Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября 2015, 21:47, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Вопрос к бухгалтерам

Замучили меня уже с работы, просят уволятся и принять в новую фирму...но это другая тема, а интересует вот что:

Дочь родилась 16 ноября 2014 года, сколько раз должны заплатить пособие до 1,5 лет. Я правильно понимаю что 18 раз, по количеству месяцев, или начинают платить не с рождения?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кима, 1 ребенок
17
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Начинают платить с следующего дня после окончания больничного по беременности и родам.

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Думаете родили и вам сразу начислили?
Начисляется в 1 месяц
Пожаловаться
sheila20, 2 ребенка
Сообщение от Кима, 20 ноября 2015 года в 21:50
Начисляется в 1 месяц
как же мне понять сколько мне еще должны? ребенку сейчас год. Хочу попросить выплатить мне всю оставшуюся сумму и только после этого писать заявление о переводе.
Пожаловаться
Жюли
Не заплатят вам всю сумму сразу, но в новой фирме вас должны принять и назначить пособие до 1,5 лет.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Такого не бывает - платят месяц в месяц. Сразу за весь период отпуска по уходу за ребенком до 1,5-3 лет не платят. Это социальные выплаты, которые возмещает-оплачивает ФСС.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Оставшуюся сумму не выплатят - им ФСС потом не компенсирует, т.к. Вы уже уволитесь
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Нина, 20 ноября 2015 года в 21:51
Сообщение от Кима, 20 ноября 2015 года в 21:50
Начисляется в 1 месяц
как же мне понять сколько мне еще должны? ребенку сейчас год. Хочу попросить выплатить мне всю оставшуюся сумму и только после этого писать заявление о переводе.
вообще-то далеко не в месяц. больничный по беременности и родам (в России) дается на 140 дней с момента ухода на больничный. после окончания больничного (ориентировочно 70 дней после родов, но это примерно) начисляют и начинают выплачивать пособие.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Не в месяц, а с даты начала отпуска по уходу.
Пожаловаться
Мадам
нет, сначала 70 дней больничного, потом уже отпуск по уходу
Пожаловаться
sheila20, 2 ребенка
Сообщение от Веточка Вишни, 20 ноября 2015 года в 21:51
нет, сначала 70 дней больничного, потом уже отпуск по уходу
так сколько раз я должна получить эту сумму? за сколько месяцев?
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Правильная формулировка не "сколько раз", а "от какой до какой даты".
Платят со дня начала отпуска по уходу до даты исполнения ребенку 1 года 6 месяцев.
Отпуск по уходу может начаться и в 4 месяца ребенка (в случае преждевременных родов)
Пожаловаться
Мадам
за 10 дней января 2015, февраль-декабрь 2015, январь-апрель 2016 и 14 дней мая 2016.
Пожаловаться
sheila20, 2 ребенка
Сообщение от Веточка Вишни, 20 ноября 2015 года в 21:57
за 10 дней января 2015, февраль-декабрь 2015, январь-апрель 2016 и 14 дней мая 2016.

спасибо)
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
это если у Вас больничный по БиР закончился 20 января 2015. Если раньше или позже, то в январе меньше дней
Пожаловаться
Мадам
ну, не 14, а 16 дней мая)), у нас с Вашей дочкой день рождения очень рядом, я как-то по привычке...
Пожаловаться
Тэллиана
А больничный по беременности и родам не покрывает часть времени? Пока он не закончится пособие на ребёнка не платят, если я не ошибаюсь.
Пожаловаться
Она хочет сразу и все до наступления 1,5 лет ребенку! 1,5 года = 18 месяцев - вот это она и хочет получить. А еще на елочку залезть и ничего не ободрать.....
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Угу. А ...опу пусть потом работодатель обдирает, пытаясь получить возмещение от ФСС )))
Пожаловаться
Пьяная вишня
Так работодатель незаконно хочет её уволить! А возьмут ли автора в новую фирму - ещё не известно! Кому она там нужна? Вот и хочет она хотя бы в деньгах не потерять... Сама в такой ситуации и сделать ничего не могу
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Платят с окончания больничного по БиР и до 1,5 лет, т.е. меньше 18 месяцев, 15 примерно.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Платить начинают после окончания отпуска по БиР
Пожаловаться
Меня не зовут, я сама прихожу, 1 ребенок
Точно
Пожаловаться
Как хорошо оказывается, что у нас не работодатель, а ФСС напрямую платит сотрудникам!!! ХА!!!

Пожаловаться
sheila20, 2 ребенка
Сообщение от Злая тётка Да-Я самая злая, 20 ноября 2015 года в 21:58
Как хорошо оказывается, что у нас не работодатель, а ФСС напрямую платит сотрудникам!!! ХА!!!
Про елочку еще рано говорить, но это в их интересах уволить меня, и я знаю о чем говорю, они по соглашение сторон выплачивают мне оставшиеся деньги до 1,5 лет
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас