Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 ноября 2011, 15:59, Наши дети, Пособия и дотации

темка)

Девочки, привет))) Развелась с мужем 6 лет назад..все эти годы он на двоих детей платил алименты…последний год это была сумма 5 300. Не разгуляешься, но деньги не лишние..С августа месяца деньги приходить перестали..на мой ворос..что за фигня?, сказал, что уволился, «пытается открыть свое дело» и денег не будет. Сам высылать какую-то сумму он точно не будет..если только суд заставит..Точно знаю, что он не голодает и зарабатывает прилично, но не официально..Живем мы в разных городах. Вот что мне с ним делать? "Забыть и простить" не предлагать))) Да, я жадина))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
РыжаЯ, 2 ребенка
в суд идти. пусть установят фиксированную сумму.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
рыжий пупс, 1 ребенок
+++
Мурлышк@, 2 ребенка
так в суд тоже по месту жительства ответчика!
Юлия Биль, 2 ребенка
в какой суд? мы в разных городах
Z-Osya
Иск о взыскании алиментов может быть подан как по месту жительства ответчика, так и по месту проживания истца. При неизвестности места пребывания ответчика судья обязан объявить розыск ответчика через органы внутренних дел. После объявления розыска родитель может требовать получения ежемесячного пособия на ребенка в повышенном размере в органах социального обеспечения.
Юлия Биль, 2 ребенка
я знаю, где он находится..вот и сегодня писал мне в аське))) вот спросила у него про деньги..а он мне .."нетути..бедный я"..блин, зла не хватает..
Z-Osya
Так он те годы по исполнительному листу платил? или так, по личной инициативе и устной договоренности?
Юлия Биль, 2 ребенка
суд заставил)) 1/3 от зарплаты
Z-Osya
ООО!!! так сейчас копится задолженность? Надо снова подать, конечно, чтоб твердую сумму взыскивать с него. Только вот как-то подготовиться-чтоб доказательства его материального благополучия предоставить-хоть какие... Он случаем машину, квартиру не продавал в ближайшее время? С продаж вроде тоже алименты положены.
Юлия Биль, 2 ребенка
не продавал..сегодня сообщил, что вчера разбил в хлам машину..пожаловался, бедняжка(((
Евгения Смирнова
Правильный совет. Если наверняка знаете что хорошо имеет, то можно обратиться к адвокату, через Адвокатский запрос собрать справки из БТИ и ГАИ о квартирах-машинах, из налоговой о зарегистрированном ИП, также учитываются свидетельские показания. И в суд идти во всеоружии. Исходя их полученных данных и реальных потребностей детей устанавливать фиксированную сумму аллиментов (при расчетах учитывайте прожиточный минимум и свои доходы, тут можно красиво "развернуться";)
Юлия Биль, 2 ребенка
спасибо за совет))
Мурлышк@, 2 ребенка
Ой ,Юля,тут сложно что-либо сделать!Ну, во-первых,долг перед Вами у него копится,т.к. он "безработный" ,то 4611 ежемесячно на 1 ребенка,Вам необратимо жаловаться судебным приставам,что он не платит,а жаловаться надо по месту его прописки,в другой город,вот в этом и есть загвоздка!Надо контролировать и вечно их подпинывать,звонить раз 10 в неделю!
Юлия Биль, 2 ребенка
ого..4611 рублЁв??))) это точно? пусть тогда будет "безработный"..))) Значит только ехать к нему "в гости" чтобы жаловаться?((((
Мурлышк@, 2 ребенка
да,это точно!Когда БМ был "безработным" ему причисляли ежемесячно сумму МРОТ.Так что в "гости" наверняка придется съездить!Дурдом,конечно,у нас все для людей,эти козлы бегают от алиментов,а мы обязаны за ними таскаться и доказывать,что не верблюды!!!Система мать их!
хочу спать...
мне кажется, пока он бесработный считается по среднемесячной по региону. это не менее 17000. то есть автору полагается 33% от 17000.
Юлия Биль, 2 ребенка
ну нормально..лучше, чем ничего..
white
Вы правильно говорите. Только не от 17, а от 18500 (было на 2009 год). И не средняя по региону, а средняя по России. Это, если у него нет никаких справок с места работы о сумме заработной платы.
При наличии долга можно закрыть ему выезд за границу и устроить другие, вполне официальные неприятности. Автор, обратитесь в службу судебных приставов своего города.
Юлия Биль, 2 ребенка
начать с приставов? правильно? мне бы только начать, а дальше уж я не брошу))
white
Да, я обращалась к приставам с решением суда о выплате мне алиментов. Можно ещё взять документ, например, сберкнижку, куда Вам перечислялись алименты. И подавать в своём городе, почему Вы обязаны куда-то ехать. Сейчас есть общероссийская база должников.
Лучше сначала найти в справочнике телефон этой службы и позвонить туда.
Мурлышк@, 2 ребенка
Девочку,а у нас 100% считали от МРОТ,я не знаю тогда!!Что в разных регионах по-разному????
татьяна лунина, 1 ребенок
я бы не отстала от бывшего,детей вместе рожали,суки они мужики....
Мурлышк@, 2 ребенка
Факт!!!
Юлия Биль, 2 ребенка
так вот и я не хочу его прощать))) а чтобы жизнь малиной не казалась))
татьяна лунина, 1 ребенок
++++главное чтоб нервы свои не тратить
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас