Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня 2014, 11:27, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

теряется ли пособие семье солдата-срочника, если жена выходит на работу?

Мой муж в начале июля уходит в армию. У нас маленький ребенок (до 3 лет). Жить на одно пособие тяжеловато, поэтому я думаю выйти на работу. Скажите, буду ли я получать "армейское" пособие в таком случае?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кыся, 3 ребенка
Насколько знаю да. Только там справку о зп надо,что не привышает определенной суммы.
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
я справку с работы привозила , о том что в отпуске по уходу и с суммой пособия за три предыдущих месяца. Вы постарайтесь пособие оформить ДО выхода на работу. И еще при небольшом доходе 2 раза за период службы вы можете получить материальную помощь


Пожаловаться
Статья 12.6. Продолжительность выплаты ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
(введена Федеральным законом от 25.10.2007 N 233-ФЗ)
 Матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.
 про выход на работу ничего не сказано, значит будете.
Пожаловаться
Елена Ланкина
Вот толковый армейский форум http://www.nachfin.info/ , задайте вопрос там.
Пожаловаться
Кира Стяжкина
Спасибо всем огромное!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас