Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
12 апреля 2012, 13:00, Наши дети, Пособия и дотации

в 1000 раз про Декрет(((

Про это самое... про декрет.

Такая история, работаю официально всего полтора года. У меня минимальная з\п. Получается, что по старым правиламписать заявление на декрет
мне намного выгоднее. однако рождается (я надеюсь последний идиотский) вопрос:

Вчера прислали из офиса образец заявления, которое я должна написать. как именно должно выглядеть заявление о начислении декретных
по старым правилам?

п.с. Помнится, я как то просила бухгалтерию выдать справку о з\п для кредита. Мне насчитали что-то не то, и в итоге в справке была отражена сумма
чуть ли не в 2 раза меньше реальности. Так что я им как-то слабо доверяю(

Да я хочу по старой системе. Только как отличается заявление по старому\по новому - ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!!!
не буду я у нашего бухгалтера спрашивать, она даже справку адекватно выписать не может!!!

11000 офиц.  мы с этой суммы налог платим. вот я сейчас засомневалась, что это минималка.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Стерлядь
выбирать способ расчёта только вам.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Минимальная з/п - то есть в размере официального МРОТ? Если да, то совершенно без разницы по какой редакции закона считать - пособие все равно будет минимальным.
Пожаловаться
Рыба Моя
+верно
Пожаловаться
Люсико, 2 ребенка
Пишите заявление прошу расчитать б/л по беременности и родам по правилам расчета 2010 года.
Пожаловаться
Gala
Попросите в вашей бухгалтерии- вам предварительно рассчитают по 2-ум вариантам. Выберите где больше.
Возможно, у вас "серая" з/п. Тогда ничего не поделаешь, это надо было уточнять при поступлении на работу.
Занижать бухгалтерия не должна, в ФСС как правило проверяют такие выплаты.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Образцы заявление можно посмотреть в этой теме http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid...
Пожаловаться
Рыба Моя
нет 11000 это не минималка
Пожаловаться
Quantum Satis
Вы с 11000 подоходний платили. А работодатель с какой суммы отчислял в ФСС и ПФР?
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
11000 это точно не минималка. Минималкой для расчета пособий сейчас является 4611 рублей (федеральный МРОТ). В таком случае Вам точно нужно писать заявление на расчет по старой редакции.
Пожаловаться
максимова
11300 - это сейчас минимальная сумма в Москве, которую может платить работодатель (по трехстороннему соглашению)
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Но для расчета пособий (больничный по БиР и пособие по уходу) все равно берется федеральный минимум 4611.
Пожаловаться
максимова
Почему, если ей платят 11300?
Пожаловаться
Натусик Сс
а как в заявлении указать, чтобы именно по старой редакции?

мне прислали из бухгалтерии вот такой образец:

Индивидуальному предпринимателю
--------
от прдавца-консультанта Комиссаровой Н.А.

Заявление.

В соответствии с правом на замену расчетного периода, установленным п.1 ст.14
Федерального закона РФ № 255- ФЗ от 29.12.2006, прошу в 2012 году осуществлять
мне оплату пособий по временной нетрудоспособности по беременности  и
родам исходя из расчета периода 2011-2012  года.

Дата. Подпись.

Это заявление срочно!!!!

меня эта формулировка вообще в тупик поставила!
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Я бы после слов "осуществлять мне оплату пособий по временной нетрудоспособности по беременности и родам" написала "по правилам и нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в редакции, действовавшей в 2010 году". Так будет точнее.
Пожаловаться
Бу, 2 ребенка
Наташь, заявление о перерасчете пишется в СВОБОДНОЙ форме, единой формы для него нет.
Твоя зарплата должна быть прописана в трудовом договоре.
хочешь позвони мне, я тебя проконсультирую, как и что писать

Пожаловаться
Бу, 2 ребенка
Пожаловаться
Натусик Сс
хочу, но на новом телефоне твоего номера нету( напиши в личку номер.

мне из бухгалтерии такую ересь прислали, у меня волосы дыбом встают!
Пожаловаться
Бу, 2 ребенка
перешли эту ересь мне, я если что у свекрови (она бухгалтер уточню).
номер я тебе в личку написала
Пожаловаться
Натусик Сс

Индивидуальному предпринимателю
-----
от прдавца-консультанта Комиссаровой Н.А.

Заявление.

В соответствии с правом на замену расчетного периода, установленным п.1 ст.14
Федерального закона РФ № 255- ФЗ от 29.12.2006, прошу в 2012 году осуществлять
мне оплату пособий по временной нетрудоспособности по беременности  и
родам исходя из расчета периода 2011-2012  года.

Дата. Подпись.

Это заявление срочно!!!!

я просто не догнала, при чем здесь замена рсчетного периода? это мне зачем? позвонила в бухгалтерию только что, мне сказали, что у нас ИП оформлено в другом городе и у них там такие формы. либо они прикидываются деревом, либо специально таких берут на работу в бухгалтерию, чтобы ничего объяснить не смогли(((
Пожаловаться
Как то так
На днях сестренке отправляла как писать: Прошу рассчитать мне пособие по беременности и родам по правилам и нормам Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции, действовавшей до 1 января 2011 года (произвести расчет среднего заработка исходя из 12 месяцев, предшествующих наступлению страхового случая).
Пожаловаться
Katerina
ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу предоставить мне отпуск по беременности и родам на основании листка нетрудоспособности серии № ______________________ от __.__.____г. с выплатой пособия.

В соответствии с частью 2 статьи 3 Федерального закона 343-ФЗ от 08.12.2010 г. в редакции Федерального закона 21-ФЗ от 25.02.2011 г. прошу сделать расчет причитающегося мне пособия по беременности и родам по правилам, действовавшим до 01.01.2011 г.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас