Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 сентября 2014, 22:02, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Вечер добрый!!!!

А у меня уже и не совсем.... Сижу в отпуске по уходу за ребенком 4 -ий месяц, а вот мой работодатель не платит пособие, ссылаясь на "нету денег, все по безналу и тп" (со слов бухгалтера). Самое интересное , что ФСС им перечисляет, а они получается на свои нужды.... Вообщем, долг уже за 3 месяца. Пока отношения хорошие - ну все понимаю действительно дела у конторы плохо... Но у меня двое маленьких детей...  Буду звонить директору....Так вот чем могу пригрозить, что куда могу на них пожаловаться, какие законы и тп....  СПАСИБО заранее)))))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
трудовая, налоговая как минимум

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
а в суд?

Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Идите в фсс они быстро разберуться с вашим работодателем

Пожаловаться
Le comte de Valois
причем мало ему не покажется 
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
ну буду звонить директору и говорит что пойду в фсс если не выплатят....
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
в ФСС бесполезно, у меня та же ситуация, ходила в ФСС, там написала заявление - просто дали письменный ответ, что, мол, извините, вся ответственность за выплату пособий лежит на работодателе, в случае неполучения обращайтесь в инспекцию и суд.
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Ни фига себе у вас фсс, в нашем только пожалуйся, они тут же выставляют требование организации и штраф накладывают
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Хорошо вам.. У нас, к сожалению, так:( Только при мне по телефону работодателю позвонили и наругали, что не платит, а мне вышеописанную бумагу дали.
Пожаловаться
Le comte de Valois
в прокуратуру и фсс 
Пожаловаться
Just Me (Просто Я), 4 ребенка
Почему долг за 3 месяца то? По уходу до 1,5 лет начисляется через 70 дней после родов как бы. 

Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
ну автор же написал "в отпуске по уходу за ребенком" БИР то выплатили наверно давно, а теперь уже 4й месяц отпуск капает
Пожаловаться
Не так поняла я значит :)
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
3 месяца уже в отпуске , а оплату по бир и то получила когда и больничный закончился.
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
ну тогда вам в прокуратуру через ФСС, не имеют права так задерживать
Пожаловаться
Поняла уже)) У меня такой же директор, вечно денег нет, а то что мне перечисляются все тратит... Потом выклянчиваю хожу. Поговорите с ним сначала. Насколько я знаю это пособие перечисляются 1 раз в квартал, я со своим договорились что как только ему перекидывают деньги ФСС он мне их переводит. 
Пожаловаться
худеющая
вам в ФСС прямая дорога. хорошим отношением с фирмой детей не накормишь.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Идите в  суд, в налоговую...И, главное, не затягивайте!  Дружба-дружбой, а пособие- пособием....
Пожаловаться
Ёлочная маньячка, 1 ребенок
прокуратура
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Как будто я тему написала:shock: Ситуация один в один почти. Не выплатил ни за роды, ни на ребенка за 3 месяца. Тоже говорит типа денег нет. Написала в трудовую инспекцию и в прокуратуру полтора месяца назад, пока ни ответа, ни привета, ни денег:( Никто работать не хочет, заявления принимать не хотели, друг к другу отправляли. Потом всё же приняли, но конкретных толковых действий походу так и не произвели:angry: Говорят, лучше сразу в суд иск подавать, но у меня на это сейчас нет сил и времени...

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас