с 3 января, т.е. 2013 год вошел в расчет. Так бы тоже пролетела из-за трех дней. Обидно конечно.

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
И у меня аналогичная ситуация,я тоже ушла с 27 декабря 2013, и 13-й год не вошел в расчет,что для меня оч.плохо,предыдущие 2 года 2011 и 2012 работала на другой работе,а там з/п вообще маленькая была,с февраля 2013 года устроилась на другую,с более достойной з/платой,а оказалось что этот год пролетает.Здесь может я и сама виновата,заранее не узнала как больничный расчитывают,может врач и пошла бы на встречу сделая больничный с 2014 года.Но,теперь уже поздно.
Пожаловаться
Анна Кузнецова
Девушки, читайте разъяснения по применению зак-ва. Расчет больничного начинается с момента выхода на него. Т.е. Если вы работаете до 10 января и приносите больничный 10 января, пишете заявление на уход в декрет, то вам должны включить в расчет 12 и 13 год. Соответственно вы должны от работать с 27.12 по 10.01. И получить зп. Больничное пособие за эти дни вы теряете. 
Пожаловаться
Enya, 1 ребенок
Сообщение от Анна Кузнецова, 11 января 2014 года в 12:07
Девушки, читайте разъяснения по применению зак-ва. Расчет больничного начинается с момента выхода на него. Т.е. Если вы работаете до 10 января и приносите больничный 10 января, пишете заявление на уход в декрет, то вам должны включить в расчет 12 и 13 год. Соответственно вы должны от работать с 27.12 по 10.01. И получить зп. Больничное пособие за эти дни вы теряете. 
Точно-точно!! Я позвонила в ФСС и там сказали то же самое:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас