Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июля 2015, 10:42, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

только не кидайте тапками.тема 10000000000000000 уже..спрашиваю у тех кто из Ульяновска.

доброго времени суток.девочки спрашиваю не для себя-свой давно в ипотеку пустила.сестра весь мозг взорвала..после развода сидит в полной финансовой опе(((в Ульяновске кто то уже получил 20т с мат.капитала?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натуся
Аааааааа!!!!!!! снова про 20 тысяч!!!
Пожаловаться
Ирина Иванова, 1 ребенок
чёт эти 20 тыщ не дают покоя всем... как будто на них полгода жить можно, блин

Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
ей хотя бы садик надо срочно оплатить..она вышла на новую работу и то-испытательный срок..
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Это в любом случае деньги-неважно полгода или месяц-для меня и 10 тыщ приятная прибавка
Пожаловаться
Ирина Иванова, 1 ребенок
так если вы их получаете только через два месяца - в этот раз ни садик ни коммуналку не сможет заплатить, раз насчет них заранее надо узнавать.
с одной стороны как хорошо что у вас есть мат капитал, им хоть часть ипотеки перекрыть можно, у нас ничего не дают
Пожаловаться
А что через 2 месяца за садик или коммуналку не надо будет платить??
Лично у меня нет мат. капитала(как и ипотеки слава Богу), но я прекрасно понимаю, что ребенок требует материальных вложений и любая помощь-это хорошо.
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Мама Насти, 6 июля 2015 года в 11:03
А что через 2 месяца за садик или коммуналку не надо будет платить??
ЛогЕка
Пожаловаться
Ирина Иванова, 1 ребенок
надо, кто ж спорит. просто за два месяца можно две з/п получить - однозначно легче будет, а эти 20 тыщ в данный момент нужны
Пожаловаться
Русе Болтон
Ты чо, тут же все подпольные милионэрши. Что им какие-то жалкие двадцать тыр.
Мне тут одна упорашка вообще один раз написала - "какие-то жалкие пятьсот тысяч"
Пожаловаться
Ирина Иванова, 1 ребенок
ну пятьсот тыщ -это деньги.
да исчо какие
Пожаловаться
Как же скучно я живу

Пожаловаться
Смотря в каком масштабе смотреть на эти 500т., Пример: Продают квартиру за 10млн, и делят сумму, одному из достается 500т - жалкими смотрятся, правда? Мой личный пример в жалости 500т - развелась, алименты не платил, а копил долг, потом пришел предложил нотариальное соглашение на единовременную сумму. Если 500т разделить на 15 лет для содержания ребенка - это даже не смешно. А вот получить просто так сразу и потратить, то да, и 5т круто
Пожаловаться
Русе Болтон
Это был коммент из темы про свекровь, которая у автора денег заняла, а возвращать не торопилась. Там как раз о 500 тысячах речь шла))))
Пожаловаться
Онаним

действительно- какие то жалкие полляма рублей- фигня какая
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Сообщение от Русе Болтон , 6 июля 2015 года в 10:55
Ты чо, тут же все подпольные милионэрши. Что им какие-то жалкие двадцать тыр.
Мне тут одна упорашка вообще один раз написала - "какие-то жалкие пятьсот тысяч"
Помню эту тему
Пожаловаться
Русе Болтон
Ну не полгода, допустим, но разве эти деньги лишние? Если мать-одиночка или просто небогатая семья.
А то смотрите-ка, какие тут все олигарши, двадцать тыщ туда - двадцать тыщ сюда.
Пожаловаться
Ирина Иванова, 1 ребенок
у нас и их не дают...хоть олигархи, хоть нет. плюс их был, если пошел и снял - а два месяца ожиданий - это нечто
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Ирина Иванова, 6 июля 2015 года в 10:57
а два месяца ожиданий - это нечто
Жесть
еще и два месяца в лом подождать? А как же возвращают проценты с оплаты за обучение, например? Там вообще около трех месяцев нужно ждать, пока проверка документов идет.
И знаете, я заметила, что обеспеченные люди как раз подают на все возмещения, какие им положены по закону, ибо знают цену деньгам. А голожопики чаще всего как те Емели на печи - всё ждут, пока им в клювике принесут.
Я бы и полгода ждала, если бы понадобилось. Моим детям двадцать тысяч и шесть месяцев спустя не помешают.
Пожаловаться
++++++++++++++++
Пожаловаться
Ирина Иванова, 1 ребенок
так если прям сейчас нужны!? в данный момент!? о том и разговор, а не о том чтобы ждать, через полгода со стабильной зарплатой уже и без них прожить можно, хоть и лишними не будут. проценты с оплаты не возвращают у нас, возмещений нет. и в клювике государство ни копейки не принесёт, смотрят только как содрать побольше. и мат капитал не дают, на дочку от государства получила вашими 10 000 руб
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Ирина Иванова, 6 июля 2015 года в 11:16
так если прям сейчас нужны!? в данный момент!?
Я не пойму, чем Вы недовольны. Прямо сейчас, сию секунду, Вам деньги может дать только центр микрофинансирования, под бешеный процент. Такого, чтобы щелкнул пальцами и получил от государства деньги, нет ни в одной стране мира, и в нашей в том числе. Придется ждать проверки доков и перечисления средств. Это во-первых.
Во-вторых, автор не написала, что деньги нужны СЕЙЧАС. Она написала, что у сестры проблемы с деньгами - но если она будет знать, что через два месяца у нее будет 20 тысяч, она, хотя бы, сможет занять их у кого-то, если совсем кранты.
И в-третьих, лучше через два месяца получить двадцать тысяч, чем распушить перья, недовольно фыркнуть, что это слишком долго, ничего не оформлять и ничего не получать вовсе.
От того, что Вы раскритиковали сам закон о получении этих денег, ничего не изменится - прямо сейчас они ни перед кем не появятся.
Пожаловаться
Ирина Иванова, 1 ребенок
вот это то и печально, что закон не переделать. а автор написала, что у сестры очень плохо с деньгами - значит нужны сейчас. я так поняла
Пожаловаться
Сообщение от Ирина Иванова, 6 июля 2015 года в 10:45
чёт эти 20 тыщ не дают покоя всем... как будто на них полгода жить можно, блин
Это к вопросу о том, как мы все стали "хорошо" жить...
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Эти 20 тысяч ей погоду сделают???
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
в ее ситуации-оч даже сделают..она только нашла себе работу после декретного и то все под оч большим вопросом.с БМ ждать алименты не стоит хотя и подала..он банкам должен больше 2000000..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас