Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 апреля 2010, 16:03, Наши дети, Пособия и дотации

Удержание из декретных

Девочки, подскажите, если можете, со ссылкой на закон: могут ли производиться удержания из декретных начислений на основании результатов инвентаризации?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Про закон не скажу, но знаю, что никаких вычетов из декретных производиться не может.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Aleksa, 1 ребенок
Начисление декретных производится в соответствии с ФЗ от 29.12.2006 №255-ФЗ (в ред. от 24.07.2009) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Эти выплаты производятся за счет средств ФСС. И насколько я знаю, никаких вычетов из них не производится. То есть работодатель из выплачивает не из своих средств., как может из них производится удержание по результатам инвентаризации? Уточнить список выплат, на которые не может быть обращено взыскание можно ст.101 ФЗ №229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ALLA POSPELOVA, 2 ребенка
+1 все четко сказано
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марья
Спасибо огромное!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Люба Иванова
Нет не могут.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катя Катина, 1 ребенок
а как понять "на основании результатов инвентаризации?" Обнаружили недостачу ден. средств. подотчетных вам, или товарно-мат.ценностей, опять же подотчетных вам, вы материально ответственное лицо? напишите по-побробнее... А вообще никаких вычетов быть не должно, ни налоговых , ни прочих...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марья
Я - материально-ответственное лицо, на больничном с 18 января, на работу выходила со 2 по 19 марта, 19.03 передала дела, ушла на больничный. Сейчас ухожу в декрет, на работе инвентаризация в начале мая...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Белофастова, 2 ребенка
Здравствуйте, Марья. Отпуск по беременности и родам с выплатой пособия выплачивается за счет средств ФСС. Любые удержания из заработной платы (кроме налогов) производятся только на основании Вашего письменного заявления (согласия). После проведения инвентаризации и выявления недостачи предприятие должно провести расследование по факту выявленной недостачи, определить виновных лиц, взять с каждого виновного лица объяснительную о причине образования недостачи, согласие виновных лиц на погашение данной недостачи. Затем рассмотреть факт недостачи в коллективе и принять решение (приказ). И только с Вашего письменного согласия (ЗАЯВЛЕНИЯ) и на основании ПРИКАЗА они могут произвести какие либо удержания. Если Вы не согласны, Вашей вины в недостаче нет, то тогда только через суд.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ли
Грамотно.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Белофастова, 2 ребенка
Спасибо!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Белофастова, 2 ребенка
Нормативный документ: ст. 248 ТК РФ Порядок взыскания ущерба. А с пособия по беременности и родам никаких удержаний производиться не может.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас