Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
17 апреля 2014, 12:03, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Вопрос по пособиям...

Добрый день.Мы молодая семья( гражданский брак), официально зарегистрируем наши отношения в начале июня, супруга беременна и будет рожать в конце июня ( первый ребенок) Оба прописаны в Санкт-Петербурге. Супруг официально трудоустроен, з\п составляет 12 т.р. без вычета налогов.Супруга официально не трудоустроена, последнее официальное место работы( по трудовой книжке) с сентября 2012 года по январь 2013 года.После была трудоустроена неофициально и по трудовому договору без записи в трудовой.На учет по беременности встали до 12 недель, в связи с чем возникли проблемы с трудоустройством супруги.Никто из супругов не состоит на учете в отделе соц.защиты.На какую помощь от государства наша семья может рассчитывать при рождении ребенка? Являемся ли малообеспеченной семьей в связи с малым доходом семьи?Заранее благодарю за ответ.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Декабрьская Жара, 1 ребенок
обратитесь в собес, вас проконсультируют подробно все расскажут

Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Минимальные выплаты: больничный и пособие до 1,5 лет. Это копейки. Обратитесь в соцзащиту, там точнее скажут.
Пожаловаться
Heaven can wait, 2 ребенка
Малообеспеченными вы являетесь явно. Обратитесь в собес.

зп супруга 12 тыс....обожекаквыживете:(
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Идите уже работать!
У Вас дитё скоро появится, на пособия не проживёте..
Пожаловаться
Heaven can wait, 2 ребенка
+++++++++++
А супругу на три работы устроиться
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Heaven can wait, 17 апреля 2014 года в 12:12
+++++++++++
Тут супруг похоже интересуется...
Это я ему про "работать"..)
Пожаловаться
gidrodydka
Сообщение от Снег, 17 апреля 2014 года в 12:14
+++++++++++
все верно, и я работаю можете поверить...6 дней в неделю...но раз государство дает возможность получить дополнительную помощь- почему ей не воспользоваться?
когда делали расчет сколько денег надо на мебель, коляски,памперсы и прочее...никаких денег не хватит(
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
Сообщение от gidrodydka, 17 апреля 2014 года в 12:20
+++++++++++
все верно, и я работаю можете поверить...6 дней в неделю...но раз государство дает возможность получить дополнительную помощь- почему ей не воспользоваться?
когда делали расчет сколько денег надо на мебель, коляски,памперсы и прочее...никаких денег не хватит(
щас тут на вас наедут, на фига вам ребенок в таком случае
Пожаловаться
gidrodydka
Сообщение от Белая и пуфыфтая, 17 апреля 2014 года в 12:23
+++++++++++
щас тут на вас наедут, на фига вам ребенок в таком случае
предпочту не отвечать на подобные вопросы. т.к. к вопросу в теме от не относится.
Пожаловаться
ну и правильно:up::up:. это лично ваш дело. и других оно не касаеться
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
+++++++++++
Подгузники нам обошлись около 20.000 руб за два года.
Государство государством, однако рассчитывать по серьезному на него не стоит.
А колясок тьма б/у, ну и так далее..
Пожаловаться
gidrodydka
Сообщение от Снег, 17 апреля 2014 года в 14:00
+++++++++++
Подгузники нам обошлись около 20.000 руб за два года.
Государство государством, однако рассчитывать по серьезному на него не стоит.
А колясок тьма б/у, ну и так далее..
про подгузники- все очень индивидуально на сколько мне известно.
я на него( на государство) и не рассчитываю, но раз есть эта помощь...те же 30 тысяч рублей- очень даже помогут как минимум на начальном этапе.жаль только эти деньги возможно получить только после рождения ребенка, а не до...кроватка коляска и прочее нужно сразу, а не через месяц-два после рождения...
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от gidrodydka, 17 апреля 2014 года в 14:05
.жаль только эти деньги возможно получить только после рождения ребенка, а не до...кроватка коляска и прочее нужно сразу, а не через месяц-два после рождения...
Всё это понятно, тоже проходили через страх -"сколько всего нужно!"...
На практике- нужно намного меньше, и покупать лучше по факту надобности, а не заранее... (пример- молокоотсос, не пригодился)
По рогожке протянешь и ножки, одним словом.
Удачи!
Пожаловаться
gidrodydka
Сообщение от Снег, 17 апреля 2014 года в 14:30
Сообщение от gidrodydka, 17 апреля 2014 года в 14:05
.жаль только эти деньги возможно получить только после рождения ребенка, а не до...кроватка коляска и прочее нужно сразу, а не через месяц-два после рождения...
Всё это понятно, тоже проходили через страх -"сколько всего нужно!"...
На практике- нужно намного меньше, и покупать лучше по факту надобности, а не заранее... (пример- молокоотсос, не пригодился)
По рогожке протянешь и ножки, одним словом.
Удачи!
благодарю!
Пожаловаться
ЛИЛИЯ АРТЁМОВА-РЫЖАКОВА
беременность протекает 9 месяцев за это время можно собрать деньги на предметы первой необходимости.а не ждать пособия-а подгузник нужен только на ночь а целый день пелёнки пусть мама стирает-трудно,пусть папа помогает.а не лежит на диване-между попой и диваном доллар не проходит-потрудитесь-мы рожали и никаких дотаций не было.и слава Богу троих вырастила и муж умер ,когда младшенькой было 13 лет и в то время никому зарплату не платили-выжили а не богатели и без какой-либо помощи-не от государства и родственников-наши дети и нам их ростить
Пожаловаться
gidrodydka
Сообщение от ЛИЛИЯ АРТЁМОВА-РЫЖАКОВА, 21 апреля 2014 года в 11:25
беременность протекает 9 месяцев за это время можно собрать деньги на предметы первой необходимости.а не ждать пособия-а подгузник нужен только на ночь а целый день пелёнки пусть мама стирает-трудно,пусть папа помогает.а не лежит на диване-между попой и диваном доллар не проходит-потрудитесь-мы рожали и никаких дотаций не было.и слава Богу троих вырастила и муж умер ,когда младшенькой было 13 лет и в то время никому зарплату не платили-выжили а не богатели и без какой-либо помощи-не от государства и родственников-наши дети и нам их ростить
во первых- я не жду пособий, я спрашиваю полагаются ли они нам.
второе- вы понятия не имеете чем занимается папа, если вы потрудитесь прочитать весь топик- вы увидите что папа работает. и работает много.
третье- в ваше время не было помощи от государства и вы вырастили 3-х детей? честь вам и хвала, но это не дает вам права тыкать кому бы то ни было, что они ждут помощи от государства. как минимум не культурно и завистью пахнет за километр.
потрудитесь не обращать более на данный топик внимания.
Пожаловаться
я незнаю как в СП, у нас муж получил единовременное на работе, я уже оформляла до1,5 и до 16
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
обратитесь в МФЦ по вашему району, телефон и адрес найдете в инете. Там все вам скажут, как минимум 2 вида пособия вам положено. Но там вам все скажут подробно и дадут список документов. 
Пожаловаться
gidrodydka
Спасибо за ответы!
Все сводится к походу в собес...
а выплаты есть федеральные и региональные, суммируются и выплачиваются на детскую карту?

по поводу з.п супруга- это официальная...живем в России, где работодатель уходит от налогов максимально возможно...реальная зарплата конечно выше. но ее не возможно подтвердить.
безработной супруге надо вставать на биржу для получения статуса малообеспеченной семьи?
Пожаловаться
Сообщение от gidrodydka, 17 апреля 2014 года в 12:17

Все сводится к походу в собес...

само собой, и не только в собес. в вашу бухгалтерию. в ЖЭКи. за вас это ни кто не сделает и на блюдечке вам не принесет, я на старшую полгода оформить пособия не могла
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
я не ходила в собес, только в МФЦ.  Там мне дали весь список пособий на которые могу претендовать, весь список документов и все. Потом просто пришла с документами, все мне заполнили и все, через 2 недели я получила ответ. 
Пожаловаться
Елена Бусинка, 1 ребенок
статус "малообеспеченная семья" дает соц.защита, Вам нужно сходить и все выяснить у специалистов
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Да, являетесь.
1. Разовая выплата на рождение ребенка вам положена. Это около 12 тыс. рублей (точно не скажу), жена может получить в собесе, если муж принесет с работы справку из бухгалтерии, что он эту разовую выплату не получал. Мы так делали.
2. Пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Около двух тысяч с какими-то копейками. Это в собес. Туда нужно принести кучу справок. О составе семьи, о прописке, о том что жена не является частным предпринимателем (это в налоговой надо заказывать, делают месяц), а также копии паспортов, копии свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о браке, копию трудовой книжки жены. С меня еще домовую книгу спросили.
3. И еще. Я тут недавно была в собесе, принесла наши справки о доходах. По этим справкам мы тоже являемся малообеспеченными, т.к. у нас доход меньше 7 100 руб. на взрослого и 7600 на ребенка. Сказали, что у них в мае будет комиссия и будет решаться вопрос о РАЗОВОМ выделении материально помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Но! С меня еще попросили документы, подтверждающие, ПОЧЕМУ эта ситуация для нашей семьи действительно трудная. Я принесла документы, подтверждающие проведение в наш дом природного газа. Все чеки, проекты, сметы и пр. И в заявлении указывала, что для проведения газа (что является улучшением жилищных условий молодой семьи) я брала кредит (с указанием номера договора в банке), и теперь прошу частичную компенсацию этих затрат в виде материальной помощи. Комиссия будет решать.
Последняя информация так - просто для информации))). Может, у Вас там строительство идет какое-нибудь, может Вы жилищные условия улучшаете и можете это подтвердить. Всей ситуации мы же не знаем.
Пожаловаться
gidrodydka
Спасибо за ответы!
Работодателю я так понимаю эту выплату компенсируют( если я за ней обращусь к нему, а не супруга в собес).
перелопатил кучу макулатуры в сети.
Что нашел( по выплатам)
Единоразово - 13742 руб. ( федеральная? )
Единаразово в СПб- 22750 руб ( местная?) 
Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до 1,5 лет
Малообеспеченная семья (т.е. имеющая среднедушевой доход ниже 1,5 размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения) 10426,95 руб  ( кто нибудь видел таких денег от государства ?! )
Пожаловаться
ЛИЛИЯ АРТЁМОВА-РЫЖАКОВА
а не много ли вы хотите-работайте,а не кляньчите у государства-в разных регионах эти выплаты разные
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас