Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 мая, 12:06, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Выплата декретных

Всем привет. Так вышло, что должна получить минимальное пособие по беременности и родам. На больничный ушла с 30 апреля, оформили мне его 3 мая в связи с праздниками. Вопрос такой: с 1 мая минимальное пособие повысили, мне выплатить должны ту сумму, что была в апреле еще или уже, что в мае стало? И могут ли частями выплачивать, дело в том, что мне пришла вчера сумма гораздо меньше минимального пособия?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Зараза-страшная, 3 ребенка
С какого числа больничный то? Непонятно.

Скорее всего это не больничный, а часть зпвам пришла.

Пожаловаться
Ленусик
Больничный с 30 апреля. Нет, зарплата была 10 мая. Я думаю, что это оплата уже больничного.
Пожаловаться
Тогда вам по старому расчету будет больничный. Позвоните лучше. Может они там ошиблись. Всякое бывает. Пока эту ошибку найдут..
Пожаловаться
Лариса, 1 ребенок
больничный 30 апреля. И пособие будет считаться из МРОТ на 30 апреля. Конец мая какая часть ЗП может быть? Человек с 30-го апреля на больничном
Пожаловаться
За апрель зп ей не положена что-ли? Вы сами то подумайте.
Пожаловаться
Лариса, 1 ребенок
Так то по ТК РФ ЗП до 15 числа
Пожаловаться
Есть ещё внутренние положения. И зп могут выплачивать и в другие даты.
У меня на предприятии был - аванс 6 числа, а зп 25. И на тк они клади болт даже привыплате отпускных и больничных.
Крупное предприятие, куч филиалов, более 10 тыс сотрудников.
Пожаловаться
НС
30 апреля был официальный выходной день, разве может быть больничный оформлен выходным днём))
Пожаловаться
Лариса, 1 ребенок

сплошь и рядом
Пожаловаться
Меня это тоже смутило, потому что мне в таком случае больничный поибеременности оформили с первого рабочего дня мая.
Да и для того, чтобы открыть больничный жк должна работать в этот день, в наших 30 апреля только дежурный врач был
Пожаловаться
DAV
Вы про пособие спрашиваете которое начисляется после рождения ребенка или по начислениям по листу нетрудоспособности?
Вы лист нетрудоспособности уже сдали?Когда сдали?
Пожаловаться
Ленусик
Лист нетрудоспособности. Я его сдала 14 мая.
Пожаловаться
Лариса, 1 ребенок
Ориентировочно больничный на 30.04.2018 43 675,80 (в некоторых регионах есть еще РК15%)
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
РК может быть и больше 15%
Пожаловаться
LN, 1 ребенок
РК разный, он может быть не только 1,15, но и 1,2, и 1,3 и даже 2,1.
Пожаловаться
Ленусик
А как узнать в СПб есть ли и какой?
Пожаловаться
LN, 1 ребенок
Нет, в СПб его нет.
Пожаловаться
Лариса, 1 ребенок
Может. У нас 15
Пожаловаться
LN, 1 ребенок
У нас на Алтае тоже 15. У нас на Алтае разбег от 1,15 до 1,25 - зависит от района. А в Новосибе - 1,3, всего-то у них на пару градусов холоднее.
Пожаловаться
LN, 1 ребенок
У нас на Алтае тоже 15. У нас на Алтае разбег от 1,15 до 1,25 - зависит от района. А в Новосибе - 1,3, всего-то у них на пару градусов холоднее.
Пожаловаться
Ленусик
Я знаю. Но мне пришла меньшая сумма. Могут ли частями выплачивать?

Пожаловаться
Скорее всего там какая- то счетная ошибка. И вы лучше им позвоните и скажите. Тк сами они ее найдут в итоге, но очень нескоро. Поверьте.
Пожаловаться
Лариса, 1 ребенок
Вообще нет. Звоните узнавайте в бухгалтерии
Пожаловаться
Олеся, 1 ребенок
Уточните в бухгалтерии. У меня так было, сдала б/л, через 10 дней пришло 9 тыс., я связалась с бухгалтером. Оказывается она ввела неверный код и вместо б/л по беременности и родам провела мне б/л по травме в 20 дней (даты она тоже посмотрела абы как). В итоге на следующий день после выяснения перечислили еще 100 тыс. Не хило она так ошиблась.
Пожаловаться
LN, 1 ребенок
Что у Вас за больничный? По беременности и родам или по общему заболеванию? Я так и не поняла. И второй вопрос: как Вы могли уйти на больничный с 30 апреля, а оформили Вам его с 3-го мая? Для больничных по беременности и родам такое не свойственно, если только Вы сами не изъявили желания уйти в отпуск по беременности и родам на 3 дня позже. Тогда и оплата Вам будет не 140 дней, а 137.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас