Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июня 2014, 13:05, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Вопрос к многодетным

У меня такой вопрос. Как вы используете льготу на приобретение школьной формы? С б/п питание вроде все понятно. У нас школа собирала документы и просто мы платим за обеды намного меньше. А как быть с формой даже и не знаю. Позвонила в отдел соц защиты, по телефону объяснять не стали, а ехать туда вообще жесть, толпа народу, да еще и деть маленький.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Пани Ольга, 3 ребенка
форму мы заказывали в частном ателье всем классом, там сказали что этот вопрос не к ним.

Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
нам компенсируют деньгами, что то около 2 тысяч.
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
Вы берете в школе справку о том, что Ваш ребенок зачислен в 1 класс, с номером приказа о зачислении, и идете в "собес", пишите заявление, так же положена компенсация проезда-питания с сентября по май, но ,это если Вы признаны малоимущими, если нет, то ничего не положено)))
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
спасибо
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
не за что!
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
напишите поподробней, как это сделать?
Пожаловаться
Jul
на сберкнижку перечисляют 5 тысяч на школьную форму...
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
в в соц защите бумаги подавали? или какие чеки?
Пожаловаться
Jul
в отделе соцзащиты все сразу они оформили, я не вдавалась в подробности никуда ничего не ношу, мне только попасть в сад надо было:D
Пожаловаться
nat i kat, 2 ребенка
Позвоните в УСЗН. Вам могут по телефону объяснить.
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
что это такое?
Пожаловаться
nat i kat, 2 ребенка
отдел соцзащиты, собес. ну не знаю как он в Белоруссии называется.
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
с чего вы взяли что я с Белоруссии?:shock: я звонила туда, сказали по телефону ничего объяснять не будем, у нас времени нет и людей принимать и по телефону разговаривать.
Пожаловаться
nat i kat, 2 ребенка
Значит хамы. Звоните в управление, начальнику УСЗН (управление социальной защиты населения). Либо поезжайте. Другого выхода нет. Только они перечисляют на эти вещи деньги. У них там вся информация.
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
уже поняла, что нужно будет им предоставить документы. просто я вообще не знала принцип компенсации этой вот и спросила.
Пожаловаться
nat i kat, 2 ребенка
Забыла извиниться. Я Вас перепутала. Пардон))) (по поводу страны). А вообще-то, я удивлена. По идее, Вам сразу при получении статуса "многодетная семья" должны были все рассказать и автоматом поставить семью на все программы.
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
ага щас:D насмешили. мне иногда кажется, что они из своего кармана все льготы оплачивают. сейчас нет такой бумажки, которая подтверждает статус многодетной. только все три свидетельства о рождении предоставляю и страницу из паспорта с детьми. 
Пожаловаться
nat i kat, 2 ребенка
Ну, не знаю, у нас выдают удостоверения многодетным матерям. Они с ними потом не расстаются.
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
У нас когда родилась третий ребенок я тоже собрала все документы и поехала оформлять удостоверение. Я знаю что раньше тоже вадавали (сама росла в м/детной, видела у мамы) а мне сказали что уже не выдают(
Пожаловаться
nat i kat, 2 ребенка
Странно. Хотя... в 2011 выдавали точно. Может что и поменялось за 3 года.
Пожаловаться
Натуська , 3 ребенка
странно , у нас выдают свидетельство , такая зелененькая книжечка на всех членов семьи , это даёт право на проезд..а насчет формы пишите заявление и справки о доходах и вам должны перечислить, везде сумма разная, хотя у нас написано что к школе 550 руб на ребенка))))
Пожаловаться
Z-Osya
Бесплатного питания у нас нет, только малоимущим (через справку от КСЗН). Три тысячи в августе давали на каждого школьника, но как только дочери исполнилось 18 лет, сказали: вы теперь-не многодетная семья!))))))))))))) 

Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
у нас есть, хоть мы и не малоимущие. на питание выделяется 50 руб на ребенка. что в принципе перекрывает обед в школе. но у нас в школе есть 3 меню: по 50, по 62 и по 75. мы едим по 62, поэтому доплачиваем оставшееся
Пожаловаться
наталья
у нас 25 рублей выделяется
Пожаловаться
k
если студентка -то  до 23 лет
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас