Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября 2013, 20:35, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

вот объясните мне

Девочки,позвонила на работу,вот объясните мне глупой,зачем писать заявление о выходе на работу на 1 день,а потом о выходе во второй декрет.Почитала,что пособие увеличится,если выйти за месяц до декрета.Боюсь я наших работодателей,вдруг мутят что-то:(


Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
я ,находясь в первом, написала заявление на второй декрет...и все
Пожаловаться
Оптимистка
Вот если выйдите хоть на один день, то уменьшится.


Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Пособие считается за 2 предыдущих календарных года, зарплата за один день, отработанный перед декретом учитываться не будет


Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Пособие расчитывается за 2 ПРЕДЫДУЩИХ года, т.е. на данный момент за 2012 и 2011, если в эти года Вы были в первом декрете, то берутся 2 года предшествующие первому декрету. На 1 или на 21 день Вы выйдете сейчас - значения не имеет.


Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Я так поняла, вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком и собрались в отпуск по беременности и родам? Тогда вам все правильно сказали. Чтоб уйти в отпуск по беременности и родам, вам надо сначала написать заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком. Нельзя находиться в двух отпусках одновременно. Это я вам как кадровик отвечаю
Пожаловаться
Заюша
спасибо)а писать одной датой или как?и не оплатят мне потом из-за этого минимум?
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
А это на оплату никак не влияет. Вам его будут рассчитывать по последним двум годам, которые были перед ПЕРВЫМ отпуском по БиР. Просто вы должны выбрать: или вы находитесь в отпуске по уходу за старшим ребенком и продолжаете получать на него пособие ( так тоже можно, но тогда вы не получите деньги за отпуск по БиР), или вы находитесь в отпуске по БиР.  Два отпуска одновременно вам не будут оплачивать.
Пожаловаться
Зайка, 2 ребенка
Разрешите спросить у вас, очередной отпуск перед отпуском по БиР положен в полном объеме или пропорционально отработанному времени. Я преподаватель. летом бала в очередном отпуске за прошлый учебный год, в январе иду в отпуск по БиР. ОК рассчитала, что мне положен отпуск за 9 месяцев этого учебного года с сентября по май (до окончания больничного после родов). А я считаю, что мне положен отпуск в полном объеме. Рассудите пожалуйста.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Вы можете взять полный отпуск перед отпуском по БиР, статья 260 ТК РФ
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Помимо отпускных
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Скажите а преподавателям платят какие нибудь выплаты к отпуску?
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Забыла: писать одной датой, например: прошу считать меня вышедшей из отпуска по уходу за ребенком  и приступившей к работе с 22 октября 2013г. И второе заявление: прошу предоставить мне отпуск по Б и Р с 22 октября 2013 года.
Пожаловаться
Заюша
спасибо большое)
а зачем мне тогда сказали,что писать за день до начала отпуска по БиР?не понимаю смысла тогда
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Не знаю. Может что перепутали или вы не поняли. Пишите день в день.
Пожаловаться
Заюша
спасибо большое)буду знать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас