Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 января 2011, 12:06, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Всероссийская акция «Нет - сокращению материнских пособий по закону №343!»

Всем добрый день!
Хотелось бы рассказать Вам об акции протеста, которая прошла вчера в 20 городах России.
18 января мне удалось присоединиться к Всероссийской акции, в рамках которой пикеты проходили в различных городах России. Основным требованием митингующих была отмена несправедливого и вызвавшего сильный общественный резонанс федерального закона №343 о расчете пособий по материнству и больничных листов. Я участвовала в пикете в Петербурге. Он прошел 18 января с 11 до 12:00 на Пионерской площади. Целый час беременные женщины, женщины с маленькими детьми и просто сочувствующие и небезразличные люди простояли на морозе, призывая власти одуматься и обратить все-таки на нас внимание.
К сожалению, по центральным каналам страны сюжетов про пикеты не было. Но, в принципе, чему удивляться? Также, меня удивило достаточно небольшое количество участников - вряд ли их было более 50-60 человек.
Уважаемые участники и участницы форума, я призываю Вас проявить активность и сделать хотя бы малость, чтобы остановить этот закон! Есть группы в контакте, где можно ознакомиться с уже проведенной работой, а также с тем, что вы можете сделать. Если есть интерес, пишите в личку, напишу ссылку.
Если мы не пошевелимся, то все решат за нас!
К сожалению, фотографий с пикета в Петербурге у меня нет, но вот фото из других городов.
г. Владимир

г. Пермь

г. Москва

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия Толстикова
Да уж, все у нас делают чтобы рождаемость повысить.
Пожаловаться
Милая
охренели совсем...уже не знают где бы урезать, чтоб нажиться чиновникам-бездельникам
Пожаловаться
Я Коровка, 1 ребенок
у вас страничка закрыта
Пожаловаться
LionHeart, 1 ребенок
А Вы можете личное сообщение написать. Просто что-то не могу найти где ее открыть)))))
Пожаловаться
Я Коровка, 1 ребенок
личное тоже не могу.
Пожаловаться
LionHeart, 1 ребенок
Я отправила Вам)))
Пожаловаться
Иринка)
а мне ссылочку на контакт
Пожаловаться
LionHeart, 1 ребенок
Я отправила.
Пожаловаться
ИРАда, 5 детей, беременна 16 недель
вот,а я всё как дурочка верю,что примут поправку,обещали в начале года,но как видно не дождусь....завтра понесу всё таки больничный,чё ждать то,инфы в инете практически ни какой нет,по ТВ то же...тишина....
Пожаловаться
LionHeart, 1 ребенок
Дума приняла поправки в первом чтении, но они еще в силу не вступили. На 2011 год вводится переходный период, в который женщина сможет выбрать для себя более выгодный механизм расчета - новый или старый. Только вот непонятно, когда все это вступит в силу и как будут расчитывать декрет тем, кто ушел в отпуск по БеР в начале года.
Пожаловаться
принять может и приняли,но призедент не подписывал этот документ+с момента подписания должно пройти ней,пока вступит в силу....вот и меня интересует,ну получу я сейчас эти копейки,а потом кто мне чего будет пересчитывать?!я из декрета в декрет,и отработала до первого декрета всего 6 мес....короче .опа!
Пожаловаться
*10 дней
Пожаловаться
LionHeart, 1 ребенок
да, я про то же. Потом, видимо, придется обращаться в ФСС для осуществления перерасчета. Да и в любом случае, если поправки и вступят в силу, они только отодвигают закон на год, а не отменяют его! С 2012 он вступит в силу.
Пожаловаться
.
просто бесит такая "забота" государства!!!!
Пожаловаться
LionHeart, 1 ребенок
вы знаете, у меня вчера на пикете слезы наворачивались, когда я смотрела на беременных женщин или мамочек с маленькими детьми. Рядом со мной стояла женщина, которая сбежала с работы на час, ей в феврале в декрет. Она отстояла весь час, хотя я убеждала ее вернуться на работу, было очень холодно! Стыдно за такую власть, которая вынуждает нас так действовать!
Пожаловаться
.
иногда думаю, если б у людей была возможность сбежать из россии - тут бы вообще кроме правительства никого не осталось!))))
Пожаловаться
LionHeart, 1 ребенок
Я - убежденная патриотка и очень люблю свою страну, но наше государство делает все, чтобы мы окончательно в нем разуверились! Иногда, действительно думаю, что в нормальной цивилизованной стране такого бы никогда не допустили!
Пожаловаться
.
я люблю свою Родину!
а страна или государство, для меня, это та самая правящая верхушка, издающая человеконенавистнические законы!
нет, я не патриот страны... я патриот своей семьи. поступаю так, как лучше для моей семьи
Пожаловаться
Алюр, 1 ребенок
Мне в декрет в феврале, я тоже с нетерпением жду поправок и сходила бы на митинг только в П-Камчатском ничего подобного не проводилось, тем более это в Москве решают.
Тут еще недавно звери в правительстве предлагали раб.неделю увеличить и пенсионный возраст, хорошо что Путин против. Помимо этого тарифы ЖКХ и цены выросли, при этом МРОТ увеличивать они не хотят - ведь пособий больше надо будет платить, налоги выросли. Такое ощущение что кто-то целенаправленно выживает средний класс.
Пожаловаться
LionHeart, 1 ребенок
Мне тоже кажется, что все это не просто так! Но, в любом случае, ликвидировать дефицит бюджета ФСС за счет детей и беременных - просто низко! Я вам ссылку в личку кину, посмотрите, может хоть под открытыми письмами подпись поставите.
Пожаловаться
Степашка, 1 ребенок
+100.
Нам вот еще начальство объявило, что повышения з/п не будет. По среднему з/п у нас больше чем в остальных филиалах. И ничего, что у нас сокращения штата были по максимуму, люди работать в 2 раза больше стали, как раз для того, чтобы этот уровень з/п поднять. И где справедливость. И вообще, Путин привел пример, что в Европе з/п снизили, следовательно молчите и не тявкайте.
Государство "заботится" о своем народе!
Пожаловаться
.
кошмар! сочувствую вам! да и у нас таже истроия(
Пожаловаться
Степашка, 1 ребенок
ну я то тут не так давно и в принципе меня з/п устраивает (хотя денег много не бывает), жалко тех, кто здесь десятки лет проработал и действительно вкалывает по полной.
Пожаловаться
.
а у нас еще и не устраивают по трудовой! а если устраивают - то на минималку, да еще на полставки, остальную з/п в конверте, я посчитала, если от моей официальной з/п то декретные у меня будут ниже, чем у тех, кто совсем не работал!
Пожаловаться
Степашка, 1 ребенок
у нас по крайней мере вся з/п белая, что радует.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас