Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
25 июля 2013, 11:34, Наши дети, Пособия и дотации

выплата декретных

Добрый день! работаю на фирме уже 2 года, собираюсь уходить в декрет
(7.08.2013). На днях начальство объявило что нашу фирму купила другая!
26.07 всех сотрудников заставляют писать заявление об увольнении по
согласованию сторон и о приеме на новой фирме (соответственно возьмут не
весь штат)...что в такой ситуации делать мне??? т.к. я хочу получить
компенсацию за декретный отпуск и сохранить за собой рабочее место..!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Леди
Не пишите заявление на увольнение, а напишите заявление о переходе на новое место работы
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
вас должны перевести из штата в штат без всяких заявлений
Пожаловаться
Арфа
не должны. По закону ее оставлют в старой фирме - и что она там собирается делать ее проблемы.
Пожаловаться
Мама Алены, 1 ребенок
Вас возьмут точно, т.к. не взять не имеют права (вы беременны). При увольнении возьмите справку, необходимую для расчета пособия по беременности и родам и фирма, в которую вы устраиваетесь, обязана вам оплатить больничный. А вообще - то вас всех должны уволить не "по согласованию сторон", а с другой формулировкой-  "в порядке перевода".
Пожаловаться
Арфа
Имеют права не взять. Никакой ликвидации юридически нет. Есть смена собственника и все. Она останется в старой фирме. Но фактически это конечно закрытие конторы. ПРодали скорее всего в какой нибудь Лонгепаск. Сейчас передадут туда документы (юридически, а фактически сожгут на ближней помойке) - и эту фирму никто не найдет.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Юридически как раз таки есть ликвидация фирмы. При которой могут уволить кого угодно. При слиянии и объединении - нет. 
Пожаловаться
Арфа
это фактически ликвидация. А юридически - смена собственника, фирма не ликвидируется, предполагается что она работает  на новых собственников. 
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Исходить надо из законодательств Российской Федерации. В голове у них может быть, что угодно. А правомерность действий только по закону.
Пожаловаться
Арфа
поэтому и говорю - в голове у них ликвидация. А юридически  смена собственников фирмы - нормальная сделка. Не влекущая за собой увольнение сотрудников.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Но людей то принуждают писать заявление по собственному желанию, как я понимаю. Кого-то потом возьмут, кого-то нет. Сделка эта является нормальной только для собственников фирмы, для всех остальных участников процесса - это нарушение прав работников. 
Пожаловаться
Арфа
да нарушение , которое трудно доказать. нужны диктофоны свидетели. Мне вот не понятно - что с этой фирмой дальше будет. Я то думала ее вообще помойка купила. А оказывается ее купила головная фирма ( это был филиал). Поэтому можно вообще не увольняться. Автору, как беременной все выплатят , независимо от смены собственников. А с другими сотрудниками тоже ничего не сделают, уволят по сокращению штатов к примеру - но это лучше чем самим заявление писать.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Ну тут понятно слияние идет. Но конечно с уведомлениями они очень некрасиво поступают. Дай Бог конечно чтобы люди не остались без работы. Не люблю я такие нарушения грубые... Меня прям колотит от них :D
Пожаловаться
Арфа
да, по-свински, конечно. 
Пожаловаться
Арфа
а ликвидация фирмы - сложная процедура. Если вы сталкивались с ликвидацией фирмы в РФ - то не мне вам объяснять. что ликвидировать ООО или ЗАО очень сложно, трудоемко и длительно.
Я имею ликвидацию в соответствии с законом РФ.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
От ответственности - это не освобождает. Я могу сказать, что мне трудно выбросить мусор в контейнер, по-этому я выкидываю мусор из окна.:D
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Shnitke, 25 июля 2013 года в 11:48
Юридически как раз таки есть ликвидация фирмы. При которой могут уволить кого угодно. При слиянии и объединении - нет. 
Откуда вы знаете что юридически у них именно "ликвидация"? У них может и нет ликвидации, а смена собственника и названия, может и деятельности.
Пожаловаться
Арфа
вы мне по другой теме вопрос задавали)))))) по поводу бизнеса моей соседки - как на людей домработниц набирает - без знаний. Да, чаще всего берет без знаний и их обучает. В Москве есть фирмы там есть "тренера-педагоги", назовем это так - они проводят курсы - как убираться. чем пользоваться, вип-гардероб, уход за мебелью из красного дерева)))) у соседки уже давно такой бизнес-консультант есть - проводит ей курсы постоянно.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Если бы Вы читали внимательнее, то заметили, что я описала все формы реорганизации предприятий в более раннем сообщении. А в этом я просто отметила, что ликвидация предприятия, как юридический процесс существует. :D
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Shnitke, 25 июля 2013 года в 12:16
Если бы Вы читали внимательнее, то заметили, что я описала все формы реорганизации предприятий в более раннем сообщении. А в этом я просто отметила, что ликвидация предприятия, как юридический процесс существует. :D
ваше более раннее территориально оказалось дальше, как быть?))))
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
К счастью за кривое создание веток форума я ответственности не несу. А более нижнее сообщение написано на 3 минуты ранее. :D
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Shnitke, 25 июля 2013 года в 12:50
К счастью за кривое создание веток форума я ответственности не несу. А более нижнее сообщение написано на 3 минуты ранее. :D
к счастью, я тут не с хронометром и протоколами сижу))))
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок, беременна 36 недель
то есть Вы уверены что Вас не возьмут в новую компанию? если да, то не писать заявление об увольнении по согласованию сторон и пусть выплачивают Вам три зарплаты из-за увольнения в связи с ликвидацией фирмы (в этом случае в декрет Вы попадаете безработной и далее все пособия через соц.защиту).

если Вас оформляют в новое юр.лицо как сотрудника, то никаких проблем не вижу.
Пожаловаться
Арфа
1.Писать заявление о переходе на новое место работы.
А если упрутся и не примут это заявление - оставят в старой контре, то 
Сделать ничего , практически, нельзя. Могу вам только посочувствовать. Уволитесь, останетесь без пособий по месту работы и без места. Не уволитесь - также останетесь без всего , но еще и без документов.
Пожаловаться
Ольга А
пусть оформят переводом

Пожаловаться
Алёна Паремоненко
о переводе и разговоров нет...кадровик всем готовит заявления об уходе...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас