Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 февраля 2015, 16:01, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Уточнить.

Девочки, хочу уточнить по вопросу оплаты по берем-ти и родам - расчитывать будут, исходя из 2013 и 2014 года, если я в этом году ухожу в декрет?  То есть, мои больничные в этом году, пока я беременна не окажут никакого влияния и я могу не парится? а то и так зарплата небольшая, а все 7 месяцев отбегать спокойно не получится.
И еще вопрос: мне же выгоднее уйти в декрет позже чем в 30 недель, если здоровье позволит работать? И когда подам документы для пособия до 1,5 лет, то когда начнут тогда в этом случае считать? от родов или от даты заканчивания больничного по берем-ти?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Софья Никонова
Расчет за 2 предшествующих года - для 2015 это 2014 и 2013. Пособие будут платить с момента окончания больничного по беременности и родам.
Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка, беременна 37 недель
В расчет больничного по беременности и родам возьмут 2013 и 2014 год. Не знаю получится ли у вас уйти в декрет позже... а еще подумайте - среднемесячный заработок у вас возможно выше, чем з/п по штатке, тогда не выгодно позже уходить. Пособие до полутора лет начнут платить после окончания больничного по беременности и родам.

Пожаловаться
княжна, 2 ребенка
я не поняла, что вы имели в виду, когда говорили про среднемесячный заработок и про зп по штату?
Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка, беременна 37 недель
Почему вы считаете, что выгодней уйти в декрет позже, чем в 30 недель, из-за оплаты? Тогда посчитайте, возможно, что пособие по беременности и родам за этот период получится больше, чем заработная плата.
Пожаловаться
Софья Никонова
+++
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
а почему выгодней позже уйти в декрет? из-за зарплаты? больничный вам выдадут в 30 недель ровно.

пособие по уходу начнут платить по окончании больничного.

Пожаловаться
княжна, 2 ребенка
ну да. в первую беременность ушла почти намесяц позже. то есть не в 30 недель. если доровье позволит и настроение будет, хотелось поработать, а то все  равно от безедлья страдать буду. тем более я работаю 5 часов день
Пожаловаться
IРиНкa
сейчас так ФСС не оплатит
Пожаловаться
княжна, 2 ребенка
это за 4-5 лет все так изменилось?  или я и тогда неправильно все поняла?((((
Пожаловаться
IРиНкa
ДА
 2011-   перегул на 4 недели сестре не оплатил фсс
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
больничный вам выдадут в 30 недель, а дальше можете договориться неофициально работать. где-то читала еще, что можно просто не предъявлять на работу больничный. а принести его на месяц, в вашем случае, позже и написать заявление об уходе в декрет позже на месяц. но тогда вам не оплатят все 140 дней. а только с момента заявления.
Пожаловаться
княжна, 2 ребенка
я в шоке.....
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
чего это? :)
Пожаловаться
княжна, 2 ребенка
так все время было? или эти нововведения за последние 3 года появились?
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
да вроде всегда )))) я, правда, особо не уточняла... уходила в декрет с даты больничного. вот на старой работе девочка до родов работала, но не официально. официально в декрете была )))
Пожаловаться
IРиНкa
в 30 нед дадут б\л
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
Позже вас могут и не пустить. Как руководство захочет. Мне не разрешили

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас