Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая 2014, 14:46, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

вопрос о декретных

Девушки, очень нужен совет. 
Сегодня ошарашили в бухгалтерии, что декретные мне выплачивать не будут ( не гос.организация ). 
Бух посоветовала уволиться (потом оформят обратно) и встать на учет по безработице, типа получать хоть какие-то коппеечкиоот гос-ва.
Что думаете? Как бы вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
худеющая
как это не будут? на каком основании??
Пожаловаться
Габриэль
Сообщение от два хомячка пара, 23 мая 2014 года в 14:47
ой, я в этих делах ни черта не понимаю. Белая ЗП 8 тыс, типа все уходит на удержание. Я не поняла детали, но в прошлом году две девочки уходили - им тоже не платили декретные оказывается.
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
платит работодатель, а ПФР ему эти деньги компенсирует. так что не из его кармана вам пособие выплачивается. вас разводят
Пожаловаться
Габриэль
Сообщение от Невская, 23 мая 2014 года в 14:51
платит работодатель, а ПФР ему эти деньги компенсирует. так что не из его кармана вам пособие выплачивается. вас разводят
Капец. Что же мне делать?
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
ничего. подать все необходимые документы в бухгалтерию, открыть счет в сбербанке, например, и получать на него деньги
Пожаловаться
Габриэль
Сообщение от Невская, 23 мая 2014 года в 14:53
ничего. подать все необходимые документы в бухгалтерию, открыть счет в сбербанке, например, и получать на него деньги
мне зп на карту переводят. Туда же и декретные будут или новую заводить?
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
тут не подскажу. у меня зарплатной карты нет, я сделала специально для пособий, номер счета в бухгалтерию дала и все
Пожаловаться
iriha, 1 ребенок
Сообщение от Габриэль, 23 мая 2014 года в 15:33
Сообщение от Невская, 23 мая 2014 года в 14:53
мне зп на карту переводят. Туда же и декретные будут или новую заводить?
декретные переводят на зарплатную карту.
а фирма хочет вас просто развести. они же должны еще около 11тыщ. (точнее сумму не знаю) вам выдать единовременно после родов
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
не ПФР , а ФСС
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
ну да, ошиблась в названии, но суть не меняется, фирма не из своего бюджета платежи отчисляет
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
не из своего
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Возмещает ФСС
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
да я уже ниже написала, что ошиблась. но сути это не меняет, платит деньги не фирма
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Увидела, но поздно)))
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
))
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
причем тут ПФР??? ФСС это делает.
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
ох, боже мой, ну ниже написала, что ошиблась))
Пожаловаться
Свет в окне, 1 ребенок
не ПФР, а ФСС. А компенсируют все без проблем. Как бухгалтер могу подтвердить.
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
Сообщение от Габриэль, 23 мая 2014 года в 14:49
Сообщение от два хомячка пара, 23 мая 2014 года в 14:47
ой, я в этих делах ни черта не понимаю. Белая ЗП 8 тыс, типа все уходит на удержание. Я не поняла детали, но в прошлом году две девочки уходили - им тоже не платили декретные оказывается.
если у вас есть белая з/п то декретные вам выплачивает ФСС ,а фирма потихоньку прикарманивает :(
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
так если больничного не будет их не  возместят
Пожаловаться
худеющая
ваша позиция для меня странна - не понимаю, не знаю.... так идите в ФСС, там пояснят и расскажут.
Пожаловаться
Габриэль
Сообщение от два хомячка пара, 23 мая 2014 года в 14:51
ваша позиция для меня странна - не понимаю, не знаю.... так идите в ФСС, там пояснят и расскажут.
спасибо.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
у меня зп 10тыс в не гос. организации...платят декретные
вас надуть хотят...не увольняйтесь ни в коем случае
Пожаловаться
Хреновощ
скорее всего им просто морочиться лень с вашими декретными. больничный рассчитывать, потом отчеты в ФСС сдавать, а не дай Бог, этот ФСС ещё и с проверкой нагрянет.
Вот вы им и скажите, что в ФСС спросите, почему вам пособие не положено. Думаю, сразу выплатят. Никуда не денутся.
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
мне кажется,это чушь. я не в гос.организации, мне все работодатель выплачивает. не верьте и не увольняйтесь

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас