Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Увеличенное пособие с 3 до 7 лет с 1 января 2021 года

Здравствуйте!
Вот правительство наше обещали, что с 1 января  увеличится пособие на ребенка с 3 до 7 лет. Если доход не дотягивает до прож.минимума на каждого члена семьи, то это пособие увеличится с 50% до 100%. Скажите, кто-нибудь получил увеличенное пособие за январь? Мне начислили по-старому 50% на ребенка, хотя наша семья подходит по всем условиям. Я ходила в мфц узнать, но там мне сказали, что на этот счет никаких указаний нет и они не знают ничего про увеличение. Опять обманули?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
52
Lana, 1 ребенок
Нам так рано не переводят
СсылкаПожаловаться
Ovella, 2 ребенка
А как его вообще продлевать на следующий год? Или все автоматом?
СсылкаПожаловаться
Лилия, 3 ребенкаВ ответ на Ovella
Ovella
А как его вообще продлевать на следующий год? Или все автоматом?
СсылкаПожаловаться
На сколько знаю, когда год платежный заканчивается, нужно подтвердить выплату, т.е. заново собрать пакет документов где-то за месяц до окончания. В Москве год начинается с мая месяца.
СсылкаПожаловаться
Лилия, 3 ребенка
28 декабря перевели за январь. Само пособие увеличили на 100 руб., но увеличенное до 100% прож.минимума нет. Говорили, вроде автоматом будут начислять, дополнительные документы подавать не нужно.
СсылкаПожаловаться
indiВ ответ на Лилия
Лилия
28 декабря перевели за январь. Само пособие увеличили на 100 руб., но увеличенное до 100% прож.минимума нет. Говорили, вроде автоматом будут начислять, дополнительные документы подавать не нужно.
СсылкаПожаловаться
На сколько я знаю это за декабрь. Мне так сказали в соцзащите
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
А кто подскажет ... муж платит алименты на старшего ребенка не официально( без заявления б.ж) но переводит их на карту непосредственно дочери. Как доказать , что алименты выплачиваются. Так как если учесть эти выплаты , то мы попадаем их них, если нет. то нет. Доход больше нормы на 1500 руб.
СсылкаПожаловаться
Лошадка
А кто подскажет ... муж платит алименты на старшего ребенка не официально( без заявления б.ж) но переводит их на карту непосредственно дочери. Как доказать , что алименты выплачиваются. Так как если учесть эти выплаты , то мы попадаем их них, если нет. то нет. Доход больше нормы на 1500 руб.
СсылкаПожаловаться
алименты не уменьшают ваш доход
СсылкаПожаловаться
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
алименты не уменьшают ваш доход
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще интересно почему. Хотя алименты второй стороне (маме) учитывают в доход, хоть и необлагаемый
СсылкаПожаловаться
МарГоша
Вообще интересно почему. Хотя алименты второй стороне (маме) учитывают в доход, хоть и необлагаемый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я была не права. Уменьшают. И это логично, в общем-то
СсылкаПожаловаться
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
СсылкаПожаловаться
Никак. Только либо они составляют у нотариуса бумагу, что он платит столько-то в месяц путём перевода на расчетный счет дочери, либо через суд. Иначе если если она встанет не стой ноги, ему посчитают сумму за последние три года. Ко мне сегодня мужика на отработку часов прислали. Ему насчитали долг на 18 и 19 год и часть 20, а остальное засчитали как уплату алиментом так как он в сообщениях писал что то из серии "на содержание ребенка". Как то так. Не знаю кто ему посоветовал, наверное юрист.
СсылкаПожаловаться
МарГоша
Никак. Только либо они составляют у нотариуса бумагу, что он платит столько-то в месяц путём перевода на расчетный счет дочери, либо через суд. Иначе если если она встанет не стой ноги, ему посчитают сумму за последние три года. Ко мне сегодня мужика на отработку часов прислали. Ему насчитали долг на 18 и 19 год и часть 20, а остальное засчитали как уплату алиментом так как он в сообщениях писал что то из серии "на содержание ребенка". Как то так. Не знаю кто ему посоветовал, наверное юрист.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За три года - это если алименты должны были начисляться (по решению суда или соглашению об уплате алиментов). А в теме сказано: заявления от БЖ не было. Ничего ему задним числом не насчитают.
СсылкаПожаловаться
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
За три года - это если алименты должны были начисляться (по решению суда или соглашению об уплате алиментов). А в теме сказано: заявления от БЖ не было. Ничего ему задним числом не насчитают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обязательно. Если ранее была устная договоренность, то супруга может в любой момент обратиться в суд и взыскать за последние три года имеет на то законное право. Доказывать, что все эти годы переводились деньги на содержание ребенка - это уже папа должен.
СсылкаПожаловаться
МарГоша
Не обязательно. Если ранее была устная договоренность, то супруга может в любой момент обратиться в суд и взыскать за последние три года имеет на то законное право. Доказывать, что все эти годы переводились деньги на содержание ребенка - это уже папа должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет
СсылкаПожаловаться
ЛанаЯ
Нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ст. 107 Семейн. кодекса
СсылкаПожаловаться
МарГоша
Ст. 107 Семейн. кодекса
СсылкаПожаловаться
История переписки6
... и ваша ее интерпретация

Про папу, который должен доказывать, вы уверенно сказали. А про маму, которая также должна доказать устную договоренность, почему-то умалчиваете ))
СсылкаПожаловаться
ЛанаЯ
... и ваша ее интерпретация

Про папу, который должен доказывать, вы уверенно сказали. А про маму, которая также должна доказать устную договоренность, почему-то умалчиваете ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Доказывают и одна и вторая сторона. Но в варианте выше, папа дочери перечисляет не совершеннолетний. А теперь ситуация в суде. Вы кому деньги перечисляли ? Дочери - по договоренности с мамой. А мама скажет - нет, не было такого. Это их договоренность, я знать не знаю, он на карманные расходы ей дает, а на содержание я ни копейки не получаю....:-)
СсылкаПожаловаться
МарГоша
Доказывают и одна и вторая сторона. Но в варианте выше, папа дочери перечисляет не совершеннолетний. А теперь ситуация в суде. Вы кому деньги перечисляли ? Дочери - по договоренности с мамой. А мама скажет - нет, не было такого. Это их договоренность, я знать не знаю, он на карманные расходы ей дает, а на содержание я ни копейки не получаю....:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Деньги на карту дочери - это алименты? Нет, уважаемый суд, это на карманные расходы от любящего папы, например. А мама всегда налом получала или вещами, которые я покупал дочери, вот так мы договорились.

А то, что мама скажет, что ничего не получает, не даст ей права просить суд начислить алименты задним числом (исключение - в упомянутой вами статье, но кто ж фиксирует устные договоренности). Я это сама прошла в суде. С момента обращения - и точка. 
СсылкаПожаловаться
ЛанаЯ
Деньги на карту дочери - это алименты? Нет, уважаемый суд, это на карманные расходы от любящего папы, например. А мама всегда налом получала или вещами, которые я покупал дочери, вот так мы договорились.

А то, что мама скажет, что ничего не получает, не даст ей права просить суд начислить алименты задним числом (исключение - в упомянутой вами статье, но кто ж фиксирует устные договоренности). Я это сама прошла в суде. С момента обращения - и точка. 
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня за прошлый год 3 е таких пап и 1 мама на отработку приходили, чаще конечно уклонисты, но и такие экзепляры попадаются. Исхожу из реальных ситуаций.
СсылкаПожаловаться
Лошадка
СсылкаПожаловаться
нет, я не права. Уменьшают. Выписка со счета, наверно, подтвердит
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
нет, я не права. Уменьшают. Выписка со счета, наверно, подтвердит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та выписка со счета ребенка о поступлении или со счета отца о переводе. ?
СсылкаПожаловаться
Лошадка
та выписка со счета ребенка о поступлении или со счета отца о переводе. ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отца
СсылкаПожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
МФЦ уже работает?
СсылкаПожаловаться
Лилия, 3 ребенкаВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
МФЦ уже работает?
СсылкаПожаловаться
сейчас не знаю, я была 30 декабря.
СсылкаПожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Лилия
Лилия
сейчас не знаю, я была 30 декабря.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда может вы не за январь, а за декабрь получили?
СсылкаПожаловаться
Лилия, 3 ребенкаВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
Тогда может вы не за январь, а за декабрь получили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за декабрь в начале месяца, а за январь в связи с праздниками перевели в конце декабря.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас